РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пума80
29.10.2008, 21:12
тут у моих учеников программа гель началась...и на те...рецидив.. я долго не думала...быстренько кларитин 5 дней и гидрокартизон на усё лицо красное и шелушавое..да на краснючие опухшие глаза тоже...фуууух...пронесло...)))

studio-leader
03.11.2008, 01:58
Если вы будете 100% соблюдать технику безопасности: не контактировать с мономером и липким слоем геля, а так же с салфетками, пропитанными кленсером для снятия липкого слоя, то вы на 90% снизите все реакции. Кроме того, если у вас аллергия "застряла", то необходимо провести серьёзную чистку организма в сочетании со строжайшей диетой и лечением! Только при соблюдении ВСЕХ этих условий вы можете получить результат!

Ина
03.11.2008, 17:35
У меня вобще какой то ужас начался , глаза отекли , красные и чешутся ,кожа на веках даже в одном месте до крови треснула , голова болит , руки чешутся , кожа на ладонях трескается до крови и чешется. Сегодня опять была у аллерголога , думаю - если и сейчас затянет старую песню про нейродермит - я его придушу.... В общем сказал , что наверное это экзема и сказал тащить все свои прибамбасы , с чем работаю - тест на аллергию делать.

Петкова Вера
04.11.2008, 01:50
у меня все стихло ,слава Богу,думаю очистка+ диета помоглатеперь конечно соблюдаю все меры предостороженности.загруженность большая и все ок!думаю если бы сначала работы все соблюдала аллергия возможно никогда бы и не началась!!!
хочу еще сказать огромное спасибо Tutovkе !!именно ваши рекомендации мне помогли!спасибо!

Vega
08.11.2008, 10:22
Милые девушки, позвольте и мне поделиться своей историей и своими выводами.
Я не мастер, а клиентка ногтевого сервиса. Бывшая.
Два года назад я впервые сделала акриловые ногти. Блеск! Я работаю помощником генерального директора и мой имидж в какой-то степени и имидж фирмы. Чай, кофе, "потанцуем" тоже входит в мои обязанности. И с такими-то ноготками самой было в удовольствие ручками блеснуть. Через 3 месяца зачесались глазки и сильно, сразу на другой день после коррекций. Сообразила, что аллергия и "съехала" на гель. Почти полтора года продолжалось мое удовольствие и вдруг! Именно вдруг, за ночь, на подушечках пальцев появились точки красные, как подкожное кровоизлияния. Затем кожа стала грубеть, как тонкий пергамент. Появилась боль и впечатление, что кожу распирает изнутри, словно она хочет порваться. И стала рваться! До крови. В одном месте лопнет, начинает подживать, лопается рядом! Больно печатать, больно мыть те же чашки.Заживать не хочет, "пергамент" слоями слоится, рядом новые раны.... Ужас! Срочно сняла ногти, примерно через месяц прошло. Недели через две - по-новой, на разных пальцах. На одном проходит, на другом начинается. Прошло полгода, все утихло, обрадовалась. Рано радовалась. В настоящий момент печатаю двумя пальцами, три забинтованы, на одном уже месяц все хуже и хуже, страшные трещины с кончика пальцев распространяются ниже, на первую фалангу, лечение у дерматолога эффекта не дает. Пью полифепан, супрастин, мажу тем-другим-третьим. Взяла отпуск, я не могу с такими руками ни директорам документы, ни гостям чашки кофе подать. Врач говорит, что аллергены накапливаются и когда они выйдут из организма и выйдут ли вообще неизвестно.
Я не виню мастера, что делала мне ногти, попадали-не попадали акрил-гель на кожу, считаю, не принципиально. Достаточно того, что находился аллерген на ногтях. А реакция на аллерген дело сугубо индивидуальное. И что до поры до времени хорошо или относительно хорошо переносится, со временем может так рвануть - мало не покажется, можно и с жизнью распрощаться.
Подруга рассказала свою историю об аллергии . Пару лет назад чуть не умерла от одной таблетки! антибиотика. Был анафилактический шок. После этого ее предупредили, что если когда-нибудь в любой дозе в любом виде она получит этот антибитиотик, то реанимация к ней просто не успеет доехать. И то же самое сказали о накоплении "критической массы" аллергена в организме.
Для себя я выводы сделала - никакая красота, никакая работа , хоть сумасшедше хорошо оплачиваемая (а работа мастера ногтевого сервиса, кажется, к таким и не относится) НЕ СТОЯТ здоровья! Я больше ногтей наращивать не стану, что уж есть от природы, с тем и жить стану.
А читая ваши посты, думаю, как же вы рискуете! Я бы (с учетом своей истории), наверно, убежала бы на другой день с такой опасной, я не преувеличиваю, работы.
Конечно у каждой свои мотивы и причины имеются. Но я ведь тоже не думала, что именно со мной ТАКОЕ случится, хотя и читала до наращивания кучу статей об этом и знала, что бывает аллергия . Но была уверена, что снаряд пролетит мимо. А вот..
..
пума80
09.11.2008, 16:41
Девочки. вот ещё информация об аллергической реакции.
Раздражение кожи(не путать с аллергией ),через некоторое время заставит организм вырабатывать антитела,именно это и будет причиной аллергии . Когда химикаты попадают в кровь и активируют имунную систему организма,он реагирует на химикаты,вырабатывая антитела.Эти антитела атакуют чужой химикат, пытаясь разрушить или нейтрализовать его.Аллергическая реакция обычно развивается через некоторое время, а не появляется почссле первого применения продукта. симптомы-опухоль и зуд.тяжёлые алл. реакции-сильная опухоль,лицо,глаза,руки. зуд и жжение,растрескивание и кровотечение кожи. Аллергические реакции не проходят со временем.
может и это тоже вам поможет))

