Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аристарх,да я не спорила! Я шутить пыталась :). Я с Вами полностью согласна.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажеться, что можно подвести промежуточный итог в нашей интересной беседе. 1. Название темы так и оставляем со знаком вопроса. 2. В ответе пишем: на данном этапе развития все опасения - досужные домыслы, нет реальных фактов и мал временной интервал наблюдений. 3. При соблюдении оговоренных ниже простых условий работы бояться нечего ни мастерам, ни клиентам. Ну а если пойдет волна паники среди клиентуры - пишите и совместными усилиями придумаем и алгоритм поведения мастера,и наукообразные и ироничные и любые иные слова, чтобы успокоить клиента. Ведь дрожащие пальчики трудней обрабатывать?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Был интересный разговор-превратили в бабский базар. Русские женщины не исправимы.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ZAYKA, ни в какой базар интересную тему не превратили.
Обычно в базар темы начинают превращаться после комметов вроде этого
Был интересный разговор-превратили в бабский базар. Русские женщины не исправимы.
такие реплики подливают маслица в огонь. А вам оно надо?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
ZAYKA,никакого базара нет, Foxy правильно написала! Далее по теме!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
кстати.... я когда последний раз покупала лампу себе, в наборе было еще 2 пары защитных очков.... лампа производства германии. я еще тогда подумала"на кой хрен эти очки"

Добавлено через 59 секунд
про черный и белый PR?
а что это? извините за невежество...
 
Последнее редактирование:

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Объяснить клиентам мы, конечно же, сможем. И с разных позиций - научных или околонаучных, или ироничных... Главное, чтоб они спрашивали, а не просто уходили по-английски... У меня две подружки уже так слиняли. Знаю, что они работают с компьютером. А на личной почтовой странице mail.ru уже неделю висит эта статья...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки.а если так серьёзно задуматся.что не провоцирует рак??это наследственный геном и он есть у всех..дай бог,чтоб он не просыпался..завтра выйдут статьи,что от мыла рак от губных помад и прочего и что??будем ходить вонять..дабы избежать..бред всё это и глупости..не в тех дозах у нас лампы и не то время,чтоб пробудить рак..ну ей богу смешно уже...
работаем и не заморачиваемся..а клиенты у каторых с головой порядок и у каторых есть сваё мнение сами всё понимают.
кампьютер тоже провоцирует рак если уж на то пошло..и воздействует на мозг и мобильники....
живём в кайфе,радости и наслаждении!!все, кто чего боится обязательно то и получит...
это,как свино-птичий грип))все о нём говорят..но никто его не видел..
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Не совсем понял по поводу "значительного увеличения мощности лампы "черного света"", т.к. всегда считал, что от обычной УФ лампочки, BLB-лампа отличаетя только цветом колбы, как светофильтром отсекающим видимую часть излучения, а внутреннее устройство (в том числе и мощность в диапазоне УФ) у них одинаковое. Конечно отличить "грибок или нет",его разновидность и т.д. может только специалист, но человек,стремящийся расширить свой кругозор, даже в профессии, пытающийся самостоятельно прочесть, что такое "Лампа Вуда" и как ей пользоваться, презрительно именуется "самоучка". Усматриваю в этом скрытую рекламу анонимного учебного заведения. (платного). (
Да я смотрю Вы вообще не в теме , и не понимаете о чем идет речь .Для того чтобы прошла полимеризация за определенное время указанное производителем мастеру будет достаточно 9вт. стандартной лампы используемой при наращивании , в случае ламп "черного света" , мощность лампы должна увеличиться как минимум в 3 раза , чтобы сохранить временной диапазон , и именно мощность одной конкретной лампы , а не сумарную мощность нескольких. И такие лампы для полимеризации геля выпускаются для " самоучек" , которые реализуются в розницу , без какого либо предварительного обучения . Так что не пишите бреда , если не понимаете.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да я смотрю Вы вообще не в теме , и не понимаете о чем идет речь .Для того чтобы прошла полимеризация за определенное время указанное производителем мастеру будет достаточно 9вт. стандартной лампы используемой при наращивании , в случае ламп "черного света" , мощность лампы должна увеличиться как минимум в 3 раза , чтобы сохранить временной диапазон , и именно мощность одной конкретной лампы , а не сумарную мощность нескольких. И такие лампы для полимеризации геля выпускаются для " самоучек" , которые реализуются в розницу , без какого либо предварительного обучения . Так что не пишите бреда , если не понимаете.
Сласибо. Внимательно читая Ваши гневные выступления, прихожу к следующим ПЕЧАЛЬНЫМ выводам:
1. Обученность - не есть грамотность;
2. Качество обучения в некоторых школах запредельно, очевидно,что Ваше учебное заведение заточено на денежный "развод" учеников (это когда "настоящий" гель "сохнет (полимеризуется)" только в "настоящей" лампе, купленной у нас, "настоящих" специалистов?)
3.Основы:146::146: светотехники (раздел - "люминесцентные лампы") специалист по "дизайну ногтей" может подробно не изучать, но практикующий мастер знает,что лампочки отличаются параметрами,в зависимости от производителя, условий эксплуатации, схемы светильника. Особенно это касается Китая,который в "супер"-школах продают как Германию,Австрию,Италию и Острова Зеленого Мыса. Повторять теретические основы не буду. И надеюсь, что Вам попадется среди клиентов студентка (выпускница) МЭИ или украсит личную жизнь студент аналогичного ВУЗа, будет о чем поспорить "до","после" или "вместо".
3. Вы очень удачно дополнили нашу ветку, где народ заволновался из-за безапелляционой статьи "о провокации рака". Нашел статью. Удивительно никакая, полностью согласен, что это "туповатый" развод, за которым будет стоять коммерческая выгода производителей защитных средств, и надзирающих органов,которые заставят дополнительно сертифицировать лампы и оборудование, а мастеров получать лицензии (платные) на право работать с УФ-сушками. Кстати,а у представителей "платного супер-обучения" сертифицированы ""супер-лампы" не для всех"? А наши, рассейские, да.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Аристарх, у Вас с головкой всё в порядке или Вы меня явно с кем-то путаете :):):). Если бы Вы дали себе труд прочитать форум , никогда бы на мой счет такого маразма не написали. И не надо мне приписывать то , что я никогда не говорила , не писала и даже не имела в виду. Вы точно не в теме.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Practik, Посторайтесь не волноваться. На запрос в поисковике:"Провокация рака, наращивание ногтей", получилось много материала. Самый тупой, тот который мы и обсуждаем. К сожалению, когда просто пишут пустые домыслы, возразить нечего. Посмотрим за развитием событий и что-нибудь решим. Ведь курят, выпивают и вкусно едят практически все, несмотря на ежедневные "ужастики" в СМИ,и,:swoon: даже,если человек оказывается на погосте из-за этих вредных привычек, остальные, сокрушаясь и приговаривая "Как же он так неосторожно?", обильно выпивают и закусывают, поминая "бедолагу".
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Аристарх,
Скоро придут эти две куколки на педикюр, вот тогда я их и попытаю, что их сподвигло оторвать (вот ужасть-то) свои наращённые ногтики. И мозги им прополощу, уж точно.
Сегодня на mail.ru уже статьи нет, наконец...
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
пообщалась с врачом диагностом на эту тему. врач сказал, что провоцировать рак кожи УФ лампа может. теоретически. и если есть предрасположенность, т.е. лапма сама по себе рак не вызывает.

