Заболевания ногтей

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вот уж не думала, что придется отписываться в этой теме, но... Мало ли что я там себе думала. Моей ученицей мне "на воспитание" (то бишь на снятие под предлогом коррекции типа "в виду жуткой занятости" мастера :)) была отправлена клиентка, не желающая снимать ногти. Я женщина слабая, но суровая, со мной сильно не поспоришь. К тому же то, что я увидела, лично мне выбора не оставляло. Выглядело это вот так:

и вот так:

Кажется, клиентка сама испугалась, когда увидела это во всей красе. Это я выбрала для демонстрации вам самые "выразительные" ногти. А вообще, у неё это почти на всех ногтях в той или иной степени. В общем... Ногти сняли. Пилки в мусорную корзину. На рабочем месте усиленная дезинфекция. Клиентка вежливо "послана" к дерматологу, поскольку микологов у нас нет (во всяком случае, я о них ни разу не слышала).
Хотелось бы чтобы доктор разъяснил
- хотя бы предположительно что это такое и насколько опасно
- действия мастера при обнаружении (понятно, что снять наращенные ногти, убрать поврежденную отслоившуюся часть ногтевой пластины и направить к врачу, но можно ли предпринять что либо еще? обработать чем-то, например?)
- как с этим бороться, я так понимаю, скажут врачи непосредственно после получения результатов анализа. Но каковы могут быть причины? На свою ученицу я не грешу. Она девочка очень ответственная и чистоплотная. Все стерилизаторы для нее мы с ней вместе покупали. К тому же, у этой клиентки есть сестра, с которой они обслуживаются вместе. У сестры нет ни малейших признаков. И клиенток с подобными проблемами тоже пока не наблюдается.
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки, не дай Бог кому-то таких клиентов, но вот нашла неплохой сайт ( с картинками) о болезнях ногтей. *Убрать пробел* skinatlas. com/RUSSIAN/nails_ru.htm
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки,может кто подскажет...... Пришла клиентка ко мне с непонятным ногтиком : на большом пальце со стороны свободного края идет отслой ногтя от ложа, желтоватого непрозрачного цвета, утолщения ногтевой пластины нет, но в этой пустоте между ногтем и ложем похоже на размягченный ноготь,то есть как-бы нижний слой ногтя мягкий и легко вычищается...
Девочка говорит, что у нее постоянно так с этим ногтем и большим на другой ноге... Она его обычно вырезает, этот кусок поврежденный, и мастер ей наращивает новый акриловый, чтобы все это дело прикрыть.......
Я ее взять побоялась, посоветовала к врачу, а она ни в какую... еще и обиделась, мол к другому мастеру пойдет...
Сфотографировать не дала, а я вот мучаюсь вопросом : грибок или нет? Просто вживую еще ни разу такого не видела
Если не сложно, просветите меня пожалйста
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ирка, увы, точный диагноз поставить даже по фотографии невозможно, а уж со "словесного портрета" - тем более. перед вашим постом Lilu1 дает ссылочку. воспользуйтесь, можете поискать среди фотографий ту, которая подходит под ваш случай. но при этом помните, что вы всего лишь удовлетворяете свое любопытство, и диагноз будет предполагаемым, но никак не точным. точный диагноз может установить только врач после получения результатов анализов. а поступили вы правильно - в этом случае лучше перестраховаться. не уверены - не берите. и бог с ними, с деньгами. и совесть чиста, и ей-богу, дешевле выйдет, чем потом лечение оплачивать.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
травма ногтя (((