Vega
09.11.2008, 18:56
Забыла упомянуть в продолжение своей истории про аллергию .
После снятия ногтей на свои смотреть было печально. Вспомнила я, что когда-то мне очень помог Тринд. А тут знакомая в Москву в командировку, я ей и заказала.
В тот же день вечером нанесла. Под утро кожа рук стала почесываться, мне бы сообразить что к чему, но, во-первых, утром я вообще плохо соображаю, просыпаюсь только подъезжая к работе, во-вторых, додуматься тогда было бы сложно. В общем, к обеду я готова была зубами содрать кожу с рук, а снять Тринд с ногтей нечем. Пришлось хватать машину и нестись домой, предварительно выпив супрастин, он у меня теперь постоянно в сумочке.
Вечером прочитала состав Тринда - входит акриловый компонент! Он не он спровоцировал реакцию, мне одного слова уже достаточно было для страха.
После этого пыталась купить другие средства для укрпления, но уже внимательно читала состав. Нечто подобное было практически во всех, в результате положилась на время и восстановительные функции организма. Хреновые, скажу я вам, функции оказались. Ногти растут и не могу пожаловаться, что медленно, но хрупкие, ломкие, на самых рабочих пальцах указательных и средних самые уязвимые. Короче хожу с почти коротко остриженными, дресс-код это тоже позволяет.
Завтра пойду дерматолога трясти, месяц по ее схеме лечусь - а только ухудшение

Irine
16.11.2008, 11:39
Вчера сделала наращивание гелем, работала в резиновых перчатках. Сегодня пальцы вспухли и чешутся (Не пойму почему - материалы на руки не попадали ВООБЩЕ.
Напилась уже супрастину с утра (
Хотела сегодня себе новые ногтики сделать и вот даже не знаю теперь...

Vega
16.11.2008, 14:05
Завтра пойду дерматолога трясти, месяц по ее схеме лечусь - а только ухудшение
Сходила, только ничего-то я с нее не вытрясла, даже диагноза
"Вы знаете, эти вещи быстро не лечатся".
Забросила назначенные ею мази, купила банальный оксикорт и за 4 дня пальчики свои на 90% залечила.
Прекрасно знаю, что гормональные препараты не есть гут, но выбора не оставалось, раны распространялись с подушечки на первую фалангу и продолжали опускаться ниже. И к тому же постоянно не пользуюсь гормональными мазями.
Милые девочки, желаю вам всем и себе, чтоб эта гадость никогда ни к кому не цеплялась и не отравляла жизнь. Особенно вам, т.к. ваши риски намного больше. А я-то с наращиванием распростилась.
ps и если честно, то так жаль, все же длинные ноготки так красиво.
Может когда-нибудь придумают совершенно безвредную технологию наращивания или укрепления своих ногтей...

Tutovka
16.11.2008, 14:27
Irine, вы в обычных перчатках работали или виниловых? Резиновые нам не пдходят. Было ли у вас к этому моменту на руках раздражение? Если да, то под виниловые нужно одеть хлопковые перчатки! Вы с самого начала до конца перчатки не снимали? Вплоть до уборки со стола? То есть, вы сели за чистый стол, одели перчатки, всё сделали в них, потом почистили в них инструменты, вытерли от пыли всю рабочую поверхность, вымыли руки в перчатках и только после этого их сняли, помыли руки ещё раз, вытерли одноразовым полотенцем, нанесли крем для рук и больше никакие препараты и инструменты не трогали?

Irine
16.11.2008, 15:18
Раздражение уже было пару раз. Причем последний раз так сильно, что кожа на пальцах прямо до крови потрескалась.
На прошлой неделе наращивала ногти одной девочке и ремонтировала два ногтя другой. Старалась, чтоб на руки материалы не попадали, ну только если пыль. После этого ничего не было.
Но я все равно купила резиновые перчатки. Одела их в самом начале, все сделала в них и прямо в них собрала свой чемодан. Потом и их вымыла и руки... И вот результат

Nana
16.11.2008, 22:05
Всем болящим. Из личного опыта. У меня была аллергия именно на руках около года. Ничего практически не помогало. Замечу, что ни с акрилом, ни с гелем я тогда не работала .
Этот год я вообще не работала нигде , настолько сильные были высыпания и зуд.
Случайно пришлось контактировать с прополисом чистым. После первого раза зуд стал проходить, в последующем симптомы довольно быстро изчезали и недели через3-4 ,можно сказать, полностью все прошло.
Хочу сказать, что до этого я регулярно навещала дерматолога, что бы выписать все новые и новые лекарства, т. к. от тавегила и супрастина постоянно хотела спать, а мазилки меняла примерно раз в полтора месяца, потому что не помогали.
Я знаю в аптеках продается прополис на масле. Думаю может подойти. Или есть спец. магазины пчеловодства- можно там поинтересоваться.
Это , конечно, не панацея, но если хотя бы одному человеку поможет, буду рада.

Tutovka
16.11.2008, 23:23
Irine, как я уже написала выше, резиновые перчатки нельзя одевать на руки с аллергией , только хлопковые и поверх них резиновые. Пыль от опила опасна не менее, чем липкий слой и мономер! Я реагирую на пыль намного активнее, чем на препараты. И на пыль от типсов тоже. Но сейчас, избавившись от аллергии уже почти два года назад, я строго соблюдаю меры безопасности. И только когда работаю на семинарах страдаю от опила (сохнут руки). Слежу за тем, чтобы кожа была увлажнена.

niki
17.11.2008, 00:15
Света, а знаешь, я просто перестала касаться материалов (мономера, геля, его липкого слоя), стала работать аккуратнее, и нет рецидива больше, и перчатки не нужны.....Спасибо, что вовремя мне помогла!

vika_cherry
17.11.2008, 00:30
Tutovka, да, Вам огромное спасибо.я тоже перестала касаться мономера и т.д. только вот у меня вопрос который меня очень давно мучает:я почистила пушером ручку кисти(у меня изи 508 ), там где был застывший акрил, протерла brush cleanerом.этого хватит?или надо что-то еще с ней сделать?мономером она пропитана или нет?я раньше старалась работать аккуратно, но бывало, что акрил попадал на рукоядку.лучше купить новую?или можно пользоваться старой?и надо ли ее еще как-то обработать?заранее спасибо за ответ...

