стержневая мозоль

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Сегодня ко мне приходила клиентка,у нее вся стопа в стержневых мозолях.Первый раз такое количество вижу,крупных по 3-5мм в диаметре штук 8,а мелких штук 20.Мозоли расположены на плюсне,на боковой поверхности между мизинцем и пяткой ,на пятке.Я высверлила крупные на сколько возможно было,мелочь высверлить всю не возможно,сказала ей,что нужно посетить КВД может ей доктора что то посоветуют,но так же мне кажется ,что пока она не сделает себе стельки ничего не улучшится.Таких дам у меня не было никогда,бывали случаи с одним мозолем,даже удалось ликвидировать.Что делать и куда отправить?я понимаю опыта и знаний моих не хватит на данную даму.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
стержневые мозоли очень хорошо удалять мазью *гемозоль*естественно в домашних условиях.советуйте клиетам:eek:
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток


Посмотрите, плизз, что это. И как это удалить. Ребенок 8 лет, растет быстро. На мой взгляд, похоже на шип, у меня был в подростковом возрасте, но лечение в те времена было долгое и мучельное
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Floren, это очень похоже на бородавки, тем более, что это ребенок, у детей частый случай.
Есть много способов удаления:
1 - у врачей - лазер, ток
2 - Корнекс-гель (ищите мастера который работает с этой косметикой)
3 - Есть еще один способ, он наверное относится к народным, я его сама пока не использовала, но собираюсь. Поделились этим способом коллеги из Голландии, но потом нашлось масса подтверждений его эффективности. Коллеги представили фото до и после.
Заключается в следующем, на бородавку два раза в день наносят простой прозрачный лак для ногтей (топ покрытие), дают ему полностью высохнуть. И так в течение 2-х недель, пока не отвалится. Суть данного способа перекрыть бородавке поступление кислорода, говоря проще задушить ее.
Есть еще похожий способ со строительной клейкой лентой, принцип такой же - задушить злодейку, там просто немного по другому. Но с лаком проще.
Вот собственно и все.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Lichinka, Вы знаете у меня нет таких знаний,но сегодня посмотрела и почитала про кератодермию и мне кажется,что у дамы что то другое.У нее вообще нет гиперкератоза ни на пятках ни на плюсне.У нее похожее на то,что показала на фото елена*** только у нее на пятках мало стержневых,а почти все расположены на плюсне и еще пара посредине наружного свода(наверное так правильно),говорит ,что размер ног разный в 1 размер,молоткообразный 2 палец ,говорит удаляла большие стержневые когда то,толку не было,но оно и понятно стельки не носит и обувь у нее один ботинок болтается на ноге,другой как раз.Прям беда с этой дамочкой.Стельки по ее ноге она делать не будет-дорого для нее,сейчас вставила в обувь какие то полустельки,грозилась придти через месяц,вот тогда сфоткаю
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, то что показала елена , и есть кератодермия, это фото ранее выставляла я на форуме. Вы скорее всего читали про запущенную стадию, у такой проблемы есть несколько стадий, и та что на фото, одна из них.
Я не утверждаю, что у вашей клиентки именно это, просто спросила в надежде , что вы знаете разницу. Возможно у вашей дамы Clavus miliaris - обычно появляются в большом количестве, образуются в результате неправильного ороговения, обусловленного с обменом веществ. Любимое место для локализации как раз свод стопы.
Вы когда спрашиваете что то, хотя бы фото показывайте, а то сами вы не разбираетесь, объяснить не можете, как тогда можно что то сказать. По фото то трудно бывает, а уж по устному описанию вообще не возможно. Под ваши признаки подходит масса проблем на стопе.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владикавказ
sendy, ну мне тоже кажется, что надо все-таки несколько ночей, и опять же, клиенты подходят к этому делу с фанатизмом, они ж могут и всю луковицу приложить, чтоб, так скать, надежнее и наверняка))) Рациональное зерно в домашних рецептах есть, но надо строго соблюдать рекомендации.

:p:p:pвспомнила свою юность....я мозоль замотала на ночь укс.кислотой:swoon::swoon::swoon: часа через 2 горело пол ноги,до утра сидела в тазике с хол.водой.зато мозоль отвалилась:p:p:p. вот это был фанатизм
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг
Это вирусная мозоль. Удаляется :
1. Скальпелем, потом машинкой до полного очищения. Обязательно в перчатках, т.к. можно заразиться. После обработать средствами, что на моей фотке. сначала1, потом 2. Второе - дать клиенту, который будет в течении 6 дней, капать этим средством раз в день. После этого приходит к вам на проверку и так до полного исчезновения мозоли.
2. Послать клиента (пациента) к хирургу, работающем с лазером
 
Последнее редактирование модератором:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Karamelka22, есть другие методы удаления стержневых мозолей кроме лазера и скальпеля. В аппаратном педикюре с этим чудесно справляются фрезы
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Как меня задрали эти залетные, вот только что зарегистрировавшиеся и в тот же день оставившие свое первое и единственное сообщение на форуме. И у каждой такой пример из личной жизни с активной ссылкой для саморекламы. Вот я такая вся в бантиках иду по полянке, птички поют, бабочки летают, бац - спотыкаюсь о какой- то форум. О! Потрясающая возможность рекламку оставить. Да еще хрен с ней, с этой рекламкой (ссылки на медицинские сайты в принципе не запрещены). Но мозг выносят эти высокохудожественные тексты, рассчитанные на дебилок. Авторы предполагают, что здесь находятся им подобные. А здесь таких нет.

И полностью согласна с Margo8 [/MOD]
 
Сверху