Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки,не поверите..давно пользуюсь(около года) обрезанными перчатками для клиента..но не из за лампы.а от пыли .у многих кожа сухая решила выдать им по перчаткам..у каждого свои в пакетике подписанные..
а статья явно заказная..жалко нет уголовного преследования за статьи подобного образа.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Это на самом деле так.
Ух тыы! Мне на такое категоричное заявление немедика и сказать нечего.


Olga-up, согласна с каждым словом!
Дело именно в длине лучей. Лучи солярия и уф-лампы абсолютно разные.
Правильно, надо теперь продавать лампы с "фокусированными лучами", спецзащитный крем и перчаточки с отрезанными кончиками.
Читала я эту статью. Бред сивой кобылы в лунную ночь. Статья самопальная, глупейшая. Ее заказали полной дуре от сохи. А могли бы найти кого-нибудь медика, чтобы хотя бы понавставлял каких-нибудь умных слов. Рак руки звучит так же по-медицински официально, как абсцесс правого полужопия.
А держание в руке кисти более одного часа в день вызывает нарушение кровообращения в дистальных фалангах первого, второго и третьего пальцев, что указывает на облитерирующий эндартериит верхних конечностей с последующими гангренозными изменениями, влекущими за собой ампутацию оных по самые яйца.
Извините, но я не могу к такой ... (мне здесь запрещают говорить непечатные слова) относиться серьезно.
 
Последнее редактирование:

Natasha68

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Добрый день уважаемые мастера, коллеги! Прочитала этот раздел форума. История про астму мне близка. Уже лет 20 у меня эта болячка и еще аллергия на все .А 7 лет назад я меняла профессию и начала учиться с наращивания акрилом.Были сомнения смогу ли, не ухудшится ли сомачувствие- могу предметно заявить - ни запах, ни испарения, ни пыль никак не воздействуют. работаю с удовольствием и без каких либо проблем. Такая же ситуация с гелем. Конечно все индивидуально.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Это все происки иностранных шпионов:).Заметьте, все нападки по поводу наращивания идут от туда.И рак ,и что-то там еще, все от туда. Ха-ха... прекрасный повод склонять клиентов на акрил.:D
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Любят народ пугать. Прочитала, даже не удивилась. Хотя порядком надоели эти глупости безнаказанные.:( Пишут все кому не лень и врачи и горе-мастера и производители. Кому что удобно.
Нас уже не маленькая армия собралась и я считаю, что вот такие необоснованные статьи (основания могут быть только после многолетних исследований ученных) подрывают не только наш авторитет, но и наносят существенный урон нашему бизнесу. Пора уже в суд подавать на этих писак.:realmad:
И еще, надо бы запретить продажу материалов на рынках и в палатках. Только в специализированных магазинах и уч.центрах и при наличии диплома об обучении.
Потому как армия не квалифицированных "гелеакриломазилок" тоже очень сильно
мешает работе нормальных мастеров. Конкуренция бешенная, ведь теперь за два дня можно научиться наращиванию у некоторых ....... или просто у продавца наборов проконсультироваться и вперед!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
что нужно народу? хлеба и зрелищ. и зрелищ желательно с жертвами. есть же жертвы пластической хирургии! а почему же у маникюристов им не быть???
народ же любит посмаковать чьи-то неудачи. особенно если у пострадавшего нашлись деньги на процедуру, приведшую к столь трагическим последствиям.
кто-то написал статью - получил за это деньги (надеюсь аффтар потратил их на посещение хорошего салона красоты :)) кто-то разработал "средства защиты", которые после такой-то статьи точно принесут прибыль! ну т.д. по закону экологической пирамиды.
А мы будем надеяться на то, что:
- большинство народа этого не читало,
- кто читал, тому интеллект позволит усомниться в достоверности,
- что жажда красоты сильнее страха!
Да здравствуют Разум и Красота! :)
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А это как раз и есть скрытая реклама. Опасно для нашего здоровья только гамма-излучение. Ни в солярии ни в лампах гамма-лучей нет.
Позволю не согласиться. УФ диапазан делится (условно) на три части:A,B и C. В лампе генерируется широкий спектр излучения с максимумом С. УФ-С - это тот самый все убивающий диапазон, именуемый "бактерицидным". 10 минут интенсивного облучения - сильнейший ожог. Одновременно с этим окружающий кислород под воздействием УФ-С излучения переходит в атомарную форму, именуемую "озон" и выжигает легкие, и Вы "стерильная" "склеиваете ласты". Это страшилка. И чтобы такого не было применяют специальное "увиолевое стекло" и специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну, в нашем случае, УФ-А (380 нМ). И срок службы лампы определяет состояние люминофора - он "садиться" и спектр меняется в сторону вредного.Т.е. светит,но не полимеризует и загорает, а начинает потихоньку выжигать все живое, на что попадает.
Т.ч. извините за наукообразие и вовремя меняйте лампочки в лампах-сушках, а собственную тушку запускайте в солярий только со "свежими" лампами " и будет Вам счастие и красивая жизнь".
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аристарх, огромное Вам спасибо! И вообще, пишите почаще! Я с удовольствием Вас внимаю. Считаю Вас непреложным авторитетом в этой области. :)
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за оценку выступлений. Она позволит мне еще немного задержать внимание мастериц на реальных угрозах приработе с УФ приборами.
1. Самым уязвимым местом для всего УФ света являются глаза. Причем во всем диапазоне. И поражение глаз имеет накопительный характер. Т.е. ничего,ничего - потом "бац" и слепота. Выход: не смотреть открытым глазом на лампы в "УФ-сушках" и используйте защитные очки - желательно желтого или красноватого стекла. Самые удобные продаются в "Рабочей одежде".Дешево. Они защищают и от пыли.
2. Для удаления запаха не использовать ионизаторы. "Горный воздух" полезен ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИИ ПЫЛИ. В любом другом случае это страшный вред. Несколько лет назад в больницах Москвы поставили бактерицидные лампы из Мордовии, выпущенные с нарушением технологии,которые при работе ионизировали воздух. Резкое обострение легочных заболеваний в больницах. Пришлось срочно менять лампы на "Philips" и заминать скандал. А сколько пыли при обработке ногтей?
Но есть и положительные моменты: обработка УФ-А светом помогает при боьбе с грибком, а УФ-В помогает при псориазе и недостатке каротина. При "режиме кровавой Гэбни" государсто заботилось о здоровье шахтеров, и после забоя и душа их заставляли гуськом гулять вокруг "эритемных" (УФ-В) ламп, что сохраняло здоровье и позволяло больше выпить водки. На частных шахтах этого нет.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
безумно интересный раздел, читала с огромным удовольствием Аристарх и anitahelena.
О
т себя добавлю-много лет назад вредно было удалять лак жидкостью для снятия лак с ацетоном (а он вырабатывается нашим организмом-мы ходячая таблица Менделеева), затем стало вредно работать акрилом (все ходили к стоматологу? Что у вас в зубе? Теперь - гель?! Что следующее? Дезодорант или зубная паста?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
обработка УФ-А светом помогает при боьбе с грибком,
Вот про это подробнее можно? Какой именно УФ? Чтобы не создалось впечатление, что сунул руку в нашу лампу и излечился от грибка.
ЗЫ Уже увидела, что А, но наши лампы не лечат грибок.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аристарх, а с чем именно вы не согласны в моих словах? Что гамма-излучение (в вашем посте это то самое "С" )опасно для здоровья? Или с тем что в солярии и в лампе для полимеризации геля мы этому излучению не подвергаемся? Вы не опрвергли мой пост, вы его дополнили подробным изложением. Спасибо.

Добавлено через 15 минут
обработка УФ-А светом помогает при боьбе с грибком
то вряд ли.