KSENA
17.11.2008, 01:46
пару лет назад, я приобрела у своей приятельници гель, она на базаре торгует всей продукцией для наращивания, она говорила, что вся продукция наливается с одной бочки. В итоге, сразу большое количество клиентов начали жаловаться на боль в пальцах, одна от боли ночью сгрызла ногти, кроме того меня обсыпало какой-то х...й, в основном на ногах и на правой руке (куда пыль попадала при опиле) я быстренько, всем сняла старый гель и сделала новый. и никаких жалоб. Себя я лечила месяца четыре, дерматолог разводил руками и прописывал мази. Я тогда пропила витамины кожа, ногти, волосы и тьху-тьху все окей. Вывод тогда, я для себя сделала:- гидюшные базарные материалы творят чудеса. Сейчас я даже смывку для ногтей беру в проф маг.
Хотя аллергия может быть от чего угодно.

Tutovka
18.11.2008, 00:09
Хлопковые перчатки я покупаю на выставках. Они бывают ещё в магазинах для косметологов, их продают для масок для рук. Наши прабабушки на ночь на руки наносили крем и одевали хлопковые перчатки, молодость сохраняли
Ручки у кисточек я чищу пилочками раз в пару месяцев и покрываю сверху лаком. Стараюсь не пачкать, то постепенно они всё равно забиваются.
Про базар вообще молчу! Ничего нельзя покупать на рынке, кроме овощей и фруктов !!! Я не понимаю, как люди косметику на рынке покупают!

Добавлено через 4 минуты
rybka
18.11.2008, 08:36
vika_cherry , я раньше пользовалась Ультраскульптором креативовским, так ручка постоянно была в засохшем акриле и очень неопрятного вида, чистила скрабфрешем( Теперь пользую кисть ВалериД, так вот:НИЧЕГО к ручке не прилипает вообще! Обнаружила, когда проработала уже 4 месяца, гляжу - а кисть чистая абсолютно! И пальцы, соответственно, тоже) Это я про кисть сменить, если что

anitahelena
25.11.2008, 08:36
rybka, Натуль, а меня наконец-то Клубничкина научила правильно опускать кисть в ликвид, чтобы ликвид не попадал на ручку кисти!
Теперь нет вообще никакого контакта с ликвидом, даже нечаянного. И кисть не порчу.

rybka
25.11.2008, 09:20
anitahelena, век живи - век учись) Как научила? До половины? Если так, то это правильно, хватает и воздух из кисти выпустить, и ликвидом напитать

lutana
25.11.2008, 10:56
anitahelena, поделись с нами, я вечно купаюсь в мономере(

anitahelena
25.11.2008, 14:51
rybka, да. Я просто с тех пор, как отучилась на Энтити, переняла манеру дрызгать кисть(проворачивать ее на пятке) в банке. Древко мокрое. Стилет касается этой мокрости и разносит ее по древку. Пальцы приходилось постоянно вытирать. Сколько я кистей загуббила таким образом! Особенно жалко для лепки. Они все потом желтым писали. Ударение ставьте, где хотите.

iriiska
25.11.2008, 14:55
anitahelena, ..на половину?эт.как?я кунаю и расплющиваю*выпускаю воздух)затем о край мономерницы отжимаю...в мономере не купаюсь...ещё раз для таких чайников.как я))спасибки заранее)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana
25.11.2008, 15:06
те ты только до половины кисть окунаешь?
а почему кисть так можно загубить?
тогда расскажи, что ты с кистью после работы делаешь? я ставлю ее в стаканчик с мономером на 20 мин, чтобы кончик дна не касался ,мономер доходит до самой железки. пральна?

iriiska
25.11.2008, 15:10
lutana, я вообще не ставлю её после работы в мономер...просто промываю и прокручивая вытираю об салфетку.чёт не так делаю?ни понила я..

anitahelena
25.11.2008, 15:11
iriiska, тадаммммм! Вот именно. Так делать нельзя!!! Ирка Клубничка когда увидела, как я кисть окунула, так и сползла со стула. Мономер не должен попадать на металлическую часть, которая держит волосья в пучке. У меня день ушел на отвыкание-привыкание.
Пальцы не будут никогда касаться мономера, если мономер не будет доходить до металлической части кисти.
Девочки, подробнее вопросы про то, как мочить кисть, в другую тему, плииз.

iriiska
25.11.2008, 15:14
блин пойду щя кисть мучить твоим новым способом..отвыкать то трудней.

Добавлено через 1 минуту
Irine
25.11.2008, 23:09
Я купила перчатки в спецодежде, но они не х\б (х\б не было), а синтетические.
Как думаете - они подойдут?

iriiska
26.11.2008, 09:37
anitahelena, отчитываюсь))переучка прошла удачно))просто меньше налила мономера..кисть расплющивала как надо..мономер доходил чуть ниже железки))

АннаЛВ
26.11.2008, 10:23
iriiska,кстати,Иннуль-в строительных магазах не такие беленькие,как нам надо,перчаточки?Мягенькие,тоненькие,по 19 сантим пара...А?

iriiska
26.11.2008, 10:28
АннаЛВ, Ань,такие)))я только их и покупаю))

iriiska
26.11.2008, 10:55
АннаЛВ, надо сгонять с магзик.. на выходных выберусь..куплю себе очки)..

АннаЛВ
26.11.2008, 11:00
iriiska,это надо точно,я тут доработалась до того,что веко на одном глазу стало напоминать картонку и уши чешутся сзади чуть ли не до трещин..Так что рано или поздно,но приходишь к выводу-красота для мастера-не самое главное,главное-его здоровье...А будет здоровье-всем будет лучше-и им и нам...

