Выпиливание натур.ногтя.

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, скажите как правильно выпилить натуральный ноготь из под прозрачного нарощенного? Начала выпиливать, вся прозрачность пропала из-за царапин. Как отполировать искусственный ноготь с обратной стороны? При непрозрачном ногте- нет проблем. А вот с прозрачным попала...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Gera one,просто перекрой финиш-гелем или топом с внутренней стороны! )))
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Нат, спасибо! ))) но у меня нет лампы, чтобы закрепить гель :( а что такое топ?
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
если проще то просто обычным прозрачным лаком
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если работаете акрилом, то можно обезжирить и наложить тоненький слой прозрачного акрила очень аккуратно, потом перекрыть акриловым силлером (UV 30, прозрачным лаком...)
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Так девочки с этим разобралась, Спасибо! Но! сам процесс выпиливания занял столько времени! Я уже под конец начала нервничать :( пока спилила лесенку под ногтем, потом родной ноготок, мне показалась я целую траншею пробурила в ногте:) это нормально???
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Gera one, я всегда докладываю столько, сколько выпилила. Правда оговорюсь сразу - я работаю на геле. Но думаю, что разницы особой нет.Так что возьмите себе за правило - сколько убрали (выпилили) столько и доложили))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А при перекрытии обычным прозрачным лаком прозрачный акрил не пожелтеет от такого перекрытия?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
К сожалению, и слой акрила может захватить (успела вычитать) есть на форуме даже тема, которая называется "Лак впитывается в акрил! Что делать?". В общем, этта, пришла к выводу, что напрямую лаки, даже прозрачные на акрил - это минное поле :) У меня был случай прокрашивания акрила лаком, но я не была уверена, что это именно из-за лака, поэтому и спросила....
 

Flamma

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город у моря
Мне кажеться, просто нужно максимум 3 коррекции а потом новенькие и не нужно будет ничего выпливать и перекрывать...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Девочки, дабы не создавать новую тему напишу тут. Как раз по теме вопроса. Вот у меня есть несколько девочек, у которых как бы объяснить не весь ноготь видно снизу. И фиг подлезешь чем. А у одной очень влажные ногти и то, что до конца не убирается, начинает снизу отходить от материала и отслой переходит на само ногтевое ложе, не говоря уже о том, что этот огрызочек мешается и за все цепляется. Чем подлезть? Реально ли? Очень глубоко получается край ногтевого ложа. У меня прям руки опускаются - с влажными ногтями или скол на свободном крае или отслой на полногтя со стороны свободного края. Стыдобень для меня жуткая(((( такого не было и не знаю, что делать то((
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Да, пилить ногти с изнанки - нудненько. Местами не эффективно - бывают карманы.
Все меньше и меньше мне это нравиться.

Добавлено через 5 минут
Почти ювелирная работа. Толщину соблюди. Ребра не истончи. Переход должен быть рооовным. А тут как тут - карманс. Но все чаще это вижу на внизрастущих. На трамплинах.
 
Последнее редактирование:
Сверху