Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Задолбали бредни про рак!

Девушки-мастерицы, сил моих больше нет!
Все читали эту статью про американских экспертов и их заключение, что УФ-лампы вызывают рак. Мы здесь в "Бреднях" обсудили, посмеялись и забыли.
Но в интернете этот бред гуляет по сей день, и переубедить особо одарённых нет никакой возможности! А главное - у нас нет достоверных фактов, опровергающих эту ахинею. Все молятся на многоуважаемых американских исследователей!
Я ученикам объясняю, как могу, но фактической поддержки моим словам нет ни в одном учебнике, ни в интернете, ёпрст! Зато на каждом шагу - эта статья, чёрт её дери!:D
Помогите, а то помру! Нужно точно знать, какова длина УФ-лучей в лампе, по каким причинам под их воздействием происходит процесс полимеризации, почему они не влияют на кожу рук.
Мне нужны неоспоримые факты, предлагаю собрать их здесь в логическую кучу и написать всем форумом авторитетную статью. Для этого нужны специалисты по УФ-лучам :D А исследования мы сами проводим каждый день на себе и клиентах, американских учёных - ф топку!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
лимоNка,ты им про солярий сразу говори, ведь ходят туда почти все, и под солнцем летом все ходят=)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, я говорю и про солярий, и про озоновые дыры - а кто мне поверит, когда американские эксперты "экспертнее", чем мастера. Многие считают, что я так яростно защищаю свою работу, потому что скоро все окончательно поверят в связь УФ-ламп и раковых опухолей, и мастерам станет нечего есть :)
Вот я и предлагаю нам всем создать тему-опровержение, чтобы клиент чуть пикнул про этот бред - а мы ему факты! И вслед за статьёй американских учёных - доказательства профессионалов, вникнувших в суть. Глобально, конечно, но попробовать - то можно....
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
лимоNка, переубеждать в чем либо людей-бесполезное занятие-в случае переубеждения(в любую сторону)срабатывает принцип:ага ...если мне тут с пеной у рта доказывают свою правоту значит не все там так чисто...ведь истина в доказательствах не нуждается. А получение рака от лампы,от акрила,от солярия,от узи...и подобный бред можно выслушать ,покивать и тут же довести разговор до абсурда(посоветовать снять ногти и стопятой дорогой обходить врачей,стоматологов ни в коем случае не работать за компьютером-т.к. существуют исследования подтверждающие возникновение страшных заболеваний от облучения техникой(и они есть) от занесения вируса спид при врачебных манипуляциях(и они есть) и вообще жизнь штука вредная -от нее умирают(а еще кто то из умных сказал-что все люди умирают от рака,просто некоторые до него не доживают))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
лимоNка,Ксюша,если уж нужны четкие сведения-это в статьях Марины Орловой.Старые НС есть ведь наверняка?точно помню,была статья,где все про волны расписано.Но ведь обычно такие умные статьи глазами пробежим,не вчитываясь.Мне повезло,меня всего раза три спрашивали,бесит реально,я хоть и знаю,что все фигня,но пятнами сразу покрывалась:?,потому что понимаю,что бесполезно,кто верит в эту фигню,тому хоть учебник выложи по физике,все равно не доказать.Статью написать и выложить в инете на ВСЕОБЩЕЕ прочтение-обеими руками поддерживаю.Мы ведь такая сила(нейлклуб),нас скоро все конкурсы боятся будут,неужели это не победим?:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, эта тема у нас есть уже давно. Перечитайте все посты Аристарха, он - специалист. Прочитайте, и спите спокойно.
Ну а если пойдет волна паники среди клиентуры - пишите и совместными усилиями придумаем и алгоритм поведения мастера,и наукообразные и ироничные и любые иные слова, чтобы успокоить клиента.
Аристарх, давайте возьмемся за алгоритм. Вы для меня непреложный авторитет.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, эта тема у нас есть уже давно. Прочитайте, и спите спокойно.

anitahelena, от того что эта ТЕМА есть только У НАС, в остальных местах интернета и в головах наших клиентов и учеников по-прежнему прогрессируют бредни. Поэтому мне и не спится :)
Меня кто-нибудь слышит? Я предлагаю не стопицотвторую тему создать, а статью с фактами. На присвоение авторства и лавров славы не претендую, мне своих хватает :)

Аристарх, давайте возьмемся за алгоритм. Вы для меня непреложный авторитет.
Возьмитесь, пожалуйста, помогите людям!!

