Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
В Инстаграм читаю девочку, которая живёт в Иордании.
Интересно пишет про обычаи и нравы.
Так вот что прочитала несколько дней назад, ещё до озвучивания "новшеств". Вот так решает вопросы народ, если его что то не устраивает.
Мы то, понятно, как всегда будем сидеть молчать в тряпку и "лишьбынебылокакнадонбасе".
IMG_20180615_140031.jpg IMG_20180615_140044.jpg
Не, я конечно за "Крым наш" и за мост. Блестящая операция по возвращению! Да и в Сирии, видимо, не зря всё.
Но остальные то люди причем?! Свои, русские? Реально я тоже уже думаю, что мы мешаем нашему правительству.....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, а мы народ терпеливый ... у нас точка кипения, свержение правительства и резня.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мы долго запрягаем, но быстро ездим.
Мне кажется, что народ сознательно доводят до бунта. Толкают и толкают, а народ никак не взбунтуется.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Вот, что обещал Путин в 2005:
https://youtu.be/Ng_dr4LOBeA

А под шумок начала Чемпионата Мира:

1. повысили НДС до 20%

2. повысили пенсионный возраст.

3. Известили, что с 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут облагаться подоходным налогом 13%.
Если вы не соберете томик документов и докажете иное...
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
И начнется безработица среди молоджи.И пойдет новая волна "ноготочки на дому за 300"
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
nadin0081, про налог можно где-то конкретное прочитать, а то статей не могу найти ну или что-то вменяемое? Нашла только то, что с 2014 у налоговой и так есть возможность запросить банки по переводам физиков. И если они прикопаются, то надо будет заплатить налог, если не получится доказать, что это был подарок или что-то типа этого. Ну и штраф еще.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
3. Известили, что с 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут облагаться подоходным налогом 13%.
Если вы не соберете томик документов и докажете иное...
Уже все пишут, что это - утка. Небось очередной отвлекающий маневр от повышения пенсионного возраста, если кому-то футбола не хватило.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, да может вообще пенсии отменить, отчисления собирать, а платить только дожившим до ста

HeBecTa, подарки блин или ещё что.. мы реально перекидываем по карте туда-сюда " а есть 5 тыщ до вторника?" и тд и тп, я что, не могу блин так делать? С какого такого лешего налоги?

Не зря у меня в голове массовая истерия с самого начала весны, прям чуяла, что какая-то херня началась... вот и здрасьте.



По поводу геля я спрашивала, в общем явилась дама, сказала что то укрепление двойное, где с пудрой, она сорвала недельки через три, потому что один отвалился, а прийти времени не было )) Клялась, что будет аккуратна, сошлись на том, что если в этот раз тоже будет отваливаться, то я не буду ей делать гель. Если так, то попробую пару раз поэластичнее (укрепление) и с меня хватит.
Нарастила Рунейлом однофазником и отпустила.

Вернулась тем временем одна с Виллой, коротыши, укрепление, жива вообще, пара-тройка микроотслоек и всё.. Вернулась ещё одна с нарощенным Рунейлом, не коротким, ногти тощие, 4 недели вместо 3х, тот вообще как прибитый, не подкопаешься. Поэтому тех двух тоже попробовала Рунейлом вот.. Хотя и два вида Виллы не первый раз делала.
У меня теперь получается 4 проблемных клиента, мама - убивает любые ногти, сегодня вот два оторвались, конечно с верхними слоями "мне там ветки надо было поубирать"
Вышеописанная, которая что ногти, что кожу в хлам вообще
И две тётеньки с взлётными и очень взлётными ногтями, которые хотят длину, хотят по 5 недель и длинные трамплины их никак не смущают, хотя когда приносят отросшие, я когда на них смотрю, мне кажется там ветер снизу подует и они улетят в космос...
Если на той Рунейл прокатит, буду пробовать гелем их, вдруг поможет )) Наращивать каждый раз чтоб не взлетало я за ту же сумму не буду, а за Большую они очевидно предпочтут донимать меня трещинами. Одна вот принесла трещину 90% ширины ногтя, удивлялась как так, говорит неделю назад треснул. В общем кино и немцы

Ну хоть как-то отвлекают от мыслей "куда мы катимся".. а то я как подумаю, мне сразу плохо
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Мне вчера клиентка сказала,что с следующего года пенсионный на 100% поднимется.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Masters98, прочитала, но там тоже одни домыслы. Факт в том, что сейчас налоговая и так может обратить внимание на движения у физиков. Не может налоговая просто так на все переводы начислять процент. Там будет просто море судебных исков и ее завалят. А запросы отправлять по копеечному движению это никакая система не справится. Что у налоговых, что у банков.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
HeBecTa, я тоже пыталась подробности отыскать. Пришла к выводу, что запугивают в очередной раз. Но я своих всё-таки предупредила, что с 1 июля у меня оплата налом. Только в крайнем случае буду на карту принимать, либо на свою, либо на мужнюю.
Где-то в сети прочитала, что с 1 июля 2018 г мелкие, но частые взносы на карту тоже будут отслеживать, а не частые...вроде и обращать внимание не будут.
Да, и потом, банкам будет не выгодно до этого людей доводить. Визами перестанут люди пользоваться, если начнутся блокировки всех счетов. Вот например, переводы от физ лица другому физлицу,...какие такие документы я могу предоставить, чтобы что-то кому-то доказать? Допустим, мне подруга заказ на парфюм (или что угодно) сделала, и деньги мне на карту скинула. Чек от духов не сохранился. Я что должна буду вернуться в другой город, и взять дубликат чека, чтобы предоставить доказательства в налоговую? Они, налоговики или банковские работники (пофиг), чисто физически, за неимением много сотрудников не смогут отслеживать такие движения по картам. Скорее заинтересуют крупные суммы, а на мелочь внимания не обратят. Если представить, сколько операций за 1 минуту происходит по картам в масштабах страны...да ну нафиг! Не верю пока...

