детский маникюр-какие особености

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
вот именно, что какие МОИ деньги в 14 лет?
а вот не надо копировать только понравившуюся Вам часть,тем самым коверкая смысл.я писала:
моё тело,мои деньги (объявления расклеила,заработала),какое препятствие?
я с 16 лет полноценно работала и у мамы даже на обеды не просила,а в 14 лет подрабатывала расклеивая объявления,раздавая флаеры и продавая симки.а вообще первым моим заработком была продажа семечек около киоска в 12 лет.так что не все на мамкиной шее сидят пока институт не закончат.кстати ко мне ходит одна девочка 15 лет,и её мама тоже.так вот девочка на данный момент окончила 9 класс и учится в пед. колледже,а после 14 00 работает у своей мамы в магазине.не знаю,Вы как с луны свалились,давно уже почти все подростки имеют свой заработок.трудовой договор может быть заключен и с подростком, достигшим возраста 14 лет
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
вот именно, что какие МОИ деньги в 14 лет?

ну так то у меня сын заработал свой первый доллар в 10 или 11 лет, правда всего 1$ за создание баннера (на что ушло не более 10 минут), но зато сам, с 16 лет его моя знакомая взяла себе на форум совместных закупок заниматься баннерной рекламой, и с тех пор он обеспечивает себя сам - на одежду, обувь и развлечения ему хватает. если бы не страдал компьютерной игроманией, то мог бы вообще нормально зарабатывать!
поэтому бывает, что дети и в 14 лет могут иметь СВОИ деньги!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
кстати, а в чем заключается детский маникюр? что в него входит? какие особенности? я знаю, что в учебных центрах он идет отдельным пунктом, как и мужской... кто изучал и знает?

Описание детского маникюра, вывешены на многих сайтах известных и малоизвестных школ.
Опять же, смотря какой возраст мы будем считать "отправной точкой"?
Если коротко,то кутикулу не трогаем, отодвинуть деревянной палочкой, аккуратно удаляем заусенцы, форму придает мягкой(240) пилкой, масло или крем наносим на кутикулу.. Если кутикулу"лопнула" во внутренних уголка, то ее аккуратно подрезать. У детей,дошкольнлго и младшего школьного возраста, кутикулу часто бывает рваная и часто в области эпонихия бывают заусенцы. Поэтому , таким детям/ клиентам рекомендован проводить парафонотерапию, а после нее обрабатывать кутикулы или горячий масляныйманикюр. Только не используйте ммасляный смесь, сильно нагревается. Можно использовать детский крем или лосьон.
В качестве покрытия,для младшего возраста, используют детские лаки на водной основе. Ну и заканчиваем дизайном (это естественно для девочек).

Что же касается более взрослых деток, то смотрим по состоянию кутикул: что то вырезаем,что удаляем ббезопасным способом.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
достигшим возраста 14 лет
и тоже с разрешения родителей!!!
не судите всех по себе, таких , как Вы единицы, не знаю, что к Вам за девочки ходят, но лично те девочки, которые ходят ко мне - это дети состоятельных родителей и нигде они не работают, а одна еще пришла и всю коррекцию мне рассказывала, какой у НЕЕ большой дом, какая у НЕЕ дорогая собака, что ОНА ездит только на такси, ни разу не сказав, что дом ее родителей, что собака куплена ее родителями, и что-то подсказывает мне, что на такси ездит не за свои кровные. Может, конечно, я сужу со своей колокольни, но сомневаюсь, что в других регионах России другие дети, с др менталитетом. Еще раз повторюсь, что таких , как Вы единицы, да и не любой родитель разрешит ребенку зарабатывать, так как это будет его отвлекать от его основной работы - учебы
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, а причём тут то,что с разрешения?я разве опровергала сей факт?или так,поспорить?Вы просто отрицали,что СВОИ деньги могут быть в этом возрасте,а я Вам доказала обратное.не знаю,я таких детей как Вы описали не встречала,хотя уверенна,что они есть.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я таких детей как Вы описали не встречала
но как мы обе поняли, что каждая из нас опирается на собственный опыт, я все же останусь при своем мнение, что таковых, о которых говорите Вы - единицы
а причём тут то,что с разрешения
а при том, что из Ваших постов я поняла, что Вы нацелены только на деньги, а не на то, какую пользу или вред принесет Ваша работа и что спросили бы разрешения родителей только для успокоения себя самой и что для Вас непонятно, почему подростки являются недееспособными.
Потому что они учатся и не могут себя полноценно обеспечивать доходом, по закону на заключение трудового договора с таким работником должно быть получено согласие родителя (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства, выполнение работы должно производиться только в свободное от учебы время и не нарушать процесс учебы
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
про маникюр детский, взяла то, чему нас учили в школе...