но это теоретически, а на практике - летом в солнечный день ультрафиолета схватить можно в разы больше, чем за несколько минут в лампе. да и про солярии не забывайте - там все тело "хватает", а не только ручки. так что лампа тут - самый незначительный "провокатор", с Солнцем не сравниться.

вобщем, посоветовала не читать всякую чушь и не забивать себе голову.
 

000Exebiche000

Новичок
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хм... Ну, если так уж дотошно разбираться, то гель вреднее, чем акрил. Состав у них фактически одинаковый, по крайней мере, основа та же. Только получаемый результат разный - гель надо сушить под лампой, излучения которой может вызвать рак. Несколько случаев уже было зафиксировано. В интернете где-то это уже было...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Хм... Ну, если так уж дотошно разбираться, то гель вреднее, чем акрил. Состав у них фактически одинаковый, по крайней мере, основа та же. Только получаемый результат разный - гель надо сушить под лампой, излучения которой может вызвать рак. Несколько случаев уже было зафиксировано. В интернете где-то это уже было...

Читала про 2 случая в Англии... Говорят от УФ лампы, а в действительности кто знает от чего... Мне кажется это такая же сказка как то что акрил токсичный :p.
И вообще думаю в солариумах облучение в н.крат больше!
А для тех кто верит может и кремчик защитный клиентам наносить...
 
Последнее редактирование:

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
:) мдааа... по-моему, полный бред!!
полно девушек , которые круглый год из соляриев не вылазят - и ничего! все нормально!
а как гель с УФ лампой (в которой, как известно, намнооооого меньше излучений) - так сразу рак!
а в инете если поискать - то и не такие новости найти можно :) это уже все зависит от того, насколько вы хотите в это верить..
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
На днях получила буклетик от моего поставщика по продукции ...пишут, что УФ лампы опасны для здоровья кожи и т.д....и что нужно одевать клиенту специальные защитные перчатки (с обрезнными кончиками) и тут же предлогают купить такие перчатки(при чем для каждого клиента индивидуально) и совсем не дешево...а я считаю, что это очередное разводилово чтобы навариться.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
000Exebiche000,
Galaxy_Angel,
SunnyGirl,
loutre,
девушки, ваши сообщения перенесла в соответствующую тему. Будьте внимательнее и не флудите.
 
Сверху