Basilik
26.11.2008, 11:39
Надо срочно к аллергологу, так может начинаться астма, а это не шутки. Возможно,у нее аллергия на пыль, пусть купит хороший фильтр, может поможет. У меня, например, организм не принимает ликвид вообще, сразу приступ астмы. Поэтому с акрилом стараюсь не работать , хоть и рабочий стол имеет 3 фильтра.

22.12.2008, 15:14 #1056
Мадонна
Девочки а меня возникла немного проблема не по теме: у мня алергия не на материалы а на моющие средства включая шампуни, пенки там всякие и т.д. прохожу сейчас курс лечения но продвижения не очень, плюс все равно материалы тоже обостряюталерг проявления.А проблема вот в чем меня после нового года приглашают работать в довольно хороший салон на выгодных условиях ( мне это очень надо) но я боюсь что клиенты будут видеть мои ужасные руки и будут начинатся проблемы связанные с этим((

22.12.2008, 15:28 #1057
Петкова Вера
девочки я приобрела такие баночки с помпой очень удобно !в начале темы девочки о ней говорили.при нажиме мономера выходит на пару шариков ,во первых существенно уменшился расход мономера но и не это главное а то что запаха меньше реально!!!и кисть сухая так как только ворс в жидкости . а нажимаю самой кистью мономер в ней и храню.классно!


Добавлено через 4 минуты
22.12.2008, 18:31 #1058
ViSta
Мадонна, работайте в одежде с длинными рукавами и в тканевых перчатках (беленькие такие бывают, красивые), так и проявления аллергии не видны будут и убережете себя от возможной аллергии на опил. Я вообще не понимаю, как можно с голыми руками и с декольте работать... вся пыль же летит..

22.12.2008, 19:38 #1063
JSilver
Петкова Вера, у меня вопрос про помпочку. У меня такие есть, использую для снятия липкости. А для набирания шарика, просто кистью по помпе нажимаешь, чтобы мономер был на поверхности, промокаешь им кисть и набираешь шарик, правильно поняла?

25.12.2008, 15:27 #1067
Бабка Мазайка
после работы с гелем или акрилом начали жутко зудеть пальцы рук и шелушиться кожа. Сначала убрала акрил , не помогло, потом стала потихоньку убирать разные компаненты : один день просто попилила, все ок, опил исключила и так далее.. Вообщем опытным путем на себе за 2 месяца выявила аллерген - это праймер..
Он у меня Линовский. Без праймера сами понимаете ничего не сделать.. А с ним, последний раз попробовала на 1 ногте чуть-чуть помазать - тест такой, так неделю на супрастине по 3 таблетки в день+ мази.

25.12.2008, 17:45 #1069
Leven
Бабка Мазайка,я поняла,вы себе наращивали?Может праймером случайно попали на кожу? Тогда может быть такое, его наносить надо очень аккуратно. А если работать с гелем,то можно и без праймера (я так делала).Не надо забывать и о защите: перчатки, маска и т.п., тут уже писали об этом...

25.12.2008, 21:03 #1071
iriiska
пума80, у нас в стройматериалах тонкие белых хб продают..так школы научились всё скупать(маленьких размеров) и то .что в строй материалах стот копейки продают намного дороже)..
сфоткаю свои белые покажу какие)..у меня последняя пара и на одном пальчике уже дырочка тоже..хотела купить..а размеры для слоников остались..буду ждать завоз)..


26.12.2008, 03:04 #1079
Петкова Вера
JSilver, да все правельно .главное что бы пружина на помпе была не тугая.

26.12.2008, 12:25 #1081
viis
У нас была похожая проблема у мастеров в салоне. кому то подходит латекс, кому то нет. В итоге заказали с фармацевтического завода перчатки двух видов : латекс без пудры и винил без пудры.
Перчатки доволньо прочные, можно несколько раз снимать и одевать, не рвутся.
У кого аллергия на латекс, одевает нитриловые и никаких проблем.
стоят они у нас 100 шт - 200 рублей.
Рекомендую

Добавлено через 5 минут
26.12.2008, 20:14 #1084
Liliya S
я покупаю в обычном супермаркете в отделе для автолюбителей)))они белого цвета и хорошо обтягивают руку и сверху резину одеваю)))
и там еще резиночка есть посерединке - ручку держат хорошо + резиновые перчатки сверху
У Ириски точно такие-же, но там еще есть перфорация вверху а у меня нет(( стоят они 1$ околок 7-8грн


Добавлено через 6 минут
27.12.2008, 15:06 #1090
Мадонна
я себе взяла Орифлеймовские, но у меня они как бы сказать вот где кисть идет растянулись, мне не нра

27.12.2008, 18:56 #1092
bednaializa
Существует болячка, которая называется "перчаточный дерматит". И если ОНО, то..... Пей побольше воды.
Девочки, посмотрите х.б. перчатки в проф магазинах для ювелиров. Тут я покупаю именно у них. Стоят копейки. Размер один, но тянутся.

05.01.2009, 02:21 #1100
Magnetic-Ukraine
Доброго времени суток, девченки!
Я пробовала разные перчатки. В Голландии видела хорошие - выяснила что они - нитриловые. Дорого от туда везти. Начала искать здесь. Смешно - но они есть в наших аптеках. Обычно голубого цвета. Плотные. Отлично сидят на руке - никакого дискомфорта!
Только они есть с тальком и без талька. Спрашивайте без талька! Они не сушат кожу рук - несколько дороже стоят в сравнении с виниловыми - но результат того стОит. Рекомендую - очень удобно в них работать.

10.01.2009, 01:21 #1101
ЗАХАРИЯ
Девочки,что делать??? Работаю гелем.Сижу в маске и очках.Руки без перчаток чешутся,в перчатках чешутся,опухают.