Добавлено через 17 минут
а УФ-В помогает при псориазе и недостатке каротина
может быть вы имели ввиду витамин D?
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гамма- излучение (лучи) -вид электромагнитного излучения порядка 5 нМ, имеющий ярко выраженный корпускулярный вид. Образуется в результате внутриядерных энергетических переходов. Граничит с жестким рентгеновским излучением. УФ-С диапазан (жесткий,бактерицидный) 120-300 нМ имеет другое происхождение (ионизация газа,содержащего пары ртути). Это любая люминесцентная лампа. Бактерицидные - без внутреннего покрытия (прозрачная колба), все остальные - люминофор, в том числе и лампы "дневного света".
Грибок бывает не только на ногтях. Сейчас Калужский завод уже освоил производство УФ прибора с различными световодами,в т.ч. и для внутривлагалищного лечения грибковых поражений слизистых.
Кстати, если заменить в ваших лампах лампочки на UVA-BLB лампы (т.е. ультрафиолет в черном стекле) получается прекрасный прибор 2 в 1. Он бедет и полимеризовать гель и сразу видно -поражен ноготь грибком или нет. Получается диагностическая "лампа Вуда".

Добавлено через 14 минут
ZAYKA;326873 [B написал(а):
Что следующее?[/B] Дезодорант или зубная паста?

Следущее обязательно будет Так многие уже сами начинают варить мыло. Экологически чистое и полезное. Опять же для здоровья полезно - нужно поймать собаку, а это требует хорошей физической формы. А может мы с Вами придумаем, как синтезировать гель в домашних условиях из "натуральных компонентов". И это безумно интересно и значительно лучше чем думать о мировых и политических проблемах.:p:p:D:D
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Гамма- излучение (лучи) -вид электромагнитного излучения порядка 5 нМ, имеющий ярко выраженный корпускулярный вид. Образуется в результате внутриядерных энергетических переходов. Граничит с жестким рентгеновским излучением. УФ-С диапазан (жесткий,бактерицидный) 120-300 нМ имеет другое происхождение (ионизация газа,содержащего пары ртути). Это любая люминесцентная лампа. Бактерицидные - без внутреннего покрытия (прозрачная колба), все остальные - люминофор, в том числе и лампы "дневного света".
:) Спасибо за разъяснения, только путаница в названиях излучений (в моей голове) не отменяет тот факт что наше оборудование безопасно и не провоцирует рак. Что же касается неисправного оборудования, то мы просто не сможем им работать, на сколько я понимаю лампа исчерпавшая ресурс плохо полимеризует или не полимеризует вообще?. Мне становится жутковато от мыслей что ещё будут придумывать для того чтобы продать нам очередное защитное изобретение. Как обычно производители придумывают проблему (устраивают вот такой вот безграмотный пиар), а потом, о чудо!, совершенно случайно находят решение проблемы и начинают нам его активно продавать. Надоело это жутко, лучше бы действительно что-нибудь полезное придумали.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Кстати, если заменить в ваших лампах лампочки на UVA-BLB лампы (т.е. ультрафиолет в черном стекле) получается прекрасный прибор 2 в 1. Он бедет и полимеризовать гель и сразу видно -поражен ноготь грибком или нет. Получается диагностическая "лампа Вуда".
Не стоит изобретать велосипед , такие лампы продаются , для самоучек :):):) , только получится не 2 в 1 , а 3 в 1 , Вы как-то подзабыли что это может служить ещё и детектором валют , и как-то Вы ещё упустили , что определить под лампой "Вуда" грибок это или не грибок , может только специалист. Так что для наращивания ногтей , учитывая значительное увеличение мощности лампы "чёрного света" для полимеризации и бесполезность всего остального , не надо советовать мастерам очередные глупости. Остановитесь на своих страшилках , которые то же не совсем к месту учитывая конкретную тему дискуссии.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Странно, а почему никто не вспомнил ни разу про черный и белый PR?
Такая статья, облетевшая весь мир, может принести неплохой доход производителям перчаток с отрезанными пальцами, для защиты рук мастера и клиента и производителя каких-нибудь защитных кремов, которые будут защищать руки так, что аж страшно становится!