В этой теме мы будем обсуждать:
- анатомию, физиологию ногтей и ногтевого аппарата;
- симптомы поражения ногтей, ногтевого ложа и прилежащих тканей;
- инфекционные болезни ногтей;
- поражение ногтей при заболеваниях внутренних органов;
- поражение ногтей при кожных болезнях;
- поражение ногтей травматического характера;
- профессиональные заболевания ногтей!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Очень нужна ваша консультация!! Пожалуйста, посмотрите и дайте совет!
В воскресение (сегодня вторник) ударила ноготь о кирпичную стену (средний палец на левой руке) у меня наращивание гелем. Ноготь оторвало полностью, вместе со своим, он держался только у самого основания. Обработала перекисью, вокруг помазала зеленкой и зафиксировала бактерицидным пластырем. Очень сильно болел пришлось принять обезболивающее. Вечером обработала хлоргексидином и наложила повязку с синтомициновой мазью. На следующий день боль утихла, сняла повязку, зафиксировала ноготь пластырем и убрала кусачками длинну, обработала фурацилином и снова наложила повязку с синтомицинкой.
Боль уже почти не беспокоит, беспокоит прогноз: как будут развиваться события при такой травме; чего стоит опасаться (припухание, покраснение и т.п.); правильно ли я обрабатываю поврежденный ноготь???
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
свет.лана, незачем плодить темы! Я ответила вам в другой теме.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
да, я поняла Вас, спасибо большое. Приношу свои извинения - редко бываю в форумах, не сильна в правилах и пользовании, сразу не разобралась. До сих пор не знаю как добавлять изображения в сообщение. Дело в том, что я переживаю отрастет ли ноготок (в фотоальбом у себя я добавила фото пострадавшего пальца) с одной стороны разошлась ткань под кутиколой.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
свет.лана, судя по фото, ничего страшного там нет, нужно просто подождать..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
msk
НЕ ЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ!!!помогите пожалуйста!!!Вдруг кто-то сталкивался!
Года полтора назад на больших пальцев ног появились пустоты, ноготь отходит от кожи по бокам примерно на 1\3!Стал бугристым и начал желтеть. Была у врача, взяли анализы, грибка НЕТ, сказали деформация ногтевой пластины.
Прописали: мазать йодом, делать мыльно-содовые ванночки, мазать экзодерилом и пить ревалид.
Неровности ушли, ноготь немного посветлел, но пустоты не проходят!думала отрастут, а нет!!!Вот уже второй год мучений, приходится закрашивать темным лаком, из дома без накрашенных ногтей не выйти, а так хочется красивые ноготки (((
может я тут не в тему, но вдруг кто-то сможет помочь!
вот фото:
 

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
у меня были пару клиенток с разными проблемами на ногтях.....для начала я их прошу показатся кожнику и только после начала лечения приступаю к работе....для таких клиенток у меня отдельные рабочие инстр. стораюсь поражонные ногти как можно больше срезать и хорошо почистить...далее хорошо оббезжирить место и перекрываю акрилом. клиентки потихоньку избавились от грибковых проблем..при этом ходя с ухожеными руками или ногами..всё это время что они ходят с акрилом они капают под него капли. каждые три месяца снимаю,чищу и заного как бы запечатываю акрилом
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
всё это время что они ходят с акрилом они капают под него капли.

Сложно представить. А как это - капать под акрил? И какие капли? :confused:

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вот, такой ноготь:


По словам девушки: сначала наблюдалась припухлость кожи в районе проксимальной ногтевой складки, а потом из корня начала расти такая измененная пластина, которая постепенно срастает.

С правой (на фото) стороны кусочек пластины отвалился (она отремонтировала каким-то акриловым клеем). Другие ногти - чистые.
Еще, вроде бы, было раньше и постепенно сросло.

зы На картинках в инете ничего подобного не нашла. Не рыхлое, помимо того отвалившегося кусочка, не отделяется.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Хочу отчитаться по посту №41. Ответа я тут так и не дождалась. Клиентка к врачу так не ходила. Вчера пришла на наращивание. Видимо, всё мы с ней сделали правильно, всё само собой приросло. ни малейших следов от этого безобразия не осталось. :)
 

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
help!!!

Девочки подскажите что это??? вертикальные темные полоски но ногтях они под типсами!!! Сняла гел а там такое. Кажется как грязь. Что делать??? снимать ногти????
 