10.01.2009, 01:36 #1102
lutana
если у вас в городе есть Эпицентр, зайдите. там есть латексные перчатки и нитриловые

10.01.2009, 01:41 #1104
anitahelena
ЗАХАРИЯ, 1. ты уверена, что не прикасаешься к гелю (особенно к оксидному слою) пальцами? 2. попробуй работать только в х/б перчатках без всяких резиновых.

10.01.2009, 10:27 #1105
ЗАХАРИЯ
Дело в том что я даже в шкаф без перчаток не лажй.Одеваю трикотажные,на них медецинские резиновые,слежу что бы даже к пыли не прикосаться ,снимаю перчатки после работы и уже через полчаса руки хоть зубами грызи-так чешутся.Единственное куда поподает пыль это на волося,но я не думаю что реакция шла бы на руки,чесалась бы тогда голова.

10.01.2009, 12:05 #1107
Valenta
Девочки скажите .. вчера весь день провозилась с акрилом было три клиентки. После них носом кровь пошла ..давление вверх скаканула и пульс бешаный.
Может быть взаимосвязано или я себя пугаю и проссто перепсиховала из а чего нибудь. я ж псих ((( Никода у меня такого не было ((
Сейчас с утра встала все нормально .. горло чуть сдаднит. Но это я думаю вчера проскакала по магазинам.

10.01.2009, 12:15 #1109
Irine
Я в книжке Зеленовой прочитала, что на Brisa нет аллергии
Как думаете - правда это?

10.01.2009, 12:47 #1113
anitahelena
ЗАХАРИЯ, попробуй в одних х/б перчатках, без резины.
можно и печеньпроверить. Но думаю, просто надо очень серьезно от контакта с гелем в работе предохраняться, раз такие симптомы уже пошли.
Цитата:Сообщение от Irine
Я в книжке Зеленовой прочитала, что на Brisa нет аллергии

Очередной маразм. Нельзя так заявлять. На что угодно может быть аллергия. Это дело индивидуальное. И от слова "гипоаллергенный" сильно расслабляться не надо. Убрали одни агрессивные вещества, - организм найдет на что ему отреагировать.
Valenta, давление, носовое кровотечение и тахикардия могут возникнуть от чего угодно. Например, не от самого акрила (т.е. как реакция на акрил), а хоть от общения с клиентками. Это просто как пример. Возможных причин может быть море.

Добавлено через 8 минут
10.01.2009, 15:31 #1118
настька123
ЗАХАРИЯ, попробуйте спрей "био покров". Он покрвает руки пленкой и не смывается, через три дня отшелушивается сам. Мне его Мария Шашкова посоветовала. Купить можно в аптеке, но не в каждой.

0.01.2009, 17:07 #1119
Carowella
ЗАХАРИЯ,я думаю,от резиновых перчаток точно надо отказаться,через хлопковые тоже пыль проникает,да и быстро пропиливаются.Посмотрите в этой теме я выкладывала перчатки,в которых я сейчас работаю.Поверьте моему опыту-это пока лучшее,что я пробовала.Я теперь без них даже пилку в руки не могу взять.И на липкий слой тоже похожая реакция,пузырьки,а потом слазит кожа

10.01.2009, 17:58 #1120
Петкова Вера
эплан вы в одессе не купите по крайней мере мне его найти не удалось.попробуйте адвантан мне он помог.

10.01.2009, 18:43 #1121
Мадонна
Девочки, вот опять решила написать, да еще и фотки приложить! У меня аллергия т.е. Атопический дерматитуже вот почти 2, 5 года, как только родила сынишку, через месяц началось, все симптомы что девочки перечесляли выше. начала сидя в декрете заниматся ногтями, и алергия только усиливалась,Все кремы, мази, что выпмсывал аллерголог, втом числе и те которые перечислялись здесь(Адвантан, эплан, и т.д.) это все гормональные мази, это тоже не есть гуд.И вот буквально неделю назад я решила занятся своими руками всерьез!!Перерыла весь инет, и мне понравилось из всей кучи информации два довольно приятных и легко доступных способа лечения, при этом я перестала пользоватся гормональными препоратами абсолютно!!!
1.Салярий-да не удивляйтесь, но УФ лучи именно салярия очень замечательно влияют на состояние кожи
2.Мазь рецепт приготовления которой очень прост и самое интересное-дешев!!
Рецепт: 1 тюбик детского крема( мне очень подошел именно тот что на фото, другихне пробовала, но именно этот мне и посоветовала автор этого рецепта), масло чайного дерева(только масло должно быть 100% ни чем не разбавленное), небольшой бутылочки как на фото хватит примерно на 5-7 раз приготовления мази!
Все это смешиваем в отдельной баночке( я взяла пустую баночку из под крема)смешиваем в отношении: на 1 тюбик крема-35-40 капель масла, все хорошо перемешать и 1 раз нанести на ночь обильным слоем и одеть тонкие х/Б перчатки ( при сильных обострения повторить ночное нанесение 3-5 дней), после пользоватся по мере необходимости(т.е. по мере сухости рук)
Это мои ручки после применения (было раз в 10 хуже,все было в ранках и сукровице)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
10.01.2009, 22:06 #1122
Солька
одной моей знакомой аллергия на клей для ногтей, по крайней мере, она так считала, может это и на акрил было или ещё на что, не знаю, я ей не наращивала. Но симптомы у неё начинались сразу после наращивания акрилом на типсы. Выглядела она ужасно, просто живой фильм ужасов, лицо распухло, покраснело, глаза чуть видны, и кожа чесалась, плюс у неё ещё и синусит. Она такая красивая один раз после наращивания на работу пришла. Я прям на работе ей эти ногти , чем пришлось и спиливала (работа была не связана с ногтями), что не успела, она зубами пооткрызывала, хотела от них как можно быстрей избавится. Только после снятия симптомы начали утихать. После этого она больше с ногтями не эксперементировала.

10.01.2009, 23:10 #1123
anitahelena
Цитата:Сообщение от Солька
Только после снятия симптомы начали утихать.

Они бы начали утихать и без снятия, через пару дней. А всё возобновилось бы на следующей коррекции.
Цитата:Сообщение от Мадонна
здесь(Адвантан, эплан, и т.д.) это все гормональные мази, это тоже не есть гуд.

Эплан не содержит гормонов! Не вводи людей в заблуждение.

Valenta
11.01.2009, 15:20
У меня такое было .. когда клиенткой еще сама ходила.
Только типсы приклеили по одному пальчику чесаться стало .. к концу наращивания я уже чесалась вся.Но мне тогда в голову не пришло что это такая реакци на клей.
Через три часа все прошло .
Потом уже проаналзировав ситуацию пришлла к выводу что это клей.
Клей не помню какой был ..этикетка темно синяя с желтым.
Вот его я стороной обхожу теперь всегда.

Мадонна
11.01.2009, 17:29
anitahelena, извините, просто врач мне выписал изначально Эплан, после были и адвантан(все три его концентрации) поэтому я и подумала, что он тож гормональный, еще раз извините и спасибо за инфу.А свой пост выше я написала просто ради того что сама нахожусь в таком состоянии что иногда даж до слез больно, а мой рецептик мне очень помогает, вот и девочкам хотела помочь!

Петкова Вера
11.01.2009, 19:18
Мадонна, а больше ничего врач не прописывал кроме мази?это странно я и сама пару месяцев назад вела борьбу с атепичным дерматитом и мне мой врач назначил капельницы реосорбилакта 5 дней и дополнительно глюконат кальция внутривенно плюс эриус в таблетках и адвантан но его не больше раза в день.и конечно строгую диету !легче стало уже через два дня а через неделю и следов не осталось от дерматита и вот уже больше двух месяцев я работаю и акрилом и гелем (конечно маска,перчатки,очки)и прекрасно себя чуствую !но в еде очень осторожна и алкоголь совсем по минимуму.

Мадонна
11.01.2009, 19:50
Петкова Вера, Ну,мне назначили примерно такой же курс лечения, но вот облегчения были на какое-то время а потом как вспышка и опять все сначала. у меня руки реагируют на моющие средства, причем на все, если дела по дому можно делать в перчатках, то вот обострения как правило начинаются после похода в баню(т.к. реакция есть даже на шампунь и более того даж на детскую пену для купания

Петкова Вера
11.01.2009, 22:41
баню исключите,слишком большая нагрузка на вашу воспаленную и чуствительную кожу замените еетеплой ванной.моющие для посуды можно заменить горчицей-она прекрасно справляется с жиром.думаю можно найти много народных заменителей и остальных моющих средств.ведь жили же раньше люди без низ!

John Doe
12.01.2009, 14:39
Занимаюсь гелевым и акриловым наращиванием уже несколько лет, в последнее время всё чаще стали беспокоить сильные мигрени, которые категорически не хочу связывать со своей работой. В основном пользуюсь продукцией уровня ezflow, ibd. У меня теперь дома лежит всегда "суматриптан" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Sumatriptan ), это достаточно сильное лекарство, но не хочется "садить" организм.
Читала, что врачи рекомендуют пить молоко и другие сорбенты (полифепам, активированный уголь), но это при аллергии .

Нат
12.01.2009, 14:56
John Doe,Ваша головная боль скорее всего следствие интоксикации организма, а в этой теме мы и это обсуждаем тоже! Поэтому темы объединила!

lutana
12.01.2009, 15:11
John Doe, рекомендации- сделать в кабинете, где работаете , вытяжку.
а вообще проверьтесь у лора на предмет гайморита, у терапевта- на предметВСД, может еще у какого-то специалиста, это уж терапевт подскажет. а то вы сами себе диагноз поставили...

anitahelena
12.01.2009, 15:18
John Doe, мигрень - это заболевание, а не просто головная боль, как симптом. У Вас диагностированная мигрень? Но это по любому не к девочкам на форуме, а к врачу.

kisaka
12.01.2009, 17:48
Лучше как можно скорее сделайте томографию. Платно это очень быстро. Может даже в тот же день. Или узи мозга. И посетите невропатолога! Может у вас банальный остеохондроз шейного отдела...

Солька
12.01.2009, 19:23
John Doe, я полностью согласна с Anitahelena, вам надо к врачу. Мигрень - это действительно заболевание, врожденное или приобретённое. Я не знаю насчёт её взаимосвязи с работой акрилом или гелем. Сильный запах акрила, или яркий свет, конечно, может провоцировать приступ мигрени. Но, вам в первую очередь надо диагностировать причину. Причины могут быть совершенно разные, в том числе расстройства нервной, половой или вегетативной систем и т.д. Я, например с лет 13-14 мучилась приступами мигрени, ничего не помогало, кроме сильных препаратов от мигрени. Приступы могли длится несколько дней. В общем, я почти с этим смирилась. Врачи говорили, что это наследственное, мама у меня тоже этим страдает. Но вдруг произошло чудо, недавно у меня выявили расстройство гормональной системы, один из гормонов просто зашкаливал. Так вот, когда его уровень сбили медикаментами, приступы мигрени прошли, теперь только изредка голова болит, но эта боль просто детская по сравнению с тем, что было раньше. Однозначно, вам надо обратится к специалисту

пума80
27.01.2009, 19:26
мне недавно поставили диагноз-мигрень. За последние 2 месяца- тамограмма,ээг и тд. Я не думаю, что это аллергическая реакция. Но это лишь моё мнение.
Вот я снова с аллергией. Анитахеленочка, я эплан только что не жру,лекарства..уколы...надоело,чесно. Даж накрасится не могу. Ина лице и на шее-шелушется... Устала бороться. Уже не знаю, что делать, в чём дело. Работаю упакованная насмерть- очки, маска , перчатки...полный фарш. Аллергия-нету..нету..опа!!! вот она!! здрасти,не ждали....
Наши"грамотные медики руками разводят, всё что можно я на себя мазала,лила,сыпала,глотала.
2-3 месяца-нормалёк,радости полные штаны, и потом опяяяяять понеслась по новой.
Говорят:ехай дорогая в Алмату,сдавай алергены,выпишут лекарство.

юлик&ю
28.01.2009, 00:48
Девочки, может кто-то слышал о гипоаллергенной серии геля. Всю предыдущую информацию в течении дня изучила, огромное спасибо! Пользовалась при работе всеми мерами предосторожности. Проколола даже иммуномоделирующие уколы. Лечилась месяца три, пока не помогло. Высыпания прошли за две недели, но при этом с работы пришлось уволиться.Через четыре месяца после полного прекращения контакта с гелем, ради интереса, мазнула гель на палец. В тот же день всё заново. Сейчас с гелем не контактирую совсем, никаких признаков аллергии нет. Хочу напоследок испробовать на себе какую-нибудь гипоаллергенную серию геля. Посоветуйте пожалуйста.

rybka
28.01.2009, 19:53
юлик&ю, такого геля, как и акрила, просто не существует в природе. Это ж химия. Аллергия - это реакция организма на какие-то внешние раздражители: запахи, воздействие на кожу, пища, питье, краски д/волос, животные. Если бы вы прочитали тему с начала, поняли бы, что Америку никто не открыл (надо же, неужели так сложно изобрести гипоаллергенные гели? Просто все, кто столкнулся с проявлениями аллергии, пытаются оградить себя простыми и понятными путями, чтобы предотвратить рецидивы.

13.02.2009, 22:35 #1168
vika_cherry
блин, ругаю себя....не знаю как так получилось даже-разлила праймер изи....блин вроде и не на руки, но подняла баночку+вытирала со стола(наверно был контакт)...тьфу тьфу тьфу не разу не было аллергии за все время работы....сейчас уже начали чесаться руки и кончики пальцев как стягивает(может ожег)!!!помогите что делать!!!как предотвратить последствия?или это просто может ожег?тема работать без аллергии не до конца восстановлена и там более страшное...вобщем себя ругаю и не знаю что предпрнять(

13.02.2009 , 22:47 #1172
lutana
vika_cherry, праймер- кислота. помой руки с мылом или содой.

13.02.2009, 22:48 #1173
vika_cherry
девочки, а я так и не поняла..можно ли работать в резиновых перчатках поверх хлопковых?или надо в одних хлопковых?а то завтра работать надо.....чеб не было пыли и дальнейшего толчка

13.02.2009, 22.48 #1174
Ludmila
vika_cherry, вот нашла в нете,может поможет
Первая помощь при химических ожогах
Во-первых, перед тем, как оказывать первую помощь, нужно снять пропитанную химическими веществами одежду. Во-вторых, обильно промыть обоженные участки тела под струей воды.
Внимание! Необходимо именно смывать под струей воды, а не пытаться вытереть химические вещества салфетками, тампонами, смоченными водой, с пораженного участка кожи - так вы еще больше втираете химическое вещество в кожу.
В-третьих, необходимо знать, что в оказание первой помощи при химических ожогах входит нейтрализация действия химвеществ. Если вы обожглись кислотой – обмойте поврежденный участок кожи мыльной водой или 2-х процентным раствором питьевой соды (это 1 чайная ложка питьевой соды на 2,5 стакана воды), чтобы нейтрализовать кислоту. Если вы обожглись щелочью, то обмойте поврежденный участок кожи раствором лимонной кислоты или уксуса.
В-четвертых, наложить сухую марлевую повязку и обратиться к врачу.
Но если вдруг вы проводили опыты с фосфором и в результате его попадания на кожу получили ожог, то его можно нейтрализовать 5% раствором медного купороса (сернокислой меди). Но медный купорос в аптеках не продают, его можно найти только в специальных магазинах. Поэтому если такового у вас под рукой не оказалось, то при таком химическом ожоге необходимо немедленно обратиться за помощью к врачу. Обычно, в больницах содержатся все необходимые лекарства первой необходимости.
праймер ведь кислотный?

13.02.2009, 22:53 #1176
lutana
vika_cherry, не можно, а нужно. хлопковые под латексные или нитриловые.

13.02.2009, 22:56 #1177
Ludmila
vika_cherry, смажь бепантеном или пантенолом.если дома есть каланхоэ,оторви листик,надрежь и обильно промажь пораженные участки
vika_cherry, я уже давно поcматриваю на специальную подставку для бутылочек.придется покупать
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
девушки, мне вчера клиентка подарила крем для защиты рук Excipial Protect , кто-нибудь пользавался им? какие отзывы?:N
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
девочки, подскажите, пожалуйста!Я сейчас не много работаю, если работаю, то в перчатках.Но бывает, что под вечер (даже если не работала 2-3 дня до этого), начинают чесаться пальцы(хотя никаких высыпаний ни красных пятен, ничего нет), но переодически начинают сильно чесаться пальцы...может ли это быть проявлением аллергии?или какие-то совпадения?заранее спасибо за ответ.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки, подскажите, пожалуйста!Я сейчас не много работаю, если работаю, то в перчатках.Но бывает, что под вечер (даже если не работала 2-3 дня до этого), начинают чесаться пальцы(хотя никаких высыпаний ни красных пятен, ничего нет), но переодически начинают сильно чесаться пальцы...может ли это быть проявлением аллергии?или какие-то совпадения?заранее спасибо за ответ.

