Заболевания ногтей

Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
я обажаю педикюр и делаю только аппаратный мои клиенты все довольны тфю тфю и ничего не бахрамиться. мы вам так врятли сможем подсказать нужно бы узнать как мастер работает! если только окончила школу подождите чуток руку набьёт и всё будет хорошо. а кожа мохриться скорее из за того что оан пилками пользуеться железными и после них стопу не шлифует! думаю что так!
 

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я делаю педикюр себе любимой сама,но не раз слышала от знакомых. что им делали так, что дня 3 ходить нормально не могли ( видимо очень старались)...
ну, а теперь суть вопроса...
перед процедурой спросите клиента-вам как убрать-совсем чисто-чисто. чтобы ходить было больно или немного оставить)))
сомневаюсь, что кто-то выберет первый вариант))
Делайте работу добросовестно.
Ну, а если придут с претензиями-вы же вами просили немного оставить)))

В каждой шутке есть доля шутки)))
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да просто народ у нас привыкший чтобы ему все до нельзя убирали. У меня мастер была, делала только классику, а я ее терпеть немогу люблю только аппарат, вот и представьте как я намаялась пока перевала всех на аппарат, сначала практически все носом водили.... Мол аппарат г-но:realmad: а сейчас через 4 месяца о классике уже ни кто и не вспоминает а некоторые даже делают вид, что классику нелюбили и вобще не знали ее вовсе:) так что подождите немного, а еще лучше подставите ей на пробу свои ножки и сразу все станет ясно... Мастер не дорабатывает или народ просто привык и пока перепривыкает занимается выносом мозга:swoon:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
она любит делать аппаратный педикюр и всем его советует..но ведь она не всем подходит????
кто это сказал? аппаратный всем подходит, дело в мастерстве, а оно приходит с опытом. Советую на первых порах не гнать девочку по времени. надо ей пилить пятки 2-2,5 часа пускай. и пусть ведёт себя уверенней, это возвысит её в глазах клиенток и они подумают прежде чем жаловаться. По поводу мохрящихся стоп, необходимо после крупных абразивов зашлифовать кожу более мелкими.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Ясно,что у мастера нет пока опыта.Нужно больше тренировок(на знакомых,родственников).Думаю,что обучалась она не очень хорошей школе,раз бахромится кожа.Нужно еще поучится в другой школе.И все будет хорошо!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Аппаратный педикюр точно подходит абсолютно всем (и диабетикам в том числе). Я классику совсем не люблю.
А по поводу комбинированного без замачивания на сложных ногах: что значит очень сложные ноги??? Я при комбинированном не замачиваю, если ноги почти в идеальном состоянии, в остальных случаях всегда замачиваю.
 

Ирина Юн

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.А при обработке гиперкератоза нужно еще учитывать:вес клиента,проф.деятельность и как часто и много клиент ходит на каблуках.А то вот так переусердствуешь и клиент точно завтра не встанет.

Добавлено через 11 минут
Да просто народ у нас привыкший чтобы ему все до нельзя убирали.
А вот так как раз делать нельзя.Кожа у нас несет защитную функцию.И если переусердствовать,то в этом случае она еще больше защищаясь-ороговевает.Обрабатывать надо только до "здоровых "участков кожи.А если есть какие либо отклонения от нормы(избыточный вес,проф.деятельность,каблуки)то малость оставить,но обязательно предупредить клиента чтоб он не принял как за халатную работу и назначить след.визит недели через 3-3,5.Но при этом делать только аппаратный в случае если нет прямых противопоказаний либо только терками (без использования скальпеля или станка).Благо на наш век существуют всякие мощные кератолики.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.
- Заблуждение. подходит и им.

Добавлено через 3 минуты
Я при комбинированном не замачиваю, если ноги почти в идеальном состоянии, в остальных случаях всегда замачиваю.
я никогда не замачиваю, 5 минут ванночка очищающая и понеслись ) гиперкератоз (тот который прям гипер-гипер) только размягчителем и станком. пилками и тёрками его убирать руки отвалятся.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
я никогда не замачиваю, 5 минут ванночка очищающая и понеслись ) гиперкератоз (тот который прям гипер-гипер) только размягчителем и станком. пилками и тёрками его убирать руки отвалятся.