Кока-колу сколько гнобили? Солько писали страшных статей о том, что там сплошная гадость и химия? Кола процветает и радуется каждой статье, как родной :) Сегодня вот прочитала про Ред Булл Кола, типа в Германии в этом напитке кокаин нашли и решили запретить :))

Так, мне пора! Побегу искать Ред Булл Кола, пока все не раскупили!!!!!
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не стоит изобретать велосипед , такие лампы продаются , для самоучек :):):) , только получится не 2 в 1 , а 3 в 1 , Вы как-то подзабыли что это может служить ещё и детектором валют , и как-то Вы ещё упустили , что определить под лампой "Вуда" грибок это или не грибок , может только специалист. Так что для наращивания ногтей , учитывая значительное увеличение мощности лампы "чёрного света" для полимеризации и бесполезность всего остального , не надо советовать мастерам очередные глупости. Остановитесь на своих страшилках , которые то же не совсем к месту учитывая конкретную тему дискуссии.
Низко преклоняю колено (с хрустом) и голову перед мастером. Спасибо за подсказку по поводу детектора валют. Это действительно может помочь мастерам при расчетах с клиентами. Не совсем понял по поводу "значительного увеличения мощности лампы "черного света"", т.к. всегда считал, что от обычной УФ лампочки, BLB-лампа отличаетя только цветом колбы, как светофильтром отсекающим видимую часть излучения, а внутреннее устройство (в том числе и мощность в диапазоне УФ) у них одинаковое. Конечно отличить "грибок или нет",его разновидность и т.д. может только специалист, но человек,стремящийся расширить свой кругозор, даже в профессии, пытающийся самостоятельно прочесть, что такое "Лампа Вуда" и как ей пользоваться, презрительно именуется "самоучка". Усматриваю в этом скрытую рекламу анонимного учебного заведения. (платного). А "страшилки" люблю еще с пионерского лагеря, типа "..в черной,черной комнате, черная,черная женщина ...". И природу возникновения онкологии не знает никто, а поражение сетчатки глаза УФ-светом и поражение легких "озоном" есть непреложный медицинский факт, строго учитываемй в СанПинах, ГОСТах и прочих нудных документах.:(
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так многие уже сами начинают варить мыло. Экологически чистое и полезное. Опять же для здоровья полезно - нужно поймать собаку, а это требует хорошей физической формы.
Нууууу,тут то Вы не угадали!
"Из человека получается 3 куска мыла"(с) Хотя из некоторых даже больше :).
Зачем мучить бедных собачек?Можно на это дело шибко умных собеседников пускать :) :) :) :) :)
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нууууу,тут то Вы не угадали!
"Из человека получается 3 куска мыла"(с) Хотя из некоторых даже больше :).
Зачем мучить бедных собачек?Можно на это дело шибко умных собеседников пускать :) :) :) :) :)
Ну не будем спорить. Мыловарня - это тема отдельной ветки форума, я в ней не силен, хотя и читал об исследованиях немцев в середине прошлого века. Шибко умные меня тоже раздражают, хотя меньше чем
чем неумные ( хотя и это относительно, все зависит от понятия "ум" и точки отсчета: есть или нет). А собачка - это образ,ее можно и не поймать, да и мыло из больных городских собачек вряд ли полезно, как и само занятие мыловарением в домашних условиях. К теме нашей ветки форума приведу пример частной глазной клиники, где для постановки диагноза и назначения лечения, каждый пациент должен сдать анализ (не дешевый) на наличие, цитирую: "ресничной воши". Загоревшись этой идеей буду делать прибор для ее отлова.:HH
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
anitahelena, просто тащусь от вашего диагноза....абсцесс правого полужопия....класс.... а если серьезно....то все это заказное...похоже на очередной рекламный трюк...... эта статья конечно может нанести нашему бизнесу значительный урон....ведь мнительных и не совсем знающих все больше....а желающих докопаться до истины...все меньше.....но если любая из нас пользуется авторитетом перед клиентами...то все можно обьяснить.... попытаться успокоить...а в некоторых случаях даже на смех поднять....... главное чтоб клиент нам верил....
 
Сверху