Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, может быть, сталкивался кто-нибудь с проблемой пятнистости Lianail матового топа? В магазин позвонила - сказали, что это из-за того, что лампа LED (OPI) - диапазон ультрафиолета там какой-то другой, и что лучше сушить его в УФ, но можно попробовать поэкспериментировать со временем, и все получится - ни фига, в двух лампах пробовала.
Ну что ж мне теперь, специально для этого топа УФ-ку покупать?....
hdAjx0wEfKXvqg_ajpT6DTdEFuchjOIyJyoS6ji57yHPN4zDlD-Bc5f4PPGrSLou-kBaZm3WX-BqjFccoRd0ywGa1H1O8sVTmeoLSXgoMch5HpVm2CTiqYKQE0QuLGxi_7IsSWG85kChaGU7wbZqfKujgefHcTIOVdXMxA4t4WrUee4qWkVrFJFeVmEYMInN8OUeQwLt8dg2pmfbhJIMGGjdI7oMrX6LdRMJ0Hy2gAy3A5MssPrqRc-ENop9x-2B3QFhnYkpM0TM_nGl6ZDe6WJpvQPz3bBZK_6l4E-QHp-nvMxCltjQ1uNJ-cu4HqNqyQx7AvctIYkKlwgTypur6xudhL2-cPPk2Ve9_j-tkHGZL0YNTc7arnbklZ6T0tcjcuxjwAyXCXYa5_flYoBwJXrOG-REe18fJQXx1NCHUjw_8SgwSVFTpyG8SA2MnJs-vKG383Yk-KY-MKrB_glaWkC3Yx-pkWYmyg_kVqyqlh9YX4hN0_u3aPGmq7HPerAw8Rbzo7SJ5-eHH-YUzx8ep4cyQGY5lbRs9uiiI3PXxRQomQn6O22pEuyKgHuI8TgR5aVh=w1168-h657-no
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galliumg, Проще топ выбросить или на образцы пустить. Я слышала эту информацию, что лианейловский матовый топ нельзя сушить в гибриде и ЛЕД.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Здравствуйте, может быть, сталкивался кто-нибудь с проблемой пятнистости Lianail матового топа?
У меня этот матовый топ не сохнет в новой гибридке, зато прекрасно просыхает в моих основных рабочих УФ-ках, хотя лампам в них уже около 4 мес.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, у меня сохнет в гибридке нормально. Вроде. ничего не замечала.
 

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, Я так и подозревала(( Но все думала, что может есть какой-нибудь волшебный способ (липкость снять с цвета может, или еще что-нибудь) Пробовала на обычный топ положить - еще хуже конечно...
 

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Здравствуйте, может быть, сталкивался кто-нибудь с проблемой пятнистости Lianail матового топа?

В моей дорогущей Led лампе Artistic топ плешивел, не просыхал, я для него специально использовала уф старую огромную лампу, а посколько я часто работаю на разных мероприятиях и таскаю все свои чемоданы/лампы туда сюда, я купила на Али гибрид за $30 и теперь только это лампой и пользуюсь, матовый и все цвета просыхают без проблем. И лампа маленькая и легкая, не знаю правда на сколько ее хватит))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galliumg, в китайском гибриде-кристалле отлично просыхает ) Но сушу 2 раза по 30 секунд, наношу прямо на цвет. Как и сказали, надо хорошо перемешать и наносить жирненько, не тонко точно. Может вы тонко наносите, как обычный топ )
И второе, про нанесение топа на другой топ, глянцевый например. Если в таком есть необходимость, надо топ нанести, лс снять и забафить,тогда уже матовый. Такие пляски с бубном мне понадобились для чёрного, который у меня пошёл морщинками, иначе матовый тоже мог быть морщинистым. И вот попробовала нанести на топ обычный, тогда пара ногтей проплешинами и пошли. А может у вас какая-то несовместимость лс цвета и этого топа. В любом случае должно помочь снятие лс и баф.
Если и лс сняли, и бафнули слегка, и перемешивать интенсивно, и наносите аж густо-густо, и сушили 3 раза, а толку ноль (то есть исключены все другие факторы), тогда уже может именно ваша лампа и не такая какая-то. А так пока что впервые слышу, что этот топ только с уф дружит ) Тем более сама пользуюсь )
Вот недавно у bmg (он без лс) была проблемка, почему-то из всех ногтей на мизинцах как глянец был 1мм посреди ногтя, пощупала, так он просто не досох там (?!), ну посушили аж 4 раза, в тех двух местах так и не поматовело, протёрла обезжиривателем, помогло )) С лианейлом как раз такого пока и не было, кроме того раза, когда я его на глянец попыталась нанести, где ему зацепиться не за что ))
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Девочки, хэлп :rolleyes:
Кто какой марки черный гель лак использует и сколько слоев наносите? У меня только с коди опыт есть. Хочу что-то новое попробовать :R
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Девочки, хэлп :rolleyes:
Кто какой марки черный гель лак использует и сколько слоев наносите? У меня только с коди опыт есть. Хочу что-то новое попробовать :R

У меня 2 черных: бьютикс и ингарден. Бьютикс, если нанести чуть толще, морщится. Ингарден ложится неплохо, но он пожиже и не такой черный, как бьютикс. Поэтому я приспособилась наносить бьютикс тоненько - в 2 слоя.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
White orchid, uno
Он идеальный уже с первого слоя
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Galliumg, как это не сохнет?( он как раз ко мне едет, заказала на пробу( буду тестить на своем гибриде
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Девочки на одном всем известном сайте нашла голографический гель-лак , такой красивучий как лак Денс Легенд призма.Похоже, как втирка очень мелкая голографик, только 1 флакон 1400 р.Может кто уже в курсе? Так хочется, но цена кусючая)))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
олеся н-ск, шли бы они сами этим глаком себе покрытие делать, за 1400р флакон. а я спокойно голографического пигментика сыпану в глак и все.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
олеся н-ск, помимо цены меня отпугнула еще и надпись Perfect Summer на флаконе. На всем Алиэкспрессе не найти большей какашки, чем гель-лаки с таким названием.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Сыпануть я пробовала, не то.Он именно как втирка.Больно картинка у них красивая...Будем ждать, может кто придумает вариант подешевле .Это как с хамелеонми, сначала по 2000 пузырек, а теперь их вон сколько))) каких хочешь, по какой хочешь цене.Из личного опыта, привезла с выставки 3 хамелеона(так все просили), все в руках их крутят, а за это время накрасили 2 человека и то на нескольких пальцах. (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху