Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
мы жили на 4рых, я с мужем и какой-то мужик с ребенком. Все очень хорошо, мы приходили они спали, они уходили мы спали))))
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,как считаете,ест ли "жизнь" мастера а дому?Возможно работать на дому продолжительное время и не терять клиентов?Я пробовала работать в парикмахерских,но все равно уходила на дом.Есть проблемы с позвоночником и после каждого клиента вынуждена лежать хотя бы минут 10.В парикмахерской это невозможно.Меня волнует вопрос.Не растеряю ли я клиентскую базу,работая на дому.Принимаю на пятом этаже.Вроде бы и клиенты есть,а волнение все равно присутствует.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,как считаете,ест ли "жизнь" мастера а дому?Возможно работать на дому продолжительное время и не терять клиентов?Я пробовала работать в парикмахерских,но все равно уходила на дом.Есть проблемы с позвоночником и после каждого клиента вынуждена лежать хотя бы минут 10.В парикмахерской это невозможно.Меня волнует вопрос.Не растеряю ли я клиентскую базу,работая на дому.Принимаю на пятом этаже.Вроде бы и клиенты есть,а волнение все равно присутствует.

Смотря какого уровня мастер. За хорошим (когда и качество и цена устраивает) и на край света идут!
И смотря к какому уровню комфорта привыкли клиенты. Сможете создать условия дома не хуже, чем было? Некоторые клиенты никогда не пойдут домой.
Но, в данной ситуации, у Вас во главе угла здоровье, исходите из своего комфорта. А Ваши клиенты останутся с Вами)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я дома буду работать только в крайнем случае. Мне не нужны чужие люди, плюс я только за отдельный, оборудованный кабинет, поэтому минус 1 комната в квартире. И на дом я не пойду. Ну не хочу я видеть домашнюю обстановку мастера.
Моя сестра, наоборот, ходит только на дом - ей дешевле, а обстановка и антураж не важны.
Так что на каждого мастера свой клиент.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Наталья Жаворонкова, работы средние.В парикмахерских было не удобно.Места было мало.Многие клиенты домой просились обратно.Шум от фенов парикмахеров,волосы,летящие на ногти клиентам и мне на рабочий стол.По городу средняя цена.Есть дешевле,есть и дороже в полтора раза.Но такие цены только у оного мастера.Если арендовать кабинет у администрации,но этажи 4-5.Придется понимать цену.Вот сомнения у меня ,стоит или нет.Дома посторонние люди надоели.а и химикатами дышать не хочется круглосуточно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Белочка 76, может, снять с кем-то кабинет на пару? выходите под запись, поставьте маленький диванчик,где сможете прилечь в перерыве. часто сдают комнаты в многоэтажках типа колясочной. на первом этаже, удобно. раз клиентам не нравится в парикмахерской- уходите. на место тех, кто не хочет идти с вами, придут другие.
 
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
Девочки,как считаете,ест ли "жизнь" мастера а дому?Возможно работать на дому продолжительное время и не терять клиентов?Я пробовала работать в парикмахерских,но все равно уходила на дом.Есть проблемы с позвоночником и после каждого клиента вынуждена лежать хотя бы минут 10.В парикмахерской это невозможно.Меня волнует вопрос.Не растеряю ли я клиентскую базу,работая на дому.Принимаю на пятом этаже.Вроде бы и клиенты есть,а волнение все равно присутствует.

Нет, категорически... поверьте.. опыт работы мастером большой и лет 5 работала и на дому и в студии. После переезда в Испанию приняла пару человек дома и побежала студию открывать... Дом есть дом, работа есть работа. Так же как и выезд на дом к кому-то тоже только за серьёзное вознаграждение. Просто поверьте и снимите 10 метров студию и поставьте кушетку, чтобы отлежаться после процедуры.И почувствуйте себя подросшим мастером с серьёзным отношением к себе и работе. Пэ.Сэ. Сорри, если обидела кого... Но нет, мой дом закрыт для клиентов...
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,спасибо большое всем,кто откликнулся.В понедельник пойду в администрацию узнавать на счет помещения.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,спасибо большое всем,кто откликнулся.В понедельник пойду в администрацию узнавать на счет помещения.

Что узнали? Как продвигаются дела? Расскажите, на чем остановились?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я работаю всю жизнь на дому. был момент когда снимала квартиру для работы. клиентов полно! но! меня саму сильно напрягает работа дома. мечтаю уйти уже в кабинет, благо и место есть, но нет пока возможности никакой.

сразу уйду из дома, как возможность появится. устала я от каждодневных генеральных уборок, постоянно чужие люди, которые суют свой нос везде (таких мало, но есть)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Я решила работать в своей квартире.Жить мы здесь не будем.Посчитала расходы.Мне придется на каждую процедуру накинуть 250 рублей.Люди не пойдут.Средний чек 750 рублей у меня.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девы, привет! С телефона не открывается поиск, поэтому не могу найти соответствующую тему. Посоветуйте хорошие топы с ЛС и без ЛС (чтобы втирка втиралась). А то их таааак много, я не понимаю, какие хорошие, а какие гумно((( и матовый топ тоже! Я всегда брала лианейл, в последний раз взяла - мать моя женщина, хуже блюская! То ли испортился, то ли подделка... У меня, как назло, все топы заканчиваются и все в последние разы были неудачные. Ищу идеал.

Добавлено через 6 минут
А я 10й год на дому, мне нормально. Одно плохо - раньше салонники нас давили, мол, на дому антисанитария и мужья в семейниках. Сейчас все повально на аренде и то же самое вопят.
У меня отдельная комната, которая нам все равно бы не нужна была. Клиенты всегда есть. Комната у входа, клиенты быть не видят совсем, родственников моих тоже, у нас семья из двух человек))) получается, клиентки присутствуют лишь в прихожей, в которой с одной стороны туалет, м другой кабинет. Остальное жилье дальше, не видно и недоступно. То есть, если бы я снимала помещение, было бы тоже самое. От пыли в остальной части квартиры не страдаю, честно. Все в пределах кабинета. Клиенты довольны. А когда я рискнула на аренду в салон уйти, клиенты разбежались(((
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сперва сама не понимала. А когда ушла на дом обратно и некоторые клиенты вернулись, то оказалось, что некоторым не нравились те, кто там работает. Мол, администраторы к ним относились иначе, чем к клиентам салона, игнорировали. При этом я постоянно пиарила клиенткам лаки и масла, котопые там продавались, у меня почти каждая у них что-то покупала. Другим не нравилось, что в салоне много народу. Стены тонкие, все слышно, постоянно суета, чужая болтовня, занятый туалет и т.п. Третьих раздражала музыка, потому что салон не подстраивался под мнение клиентов (это логично, конечно). В общем, клиентки хотели приходить к мастеру один на один, сидеть в тишине или смотреть/слушать, что им нравится. И не чувствовать себя чужими. Я планировала уйти на индивидуальную аренду, но в квартире освободиламь комната, которая оказалась крайне удобной, я и осталась. Сейчас иногда порываюсь на аренду уйти, типа для сиатуса, а потом понимаю, что это, вроде как, бессмысленно.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Моя анкета висит на профи.ру для поиска новых клиентов. Так вот, почему-то стало очень много откровенно дешевых запросов. Например: снятие, маникюр, гель-лак, дизайн 600-800 р.; наращивание 800-1000 р. Я даже свое предложение таким не высылаю (у меня снятие, маникюр, гель-лак 1200 р.), потому что все равно не соглашаются. В прошлом году так много откровенно дешевых запросов не было.
Вопрос риторический: куда бежать и что делать? Я уже подумываю на ресницы отучиться, хотя и там тоже демпингуют, это видно по предложению услуг.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
У меня клиентки массово поснимали ногти,я сижу второй месяц почти без работы и тоже не хнаю куда бежать и че делать.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Масюсина, вот и у меня голяк, скоро запас денег закончится. В этом году просто безнадега какая-то.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, как думаете: на что лучше отучиться - на шугаринг или на ресницы?
 
Сверху