Как сделать детский маникюр?
Начинать делать маникюр можно уже в дошкольном возрасте, а его периодичность зависит от интенсивности роста и общего состояния ногтей ребенка. Следует отчетливо понимать, что детский маникюр в качестве оздоровительной процедуры нужен как девочкам, так и мальчикам. В современных салонах детям обычно делают детский европейский маникюр. Главное отличие данного вида от классического маникюра является то, что кутикула не удаляется щипчиками, а аккуратно отодвигается при помощи деревянной или маникюрной палочки. Таким образом, он исключает использование металлических инструментов и возможность занесения инфекции, а значит менее опасен и безболезнен, что является прямой задачей при выполнение детского маникюра.
Технология детского маникюра:
Дезинфекция. Перед тем, как начать маникюр руки ребенка необходимо обработать антисептиком.
Придание формы ногтям. Ногтевые пластины подпиливаются специальной пилкой, иногда для удаления отросшего ногтя используют кусачки. Но следует отметить, что в любом случае не стоит обрезать ноготь слишком коротко.
Шлифовка и полировка. Края ногтей осторожно шлифуются и полируются.
Обработка заусенцев. Если у ребенка кожа сухая и есть заусенцы, руки необходимо распарить в ванночке с мыльным раствором. Устранять заусенцы необходимо кусачками, при этом обрезается только свободная часть, которая цепляется. Затем рекомендуется продезинфицировать кожу вокруг ногтевой пластины перекисью водорода.
Обработка кутикулы. Не рекомендуется удалять у детей кутикулы, поскольку это достаточно травмоопасно. Если кутикула большая, можно нанести массирующими движениями бальзам или масло, после чего при помощи пилки удаляются ороговения на околоногтевых валиках.
Обработка кремом и массаж. Завершать процедуру детского маникюра лучше увлажнением детским кремом и массажем кистей рук. Эти процедуры благотворно влияют на кожу и очень нравятся детям.
Покрытие ногтей. В завершение маникюра с разрешения родителей на детские ногти можно нанести лак, блестки или изобразить какой-нибудь рисунок.



Источник: http:// womanadvice.ru/detskiy-manikyur#ixzz30tb3JAYg


От себя добавлю, что нам строго-настрого про использование кусачек и препаратов-ремуверов говорили....НЕЛЬЗЯ!....кусачками можно удалять только цепляющиеся заусенцы. Даже использование апельсиновых палочек с осторожностью. Кутикулу нужно увлажнить, и этом состоянии, лучше во время легкого массажа, сдвинуть вверх. Наращивание и использование химических покрытий с 14 лет, после окончательного формирования НП, можно использовать лаки для ногтей, которые не содержат вредных составляющих, есть и такие. Их можно использовать в детских маникюрах, при беременности, и т.п. ситуациях. Сертифицированы под эти цели. В общем, как-то так...)...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Давайте вынесем "детский маникюр" отдельной темой?
а то щас пообсуждали и проехали, а в дальнейшем это обсуждение может кому-то пригодиться
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
но как мы обе поняли, что каждая из нас опирается на собственный опыт, я все же останусь при своем мнение, что таковых, о которых говорите Вы - единицы

ы
Ничего не единицы))) я работала с 13 , муж тоже примерно с этого возраста:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
От себя добавлю, что нам строго-настрого про использование кусачек и препаратов-ремуверов говорили....НЕЛЬЗЯ!......

Так опять же, кого считать детьми? И какой ремувер использовать? Есть щелочные, а есть с АНА комплексом. Опять же, работаем без фанатизма.
По закону 14 -16 лет, это дети. А для нас , мам, дети с момента рождения и далее....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, подскажите, чем можно перекрыть слайдер на обычном лаке, чтобы рисунок не размазался? Ко мне скоро девочка на покрытие лаком придёт, хочет слайдеры "китти" или "микки мауса". Это у меня есть, но вот я не имела дела со слайдерами на обычном лаке. Ведь прозрачный лак растворяет плёнку. Экспериментировать не могу, т.к. именно этих рисунков у меня как раз 10 штук, испортить не могу ни одного. А другая фирма слайдеров, может вести себя по другому (плёнки разные бывают, так что, не показатель). Так чем можно перекрыть, чтобы рисунок не размазался?
 
Сверху