Гипер-гиперкератоз после замачивания и кератолитика (а иногда и без последнего) убираю спец фрезой, отлетает только так. Потом шлифую и , вуаля, идеальные пяточки) Станком совсем не пользуюсь.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Цитата:
Сообщение от Ирина Юн Посмотреть сообщение
Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.
- Заблуждение. подходит и им.
А как вы с гиперкератозом работаете, поделитесь опытом?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Ринни,спасибо, но Ирэна говорила об аппаратной обработке гипергидрозной стопы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирэна78 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Юн Посмотреть сообщение
Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.
- Заблуждение. подходит и им.
А как вы с гиперкератозом работаете, поделитесь опытом?

Ой, пардонте, гипергидроз имела ввиду, ошибочка вышла :)
 
Последнее редактирование:

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
спасибо всем огромное за советы! девочка (мастер) отучилась в Виктори, теперь даже как-то сомнения по поводу этой школы возникают...
клиенты,как правило женщины в возрасте, говорят, что привыкли, что им замачивают ножки и убирают все хорошо.. я просто не понимаю, им хорошо убирали - они ведь не жаловались на боли при ходьбе! мне просто кажется, что мой мастер просто боится лишнего убрать...и немного не доделывает.
сама уже была у нее на педикюре правда в учебном центре, но у меня и так все хорошо, и мне сказали, что даже пятки не нужно трогать! вот от этого я вообще была в шоке...как так придти на педикюр и даже пяточки пемзой не почистить??? хотя сама себе пемзой, кажется, килограммы счищаю кожи...и вот мои некоторые клиенты также говорят, типа пришла на педикюр, а сказали и так все хорошо и для вида чуть-чуть почистили ...ну как нельзя убрать лишнее? объясните мастера, ведь клиент приходит не просто посидеть на стуле, а уйти и чтоб ножки были хотя бы недели 1,5 в порядке и мягенькие...а в итоге говорят, что через 3 дня все также становится...
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
karisha3,
а в итоге говорят, что через 3 дня все также становится...
тут еще зависит от клиента... если таких 1-2 человека, то есть любители Гестапо, которых устраивает только тот педикюр когда после него они еще неделю с трудом ходят. А если таких большинство, значит мастер на самом деле что-то не доделывает. Если через 3 дня... даже если через неделю, становится так, словно не делали ничего, значит мастер такой, опыта не хватает, а может еще и знаний.

я просто не понимаю, им хорошо убирали - они ведь не жаловались на боли при ходьбе!
Нужно убирать все без фанатизма... чтобы потом боли не было, но и чтобы на 3-й день не было такого что словно ничего и не делали.
Не важно какой педикюр она делает аппаратный, классику или комбинированный... она должна научиться делать его качественно. Может ей на курсы повышения в хорошую школу сходить? Если откажется - значит просто не хочет работать качественно. :(
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
masha kors, а у меня такое отслоение было прошлой зимой на одном пальце, скорее всего от тесной обуви. Но к лету все успешно отросло! ;) Вообще я не терплю неудобную обувь, но зимнюю подбирать видимо совершенно не умею. Куплю так вроде ничего сапожки, а красоваться обновкой - так на целый день, потом всё в мазолях и натертостях снаружи, и кто его знает - чего там внутри! Так что, если врачи бессильны, остаётся только прислушиваться к своему организму, беречь его всячески, хотя наверно это всегда полезно. ;D
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я всегда делаю ванночку от 3 до 5 мин.Гиперкератоз убираю станком (скальпель не люблю),и доделываю аппаратом.Когда мало опыта,лучше не доделать,чем потом не ступить на ноги!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Гипер-гиперкератоз после замачивания и кератолитика (а иногда и без последнего) убираю спец фрезой, отлетает только так. Потом шлифую и , вуаля, идеальные пяточки) Станком совсем не пользуюсь.
Какой именно? Можно фото фрезы? Или ссылку?
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
я вот не поняла мастер обрабатывает ноги без замачивания????? может клиентам именно этого и не хватает хотят ножки замочить а им на сухую делают. привыкли они так вот и возмущаються. я всегда замачиваю и делаю только аппаратный всё ок
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
karisha3, Думаю, что ключевая фраза "клиенты так привыкли". Отсюда и многие проблемы)) Женщин в возрасте переубеждать довольно сложно.
 
Сверху