Конкуренция! SOS!!

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
111111111111111111
Я знаю точно, что в Австрии прежде чтоб зарегистрироватся офицально ( гебербе/кляйнгебербе) обязательно нужно здать государственный экзамен, иначе неполучешь Гевербешайн. Эта предосторожность сразу отсееивает всех ,кто не прошел нормальное обучение и не умеет применять даже стандартные правила гигиены. В Германии можешь сделать государственный экзамен по своему желанию( если хочеш поднятся вглазах клиента), стоит от 800 евро и выше,в зависимости от земли в которой проживаеш, но ТОЛЬКО уже !проработав! минимум 2 года!!!:swoon:За 2 года такое можно натворить! Глупо как-то.
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Спасибо всем! Рекламки так и крадут!
А мастерством я тут уже давно всех опередила! Но супер мастером себя не считаю, мне еще расти и расти!
Проблема была не в этом! Проблема в том что я на эти рекламки отдаю деньги, а их крадут (но после ваших сообщений, спасибо девочки, просто не обращаю теперь на это внимания!)Больше не буду их там класть!
Но самая большая проблема, что звонят левые люди и занимают мое время, и я не магу принять клиента,т.к. кто то подшутил надо мной!
А мастера что сдесь работают, не знают что такое даже арка , лепка и т.д., они мне не конкуренты!Просто назвала их так , т.к. не подобрала другого слова.
А я для них еще какой конкурент, и они уже не знают как со мной бороться, что опускаются до такого!
Но повторю еще раз, я считаю, да и знаю, я еще не доросла, чтоб называться, хорошим мастером!
Но и опускаться до такого, я считаю позорно!
Я думаю что звонят не конкуренты,это немцы сами по себе такие сволочи,По началу так же бало.Я потом перестала давать термины по телефону новым клиентам,только если лично приходят и только после того как они мне кауцион заплатят в размере 5 или 10 евро.Они если такие жёсткие условия не ставить,всё равно не придут,так что вы их и не преобрели и не потеряли.У меня до сих пор если пожалею поставлю новой клиентки термин,....не приходит...сволочи что и говорить.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
САРАФАННОЕ РАДИО! Сделайте нескольким кл по маленькой цене(как моделей) стандартные варианты(длина/дизайн итд итп) офигенские ногти,и пускай гуляют по гроду с вашими ногтями.
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Я думаю что звонят не конкуренты,это немцы сами по себе такие сволочи,По началу так же бало.Я потом перестала давать термины по телефону новым клиентам,только если лично приходят и только после того как они мне кауцион заплатят в размере 5 или 10 евро.Они если такие жёсткие условия не ставить,всё равно не придут,так что вы их и не преобрели и не потеряли.У меня до сих пор если пожалею поставлю новой клиентки термин,....не приходит...сволочи что и говорить.
Интересно..а у меня с русской клиентурой только такая песня была. А на немцев мне, наверное, везет. одно удовольствие работать-пунктуальные,честные и верные...хотя глупо наверное так ярлыки развешивать...скорее это от человека в целом зависит, а не от нации:nah:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
ногти

Девочки бонжур-чик! Я жив во Франции и тоже хочу заниматься ногтями. До этого года 4 делала акрилом для себя и подруг. Но сейчас переучиваюсь на гель Пока ндра,а как дальше будет? Читаю и все тоже и во Франции ,нохти лопатки и кричат Ах! какая красота! Но все равно боязно. Буду к вам обращаться за поддержкой. :eek:
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Девочки, простите за молчание (только что увидела)...да, tatjana права, тут капец как строго , сначала проходишь курсы и гель и акрил - сдаёшь екзамены по теории и практике, тут вместе с сертификатом выдают аттестат с оценками, так как naildesigner ето в Австрии признанная государством проффессия( даже с етими бумажками- ты какашка)начинается бег с припятствием: чтобы получить право на частную деятельность в етой сфере нужно пройти комиссию(теория-история,гигиена,анатомия,пожарная безопасность и т.д.и практика- френч с дизайном , одна рука гель другая акрил, типсы и формы, на двух-трёх ногтях дизайн на пяти-красный лак, на весь праздник-два с половиной часа) цена колеблется от 200 до 800€ и нет гарантий что сдашь... одна моя знакомая австрийка 7! раз заваливалась потому как в комиссиях сидят тётеньки у которых свои ногтевые школы, и они,так ненавязчиво" заставляют" пройти у них подготовительные курсы за копеечную цену ( 800 евроней). А, забыла добавить, на комиссию приносишь с собой 30 анкет с подписями твоих моделек где помечено чего делали, как делали,довольна ли она осталась твоим обслуживанием, и боже упаси взять хоть копейку за материалы. Ну а дальше уже как обычно- регистрация фирмы и налоги налоги налоги...
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Frau,вот ето даааа :swoon:тогда у нас малина на счет оформления и учебы:) только налоги давють:(
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Lejla04, угу (((( а ногти то от етого красивее не становятся ( такие шедевры приносят из местных салонов О_о обнять и плакать....
 

Anmiss

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain , Lerida
да уж , ничего себе...
в Испании всё проще намного , единственное бюрократии много , а так работать можно. Правда кризис сейчас ваще жо...

а на счёт пунктуальности здесь совсем беда , испанцы вообще такого понятия не знают...опаздывают все и везде..клиенты могут у закрытого салона стоять ждать , когда придёт владелец открывать...я своих клиенток приучила , но с новенькими всё снова да ладом...
 
Сверху