оденьте под резиновые перчатки х/б , у меня на виниловые перчатки ладошки чесались - одела х/б - зуд прошел
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я сегодня ходила к врачу протестировать пыль от опила и мономер . На мономер вобще жуткая аллергия , на пыль меньше :realmad: так обидно...я все хотела на курс лепки сходить , но видно не судьба . От пыли хоть средства защиты помогают , а от запаха ...увы...
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
svetlana-z4, на запах аллергия?а как это можно протестировать?мне кажется если после работы наблюдаются признаки, то да:)а у врача как?
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
я хожу к врачу -биорезонансной терапии , она может протестировать любое лекарство , еду , добавки как они влияют именно на меня...Насыпала пыли в фольгу и намочила мономером ватку и в фольгу тоже...от мономера мой организм просто в шоке :realmad: но я себя не очень здорово чуствовала , она говорит что при лучшем самочуствии и реакция будет меньше...И что плохо -аллергия у меня внутренняя что гораздо хуже ...просто плохо и пойми от чего..
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я хожу к врачу -биорезонансной терапии
Я к таким лекарям с опаской отношусь. Лучче к аллергологу как мне кажется. Вернее будет.

У меня аллергии тьфу-тьфу-тьфу уже нет практически. Пилю в тканевых перчатках, предварительно намазавшись эпланом. Себе пилю просто намазав руку эпланом. Вот уже две коррекции самой себе и все хорошо. Боюсь сглазить. Анитахелена, спасибо за эплан!
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Irine, а я к обычным врачам с опаской отношусь , с детства антибиотиками залечивали....вот и маялась до 40 лет с миллионом болячек пока не нашла " лекаря " с дипломом кандидата медицины ))))) Вот последние 9 лет только и поняла что такое быть здоровым .... но как говорится каждый выбирает свое)))))
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Irine, а я к обычным врачам с опаской отношусь , с детства антибиотиками залечивали....вот и маялась до 40 лет с миллионом болячек пока не нашла " лекаря " с дипломом кандидата медицины ))))) Вот последние 9 лет только и поняла что такое быть здоровым .... но как говорится каждый выбирает свое)))))
Просто я сама намаялась и с теми и с другими, поэтому так скептически отношусь.
Но если Вам это помогает, то дай Бог!
Сорри за офф.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А мне вот запомнилось, что Анитахелена сказала: в Финляднии всяческо врачевание научно не подтвержденное просто запрещено. Хотя, лично мне помогает гомеопатия, еще я верю в травы: это опыт вековой, да и травы не зря нам дадены, хотя терпения не имею ими лечиться. А всяких целителей не жалую. Шарлатанов много. И дураков. Врач просто хорошим должен быть, в смысле умным. Таких мало, вот и хают официальную медицину...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, согласна с тобой))) Я хожу к иммунологу-аллергологу, гомеопатии не доверяю, если она не назначит. Она такая классная, единственный в нашем захолустье специалист такого профиля, вернее, их много, но такой квалификации одна))) Она говорит, что гомеопаты вряд ли вам скажут, что в их "горошки" добавляют и антибиотики, и кортикостероиды... и еще х...н знает, каку дрянь. Если надо - она скажет надо. Если нет, то обойдемся классикой или травами. Умница! Я не доверяю врачам, которые отправят тебя к 10-ти специалистам, чтобы узнать диагноз. Она делает всё сама: направляет на анализы, назначает лечение. Не могу сказать, что совсем не доверяю гомеопатам, многие мои знакомые почувствовали себя лучше))) Фиг знает... Но! повторюсь: неизвестен состав лекарства гомеопатического.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Но! повторюсь: неизвестен состав лекарства гомеопатического.
Почему неизвестен? Я покупаю гомеопатию известной немецкой фирмы Хеель. Там все ингридиенты написаны, у катателей горошков местных не покупаю конечно.
 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
добавлю

Прочла всё ,потому что и моё время пришло.Аллергиком никогда не была...но...гелевая пыль на 3 году работы вызывает отёк носоглотки,вызывает коньюктивит ,а теперь ещё и первые пятна на левой руке-она стола касается(правая на весу чаще).Появились мелкие пятна -одно-то что крупнее-оно выпуклое .Помогает БАЛЬЗАМ для ран СОФЬЯ-МУМИЁ-его же на лицо как профилактику после обрабртки лица после каждого клиента российскими лосъёнами но сама добавляю в них Эфирные масла -чайное дерево,лимон,апельсин,лаванда,мята ,мелиса и т.д....и для баловства иланг-иланг,жасмин,нероли:)- Акрилом стараюсь работать как можно меньше-слабые от природы лёгкие и бронхи просто задыхаются!Всё сличилось с учётом всех мер предосторожности и гигиены-ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
вытяжка-пылесос,очки,мокрое полотенце пыль собирает вокруг пылесоса,маска-это всё было.на руки ничего не одевала-кожа смуглая а значит не нежная-с ней всё нормально-сыпь выше на внутренней стороне-ближе к локтю,где кожа нежнее и тоньше-вот так!Я просто рукава закатывала всегда до локтя-чтобы не собирать рукавами пыль-ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ!:)Я всё это к тому,что аллерген имеет свойсва накапливаться!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, купила я сегодня защитный экран, так как начались у меня проблемы с глазами и с кожей лица. Это просто капец какой-то. Раньше, когда совмещала наращивание и с другой, осн. работой ничего не было, так как пилила не часто. А сейчас последные смены по несколько коррекций подряд, жуткое раздражение на коже, особенно вокруг глаз, высыпания, глаза красные, жжение сильное, это при том что я работаю в маске и очках, правда очки плохие, в них неудобно, я их постоянно поправляю. Вытяжка от пыли есть, дырка в столе, тянет не очень...
Вот и купила экран, только у меня есть сомнения... он же не оч. плотно к лицу прилегает, действительно не будет ли пропускать пыль? И достаточно ли будет маски и экрана? Кто пользуется, расскажите как Вам? И чем можно глаза закапать чтоб прошло? Не ругайте меня, если кто-то уже писал об этом, прошлась по теме не нашла, очень трудно сейчас ее читать, особенно с воспаленными глазами :(((((((
 
Сверху