Запахи и маникюр

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
Искала подобную тему, И не нашла.
Девочки, посоветуйте.
Хочу пойти на мастера маникюра и педикюра + покрытие гель-лак.
Но у меня периодически, болит желудок. И обоняние повышенное. Например, обычный лак для ногтей Эль * Кора*зон (В смысле не самый дешевый) - мне воняет.

Вот думаю. А как же я целый день с такими запахами работать буду. :D

Подскажите, стоит ли пробовать, или уже успокоиться.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Лилия Лия, гель-лаки пахнут значительно слабее, не как обычные лаки. Их, обычные лаки, уже мало кто использует. Если будете снимать гл спиливанием , а не размачиванием, то проблем вообще не вижу. Гели тоже практически не пахнут. Для снятия липкого слоя использовать спирт, он без отдушек.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лилия Лия, Если человек чего-то искренне хочет, он не думает о "или уже успокоиться" т.к. профессия с повышенной производственной вредностью (пыль, химикаты, зрительное напряжение, сидячая работа) если вы сомневаетесь - не ходите! Человек начинающий путь в этой профессии с фразы "или уже успокоиться?" мало вероятно что добьется чего-то вразумительного, ибо начало в этой профессии не сахар. Подобрать для себя материалы без запаха - сейчас не составляет труда. Да и любая проблема при желании решаема.
 

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
Lotty, понимаете, мне уже 34 года. И к любому делу и пытаюсь подойти с максимальной оценкой.
Это в 20 лет я могла загореться и переть, как танк.
А сейчас уже и здоровье не то, и самооценка, и вообще оценка происходящего в жизни.
Надо максимально все просчитать и понять.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Что-то мне подсказывает, что в работе мастера маникюра/педикюра запах лаков и спирта - не самое неприятное :)
А по теме - можно работать в респираторе. Я на курсах именно так и делала - маленькое помещение без вытяжки, 10 учеников, соответственно минимум 10 открытых баночек геля/базы. А еще 10 флаконов антисептика Опция (у меня от их отдушки одышка началась в первый же день). Простая маска не спасает, а в респираторе вполне. Но вид, конечно, забавный :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если спирт воняет то все остальное будет смрадом . Тк спирт это то что вообще не пахнет ))
 

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
Пошла Я сегодня и записалась на курсы.
Сегодня как раз очередной начался.
Зашла в помещение, где девочки делают маникюр + шеллак. Вполне сносный запах.

И я лишний раз поняла, что это мое.

Я до этого на жидкость для акрила наткнулась. Вот от нее меня воротит.
 

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
Fuchs, спасибо про респиратор.


Galateya, Я наоборот, хочу. Муж мозг выносит. А все финансы у него.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я вообще спокойно запах мономера переношу ))). Да и клиенты все тоже спокойно. Ещё никто не сказал "фу". А вот муж у меня терпеть не может этот запах. Наращиваю себе, когда его нет дома ).
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Есть такая процедура-ПЕДИКЮР.......Так бывают такие ноги приходят,что по сравнению с ними ГЕЛь-ЛАКИ просто духи ИСПАХАН!!!!:DКстати,ЭльКуразон на мелком опте 70 руб стоят...не самый дешевый лак-можно сказать что почти что дорогой......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Лилия Лия, я когда собралась на курсы, у меня вообще вопрос с запахами и здоровьем не стоял. финансы были в банке "русский стандарт" - указывать мне было некому.)))
 

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
lutana, возможно


мега-радуга, все люди разные. У меня повышенное обоняние.
Я дома даже готовлю без лука - воняет он мне.


Anderson, я Коразоны в СП по 120-130 беру. Самые дешевые и вонючие лаки - это по 20 руб. И типа Голден Роуз.


Galateya, у меня двое детей, ипотека и кредиты. Поэтому, все расходы согласовываются с тем, кто деньги зарабатывает.
Последние 2 года я много лечилась. С желудком. Порой по неделе в лежку лежала. Поэтому, вопрос здоровья встает довольно остро.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Anderson, Вот про педикюр вы в точку! Как начинаешь под ногтями чистить, аж до рвотного рефлекса бывало.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Лилия Лия, ну так может есть смысл остаться в старой профессии? если и ипотека и дети... Вы думаете, отучитесь и кааак начнете лопатой грести бабосики?))
 

Лилия Лия

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Секретный
Galateya, в старой профессии рынок умирает. Ловить там нечего.
Я прекрасно понимаю, что в новом деле нужна раскрутка и время.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лилия Лия,
- Если у вас больной желудок - то не ваше, ибо тут мы дышим химией, в желудок по неволе попадет.
- Если ваша нынешняя профессия умирает, то ногти и подавно. Сейчас такая конкуренция в этой сфере, что новичку очень трудно начинать.
- Муж будет еще больше недоволен, когда вам придется "подвинуть" подальше своих детей и его самого в угоду ногтям и клиенткам. А это придется сделать, не сомневайтесь. А еще больше его расстроит, что прибыль вы увидите не раньше, чем через год.
Но решать вам.
 
Сверху