Многие из нас учат учеников, которые потом вынуждены каждому клиенту объяснять, что в интернете пишут бред, а мы правы. Клиент спросит у мастера - а где факты? А мастер только из школы вышел, и из фактов у него только то, что преподаватели рассказали. Кому поверит клиент?
В общем, если в этом смысла нет, то продолжаем битву с ветряными мельницами каждый сам по себе. Моё дело предложить. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Темы объединяла не я. И я вовсе не к тому говорю, что подобную тему снова создавать не нао. Я говорю, что то,, что здесь написано можно показывать клиентам. Наверное, грамотный человек поймет, что Аристарх - компетентен, и речь идет о тех самых лампах в которые суют руки клиентки. Давайте ссылки на наш сайт. Но я тоже за то, чтобы создать общими усилиями под предводительством специалиста алгоритм.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
лимоNка, объяснять людям что это может привести к раку кожи с той же вероятностью что и жареная картошка к раку желудка - бесполезно.
к картошке и раку желудка "непонятно от чего" мы очень привыкли. это вокруг нас повсеместно. а вот уф-лампы - это новое неизведаное и наверняка "очень опасное".
боятся того чего не знают. и знание тоже вряд ли спасет.
о чем говорить если до сих пор находятся куча мамашек которые считают что покраска волос принесет вред ребеночку в утробе. а если не дай бог какая то патология еще обнаружится - то точно это из за того что волосы красили!
я по натуре достаточно мнительный человек и внушаемый. спасает аутотренинг и статистика. огромный процент погибших от рака легких никогда не курили например.
а то что (и медики в первую очередь) все ищут чего бы к чему привязать - это чтоб оправдать свою некомпетентность. поясню. мой второй ребенок страдал страшным дерматитом. мы конечно обошли всех специалистов. единственное что нам советовали аллергологи -дерматологи - педиатры было - строжайшая диета, гипоаллергенный быт , гормоны и прочие прелести . так длилось 5 месяцев пока ребенок не стал сплошь с головы до пят в мокнущих ранах и с пневмонией.
и конечно мне объясняли все врачи почему они не могут помочь - ну мамаша сама виновата, что то едите не то..(конечно понимают же что не только водой живу). это я им еще про акрил не заикалась а то бы они ликовали что причину нашли.
в итоге мы спаслись у китайца который в первый день сказал - это не от питания, кушайте все. и вылечил нас.
так что рак и любая болезнь теоретически может быть хоть от чего. толчком может послужить все что угодно. и на этом фоне удобно писать статьи про то что какая то вещь приводит к раку. среди использующих эту вещь людей обязательно найдутся больные раком рано или поздно.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, Cпасибо за добрые слова в мой адрес. Алгоритмом займемся на следующей неделе, а пока подумайте: всю прошлую неделю СМИ шумели, что просмотр телевизионной программы свыше полутора часов кряду увеличивает вероятность возникновения рака на 20%. Ссылку могу найти. А поскольку многие Ваши клиентки смотрят хотя бы сериалы, то неизвестно, что их раньше убъет, а может клин-клином вышибит....:140:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Аристарх, Пожалуйста, дайте как можно более чёткие сведения в научной или "наукообразной":) форме. С длинами волн...... сравнительным материалом по солнечной активности, соляриям, кварцем в поликлиниках....... Если можно, то со ссылками на какие угодно учебники физики.....И тогда нужно просить Анитахелену поместить эту статью в раздел ЧАВО. Чтобы не затерялось в прениях:) и вопросах.
Надоело без конца объяснять, что "после того и вследствие того" не одно и то же. Что наукообразные статьи сейчас можно заказать, если есть финансовая заинтересованность......
Каждый месяц приходит ко мне одна и та же тётя и каждый месяц я пою магнитофонную песенку.... Но ходит, т как у других, как она объяснила, у неё "не держится". Хороший человек, но настроение при её коррекции не лучезарное, а это сказывается на скорости работы.
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Не пойму о чем вы тут? Ожог и только может вызвать рак кожи. Любой ожог, от чего угодно. Вы часто обжигали клиенток лампой??? Все. Ничто не имеет риск. Даже пусть обожглась. Не каждый же день она это будет делать. У мастера риск и то больше, который возле лампы (может уснуть) ))))) Ну не знаю,напридумывают.
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Alfa1,

А это вообще что?



ожог м, Существительное
  1. burn
Вы никогда на солнышке не перепекались, покраснения не получали? Так вот они-то и могут вызвать изменения в коже. Понятно, что не у всех и не всегда, а лишь мизерный процент.

Добавлено через 7 минут
bednaializa http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif Надоело без конца объяснять, что "после того и вследствие того" не одно и то же. Что наукообразные статьи сейчас можно заказать, если есть финансовая заинтересованность......
Каждый месяц приходит ко мне одна и та же тётя и каждый месяц я пою магнитофонную песенку.... Но ходит, т как у других, как она объяснила, у неё "не держится". Хороший человек, но настроение при её коррекции не лучезарное, а это сказывается на скорости работы.[/QUOTE]

а вы ее густо кремом мажте (ручки). Для психологического, так скать, маневра. Пусть успокоится. Крем, какой-нить с ув защитой.)))