Добавлено через 5 минут
Вот что мне прислали:

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том, что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю почему так: Как ни странно, но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся: мужчинам на 5 лет, женщинам на 8..., а были варианты 5 и 3 и еще 5 и 0. Неспроста выбран самый скандальный вариант. Чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой ,тем тише и мягче пройдет главное событие: увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. Примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных. Получается, что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнят бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? Да ровным счетом ничего. Рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается , что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности), народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу, как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....Нет!...Не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина..., отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут, и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет, как мы были нищими, так ими и останемся.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
nadin0081, Что-то логично, а что-то и нет. Увеличение пенсионного возраста сильно уменьшит количество пенсионеров, а значит в масштабах страны это огромная сумма. Сейчас на пенсию идут те кто родился в середине 50-х? Дальше 60, 70...а их много достаточно. В стране было все хорошо с рождаемостью. А вот "кормить" пенсионеров в ближайшие тридцать лет придется тем, кто родился с конца 80-х и младше. А там демографическая яма длиной в 20 лет. Т.е. "кормить" стариков будет некому. Т.к. их больше чем кормильцев-то, если образно, даже и с учетом смертности от болезней. Это основная причина реформы. Они прикрывают ее красивыми словами о повышении размеров пенсий и т.д...Даже если и представить, что это только прикрытие для поднятия ндс, все равно маловероятно, что они ее отменят. Банально денег скоро на пенсию не хватит, если учесть, что многие еще и не платят пенсионные взносы, то еще печальнее картина.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да у нас вообще как всегда непонятно, "где деньги??"
Ну поднимут ндс, прибавка в бюджет, всё такое. А нам-то что? Дороги у нас может лучше станут? Может наконец отменят ямочный ремонт и станут делать нормальные? Или прекратят ремонтировать каждый год улицы (ибо они за сезон в пыль рассыпаются)
Или перестанут делать ежегодно ремонт в суде например? В котором кто-то аккуратно снял "старую" плитку и типа выкинул )) А может перестанет кто-то за бюджетные деньги менять окна за официальную сумму завышенную вдвое больше реальной?
Сталина на них нет )) Шутка, не будем про него. Но контроля явно не хватает... Точнее пытаются контролировать всякую мелочь, с теми же переводами по картам.. микро-мини-недобизнес... Вместо тех, кого реально надо контролировать.
Как говорится, хлеб украдёшь - в тюрьму попадёшь, миллион украдёшь - воруй дальше

Если бы не наша инфляция - реальная, а не официальная конечно - не сжирала все денежки.. Только вопрос, а куда они с этой инфляцией деваются-то? Кажись исчезают просто неведомо куда. Так вот, если бы не она, например, и эти пенсионные мы бы в банк под процент, да или просто откладывали, деньги бы были, а так всё воруется и получается, что все эти реформы ничего не дают. Воду в ступе толкут и всё

Обе знакомых из пенсионного говорилипрямо, ещё года два назад - вы там особо над пенсией не парьтесь, с этими баллами, переводами в фонды и тд, ПФР всё равно найдёт способ как вас облапошить. Что как ни рыпайтесь, вы не выиграете ))
И вот оно, свершилось)) Надо им позвонить, сказать как были правы :D
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Белочка 76, а откуда неработающие возьмут деньги на налог? Они же неработающие )) Может родственники картошку с дачи присылают, а денег нету.
Вообще "налог с неработающих" даже звучит как бред, какой идиот это придумал, в каком угаре
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Скоро налог для не работающих введут еще.Это я предполагаю.

Причем это озвучено уже

Не работающие граждане имеются по разным причинам. Опять надо доказывать кому-то справками, что у тебя ног нет, или на работу не берут в силу не нужности и повальных сокращений отовсюду.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, так в белоруссии оно уже давно есть, с дикими косяками и переделками, но опыт есть)

Меня больше морозит, что опять до алика доколупались - https://news.mail.ru/economics/33815736/ они реально затр...ли уже. Ну не можете вы конкурентноспособными быть , так нет же, давайте завинтим гайки ВАЩЕ ВСЕМ!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Они, налоговики или банковские работники (пофиг), чисто физически, за неимением много сотрудников не смогут отслеживать такие движения по картам. Скорее заинтересуют крупные суммы, а на мелочь внимания не обратят. Если представить, сколько операций за 1 минуту происходит по картам в масштабах страны...да ну нафиг! Не верю пока...
Это будет делать программа.
Впрочем, я читала, что это утка. Кому верить пока непонятно.

как мы были нищими, так ими и останемся.
А вот тут не поспоришь.

Налог на безработных будет обязательно, с пенсией обманут - это тоже 100%.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девчонки, воспалился глаз две недели назад. Не сказать, чтобы сильно, в основном сразу после сна краснота во внутреннем уголке. Зудит периодами, отделяемого нет. Вы течении дня краснота немного спадает, в вечеру снова здорова. Капала антибиотики - мимо, сейчас в ход пошел офтальмоферон, этот лучше, но тоже не сильные изменения.
Вопрос на засыпку!)) Может это аллергическое? Может быть такое, что только один глаз реагирует?

К врачу пойду, если объяснят мне, чем он сможет помочь кроме стандартных назначений тех же антибиотиков/феронов...

Выпила зиртека. Сижу жду эффекта...
 
Сверху