Гель+обычный лак возможно ли?

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте!для себя выбрала(по отзывам и цене)гели фирмы Коди.У меня вопрос я хочу наносить вместо цветных гелей обычные лаки,можно ли нанести базу Коди и потом покрыть обычным лаком и в завершении финиш гелем?или нужно использовать конструирующий гель?собственно интересует вопрос о наращивании гелем этой фирмы(только без применения цветных гелевых лаков).Как то прочитала что Лак и гель при такой технологии несовместимы-гель сколется с лака. Лак только поверх финиша.Если это так то можно будет нанести базу,затем финиш и потом обычный лак?а в промежутках между базой и финиш нужен конструир.гель?заранее спасибо за помощь.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
feesta, а для чего вам так заморачиваться то? :) Не проще ли всё по технологии делать?))) Просто не понимаю смысла, зачем всё усложнять?)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я к сожалению не могу купить много разноцветных гелей(а менять цвета хочется),я как то слышала что можно купить сам гель-прозрачный и накупить много разных самых обычных лаков.И держаться ногти в хорошем виде дольше будут и экономичнее чем покупать цветные гели...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
feesta, Понятно). Чтобы сделать цветные гели, купите прозрачный гель и пигменты разных цветов. Смешайте прозрачный с пигментом. Можно так же с блёстками сделать. И будет у вас много разных цветов). Лаки тоже в гель добавляют, но лучше мешать с пигментом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я так понимаю, Вы хотите сделать ногти, похожие на натуральные?
Тогда нужно сделать укрепление: база - конструктор - финиш, а уж потом наносить лаки под один-два слоя прозрачного лакового закрепителя. На искусственном материале лаки держатся долго, и в любом случае можно перекрасить. Внутрь лаки не надо, всегда может быть подвох с недосушенным лаком. И это ж надо его сидеть сушить сто лет. Тем более, что лично мне неизвестно как внутри гелевой конструкции лак держится... В общем, забудьте)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
В общем, забудьте)
да ну чегож..наоборот классно, не спиливать, не отмачивать не надо. Для домашних условий лучше не придумать. Подархитектурил ямы на нн и крась себе хоть кажный день. Для этого обычные лаки - золото.
Вот внутрь конструкции - да..надо простой лак скажу поосторожничать. А поверх глянца - я бы реально балдела дома размазывая всё вдоль и поперёк только лаками - не каждый день..каждые полчаса)))).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вильвет, так я ж это и имела в виду - вовнутрь не надо. а поверх - сколько угодно. я только за и сплошь и рядом))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Liebe, а понял, у меня только 3 пост открылся, я первый не прочла)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
можно будет нанести базу,затем финиш и потом обычный лак
так можно. если ногти тонкие, можно добавить структурный. имейте в виду, что лак может стираться на самых кончиках. не безобразно сколупываться, как обычный лак на натуральных ногтях, но тем не менее. тут зависит отклиента. у меня директора это бесит, она перекрывает раз в дней 5. а кого-то не особо волнует, ходят по месяцу некоторые уникумы.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
так можно. если ногти тонкие, можно добавить структурный. имейте в виду, что лак может стираться на самых кончиках. не безобразно сколупываться, как обычный лак на натуральных ногтях, но тем не менее. тут зависит отклиента. у меня директора это бесит, она перекрывает раз в дней 5. а кого-то не особо волнует, ходят по месяцу некоторые уникумы.
А я думаю, что без структурного финиш потрескается.
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Пробовала как то давно, себе делала. На наращенные ногти - покрывала НЛ лаком простым ( с мерцанием), а потом финиш. И между акрил. слоями что то делала лаками (не помню уже). Все сидело и никуда не уходило и не скалывалось. А что с краями будет не наю...
А вообще на себе попробуйте один ноготь и все сами увидите
 
Сверху