Добавлено через 25 минут
На днях получила буклетик от моего поставщика по продукции ...пишут, что УФ лампы опасны для здоровья кожи и т.д....и что нужно одевать клиенту специальные защитные перчатки (с обрезнными кончиками) и тут же предлогают купить такие перчатки(при чем для каждого клиента индивидуально) и совсем не дешево...а я считаю, что это очередное разводилово чтобы навариться.


Естественно разводилово. Заодно комбинезоны не продают для загара на море?? ))))
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Люди добрые!!! Помогите!! я акрилом работала. захотела попробовать гель, ну ясно дело лампу себе купить. И тууууууут мой муж посмотрел педарачу(по-другому никак не скажешь) о том, что наши лампы ногтевые провоцируют рак кожи!!!! Что тут началось!!!! В общем категорически он мне запретил её покупать, но зная меня(понимая что мне по барабану) сказал ,что выбросит её с балкона. Сколько я его не уговаривала..... ББББББББроня крепка и т.д.
Короче стоит лампа в платяном шкафу от глаз его подальше!!! А мне так нравится гелем работать!! КАК МНЕ БЫТЬ.......????????????
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ожог и только может вызвать рак кожи.
Я, будучи врачом, знаю, что такое ожог. И знаю, как ожог будет не только по-английски, но и по латыни. Меня сражает именно эта фраза. Она очень не корректна. Рак как таковой может вызвать далеко не только ожог. Для того, чтобы получить рак кожи, должен иметься предрак: т.н. родинки, к тому же не просто родинки, а такие, которые в дальнейшем под воздействием солнечных лучей перерождаются в меланому.

И еще. Мультицитирование запрещено.
 
Последнее редактирование:

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Я, будучи врачом, знаю, что такое ожог. И знаю, как ожог будет не только по-английски, но и по латыни. Меня сражает именно эта фраза. Она очень не корректна. Рак как таковой может вызвать далеко не только ожог. Для того, чтобы получить рак кожи, должен иметься предрак: т.н. родинки, к тому же не просто родинки, а такие, которые в дальнейшем под воздействием солнечных лучей перерождаются в меланому.

Ну что Вы. Конечно. Я о данной теме. Не о том что ТОЛЬКО И ТОЛЬКО от ожога. Вас сразила фраза? Ну простите, не моя. Я тоже у онколога интересовалась. По личному. О раке наслышана, к сожалению. Все, что хотела сказать, это только естли пересидеть под лампой, как и под солнцем и получить ожоги, только тогда можно говорить, что лампы как-то имееют связь с этой темой. И не становитесь в позу. Вам это не к лицу...Выше были и поабстрактней ответы, как-то вас они не "сразили"...

Добавлено через 3 минуты
Кстати, можно поинтересоваться вашим дипломом, раз уж вы так кичитесь??
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
А как "педарача" называется???:swoon:
В Украине есть канал СТБ, у них есть цикл передач "Правила жизни". В них рассказывается: стиральный порошок нас убивает, мясо напичкано антибиотиками, в консервах ботулизм. в сгущенке клей обойный, короче мы уже это не смотрим. И в этом же цикле передача была о воздействии солярия, солнца и ногтевых ламп.....

Добавлено через 45 секунд
Пригласить его почитать эту тему.
Хорошая идея, но я ж спалюсь, что лампа в шкафу стоит........

Добавлено через 5 минут
Мне нужны неоспоримые факты, предлагаю собрать их здесь в логическую кучу и написать всем форумом авторитетную статью. Для этого нужны специалисты по УФ-лучам :D А исследования мы сами проводим каждый день на себе и клиентах, американских учёных - ф топку!
На первой странице этой темы девушка писала, что в "ногтевом сервисе " за 2005 год, не знаю в каком, полное описание лучей. И мне это ОООООчень надо!!! Кто знает! Подскажите номер этот!
 
Последнее редактирование:

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Вы заметили что все русские болезни от заграничных придумок????Если импотенция то от памперсов, если рак то от лампы.Не буду перечислять что и от чего еще может быть.Просто взрослые люди давайте начнем думать. Если у человека генетикой заложено то он хоть от памперсов хоть от фигамперсов ни чем не заболеет и обратное.Люди от рака и без ламп болели и .....,легче всего спихнуть на что то. Ну вспомните как говорили не надо памперсы не надо йогурты не надо .....теперь и до ногтей добрались. Что нибудь новое появится и там каку найдут. Просто надо думать что в мире происходит а не на лампы спихивать. в Больших городах деревья на пальцах можно пересчитать а хим заводи и авто в сто раз больше чем людей.
 
Сверху