Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
странно а вот вшивых клиентов так-то парикмахеры вроде обязаны стричь,
Нет! Не обязаны! Мало того, перед обслуживанием по технологии кожа головы должна осмотреться на заболевания и при наличии педикулеза и гнойных поражений клиенту отказывают в обслуживании и направляют к врачу. А вот если вши обнаружены уже во время обслуживания, то мастер обязан закончить стрижку. Что чаще всего и бывает. А потом провести кучу профилактических мероприятий по недопущению распространения педикулеза.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, скажите пожалуйста, почему снятие своего покрытия как правило бесплатно перед новым покрытием, а снятие чужого платно? Встречала даже 200 руб. Ну не вижу я разницы в 200 рублей в трудоемкости процедуры снятия своего и чужого покрытия. Объясните плиз.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Девочки, скажите пожалуйста, почему снятие своего покрытия как правило бесплатно перед новым покрытием, а снятие чужого платно? Встречала даже 200 руб. Ну не вижу я разницы в 200 рублей в трудоемкости процедуры снятия своего и чужого покрытия. Объясните плиз.
Типа бонус для постоянных клиентов.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, у меня как-то клиентка одна, которая ходит достаточно давно, чуть ли не с самого начала моей деятельности, при очередном повышении цены "завибрировала" : ммм... ты цены поднимаешь... может быть для постоянных клиентов ты будешь скидку делать? На что я ей смело ответила: так ты и так имеешь скидку - для тебя снятие старого материала бесплатно, а для других, новых, оно платное.
Ну это так, лирика.
Я скидку на снятие своего материала перед новым покрытием делаю для того, чтоб они не старались самостоятельно дома отодрать покрытие дабы удешевить процедуру. А для вновь прибывших снятие платное, тем более что часто приходят с покрытием обычным лаком, а уж это снимать я почти ненавижу: сидишь нюхаешь эту вонь, размазываешь по фалангам, времени тратится немеряно. А то, что чужой гель-лак снимать платно - почему бы и нет? Клиент же не является ещё моим постоянным, за что ему скидку за снятие?
Знаю что у некоторых мастеров снятие платное независимо от того кто его делал.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, У меня именно так. Своё снятие "типа бесплатно" (оно просто уже включено в стоимость, но клиенты об этом не знают). А снятие чужой работы платное, то есть плюсом. А почему я должна прибираться за другим мастером бесплатно? Я на это снятие время трачу, электроэнергию, фреза изнашивается и т.д. Это была не моя работа, а снимай покрытие значит я , и бесплатно?:) Ну нееет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чужой материал хрен знает какой и часто бывает так навалено что можно час пилить. Моя моральная компенсация,)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я беру за снятие и своих и чужих. Почему нужно работать и дышать пылью за бесплатно в качестве какой-то там компенсации? Не понимаю почему мы вообще обязаны что-то кому-то компенсировать :(

Я повысила цену на маникюр отдельно. И сегодня сказала клиентке, что больше не делаю маникюр отдельной услугой или цена ... в ответ возмущение, недовольство и видимо прощание на всегда. Немного попереживала. Но там такой маникюр, страшный сон мастера, что проститься не жалко и за 1000 делать не хочется.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, скажите пожалуйста, почему снятие своего покрытия как правило бесплатно перед новым покрытием, а снятие чужого платно? Встречала даже 200 руб. Ну не вижу я разницы в 200 рублей в трудоемкости процедуры снятия своего и чужого покрытия. Объясните плиз.

Это психологическая фишка мастеров для клиентов.
Но я этого не разделяю

Добавлено через 1 минуту
Знаю что у некоторых мастеров снятие платное независимо от того кто его делал.
Именно! У мегя одинаково снятие стоит 100₽, в независимости от того, чужое или поё. Работа по снятию сделана, значит должно быть оплачено.

Добавлено через 5 минут
Своё снятие "типа бесплатно" (оно просто уже включено в стоимость, но клиенты об этом не знают.)
А если Ваша постоянная Клиентка ходила разок без покрытия, а потом пришла снова на маник с покрытием, и снимать ничего не нужно, то Вы тоже берёте ту же сумму, что и со снятием? Вроде нечестно как-то... а если меньше, то как объясняете клиентам, почему? Тогда они уже вроде как знают о платном снятии в следующий раз...
как-то много сложностей получается)) поэтому у меня прозрачная бухгалтерия: есть снятие (не важно чьё), +100₽ к прайсу, а нет, так нет.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня тоже платно, сейчас всем одна цена, а раньше было всем платно, но чужое дороже )) Ибо иногда такое принесут... То слоем не больше лакового, потом трясись над ними, чтоб не упилить вместе с ногтями, то навалено раза в три толще моих и не пилится... Сейчас вроде более-менее приносят, поставила всем одну цену.
Кто хочет сэкономить 100р и время у меня в кабитете - велком! Многие правда сами попробуют разок и больше не пробуют, зато вопросов про цену уже не возникает )) Говорят, лучше заплачу, чем буду корячиться.
Ну а кто-то пробует и потом всё время сам снимает, приловчился. Всем хорошо )) У кого-то дома ночью под сериал время есть на снятие, а днём спешат сильно, а тут пришёл и сразу красить. Ну или лёгкий маникюр впридачу )

Когда раньше была разная цена на снятие и спрашивали клиенты почему - так прямо и говорила что выше писала, что мало ли что у вас там, это же минное поле )) В следующий раз меньше, ну а можете хоть сами снимать )
Про полное снятие тоже, если что - сами с усами, я инструкцию скину и копайтесь там )) Всё добровольно ))
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,а в прайсе вы как пишете-снятие с последующим покрытием или снятие без последующего(если клиентка не будет покрывать больше гель лаком)?Это в среднем у мастеров сто руб. стоит.Маникюр ведь не входит в стоимость снятия?У мня стоит-Покрытие гель лаком....Покрытие гель лаком со снятием предыдущего покрытия...И просто снятие гель лака..Это все разные цифры.Но где просто снятие гель лака без дальнейшего покрытия-это уже с маникюром цена.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Белочка 76, снятие просто отдельным пунктом. Точнее, да, двумя — с последующим маником и без. Маник без покрытия тоже отдельная цифра
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А если Ваша постоянная Клиентка ходила разок без покрытия, а потом пришла снова на маник с покрытием, и снимать ничего не нужно, то Вы тоже берёте ту же сумму, что и со снятием?

floral_girl_91, Ну у меня все клиенты всегда с покрытием ). С чистыми ногтями за всё время работы, приходили всего несколько раз ). Но в любом случае, по цене будет одинаково, не меньше. На снятие гель-лака я трачу примерно 7-10 минут. Но если ногти без покрытия, тогда мне придётся подготовить натуральный ноготь. Это нужно бафить, а я делаю это очень тщательно и внимательно. И по времени это займёт столько же, сколько и снятие фрезой. Получается, по времени я нисколько не выиграю, по этому цена будет одинаковая :).
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Вот это я капуша!У меня снятие перед покрытием 30 минут и маникюр 30 минут.Покрытие однотон или на двух пальчиках легкий дизайн,еще 1 час.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Белочка 76, Снятие 30 минут? Вы фрезой снимаете или размачиваете?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Белочка 76, Ну не знаю, это конечно очень долго :). Может фреза у вас нежная?) Моя за секунду до базы спиливает.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
мега-радуга, я больше боюсь поранить клиента фрезой и пилкой.Бахромушечкивсякие под ногтем после опила убираю.А какая у Вас фреза?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Белочка 76, у меня керамический барабан с зелёным ободком.
 
Сверху