Вложения

  • IMG_1970.jpg
    IMG_1970.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 959

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Девочки подскажите что это??? вертикальные темные полоски но ногтях они под типсами!!! Сняла гел а там такое. Кажется как грязь. Что делать??? снимать ногти????
про черные полоски могу написать... у меня иногда такие выростают, когда они доходят до св края я их иголочкой снимаю.. они как палки на осчупь... к доктору не ходила не знаю шо это такое.
 

gorga

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
help!!!

так это не страшно??? или лучше снять все??? они под типсами прям их не достать никак!!
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думаю, что это эти палочки - запекшаяся кровь в капилярах. Спросите, она ударялась этими пальцами?
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Пришла клиентка вот с такой красотой ,
обнаружилось после снятия старого материала, не на всех ногтях, только на паре на одной руке, клиентка уверяет, что так ногти выглядят всегда, если она их перед этим ломает "под корешок". Меня это как-то напрягает :( и очччень беспокоит, а человека ничего не беспокоит, нет болевых ощущений, запаха и т.п. и ее эта прелесть видимо вполне устраивает, а что делать мне? подскажите, плиз, дайте совет и по-возможности, рекомендации :) сори за какчество фото (быстренько телефончиком воспользовалась)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Подскажите срочно,это не псориаз?Клиент от другого мастера-ногти сняла 3 месяца назад,уже выросла новая пластина,а там дырочки,их много,но только на 2 пальцах.
 

Вложения

  • DSC04556.jpg
    DSC04556.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 735
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgie
НЕ ЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ!!!помогите пожалуйста!!!Вдруг кто-то сталкивался!
Года полтора назад на больших пальцев ног появились пустоты, ноготь отходит от кожи по бокам примерно на 1\3!Стал бугристым и начал желтеть. Была у врача, взяли анализы, грибка НЕТ, сказали деформация ногтевой пластины.
Прописали: мазать йодом, делать мыльно-содовые ванночки, мазать экзодерилом и пить ревалид.
Неровности ушли, ноготь немного посветлел, но пустоты не проходят!думала отрастут, а нет!!!Вот уже второй год мучений, приходится закрашивать темным лаком, из дома без накрашенных ногтей не выйти, а так хочется красивые ноготки (((
может я тут не в тему, но вдруг кто-то сможет помочь!
вот фото:

Такое бывает иногда при ношении изкой обуви, второй пальчик давит сверху на большой палец и от длительного давления эта часть ногтевой пластины отстаёт он ногтевого ложа. Обычно , если вы руками слегка сожмёте ступню в области пальцев, то увидите как один палец налегает на другой. В таких случаях отслоение не увеличивается со временем. Если это такой случай, то огорчу вас : это не лечится и не проходит.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
помогите мастера по педикюру!

Уважаемые мастера! я сама мастер по наращиванию ногтей, открыла ногтевую студию, взяла мастера по педикюру (сама им не занимаюсь), девочка только закончила школу. Так вот я сталкнулась с такой проблемой, клиентов девочки предоставляю на педикюр, она делает..., а клиенты потом приходят и говорят, мол мало она мне почистила, типа я дома еще дорабатывала...
я,конечно, к мастеру, типа ты мало убираешь натоптыши и кожу (незнаю как она называется), а она мне типа - больше нельзя убирать иначе она ходить не сможет...я ей говорю, ну если она привыкла, что ей другие мастера больше обрезают...и она сама себе еще дома дорабатывает, значит у нее не болит! а еще у одной кожа мохрится стала после педикюру...тоже сказала, что ей не понравилось...
Вообщем подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват? и что она делает не так?
она любит делать аппаратный педикюр и всем его советует..но ведь она не всем подходит???? и еще можно ли делать комбенированный педикюр без замачивания на очень сложные ноги? или все же без этого качество страдает?
пожалуйста помогите с советом, буду очень благодарна.
 
Сверху