РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Честно говоря я от маски не откажусь никогда......Покупаю с угольным фильтром...Без нее вообще не работаю...Но.....и в нос запихала бы ...лишь бы эффективно было:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
а мне очень пиявки помогли!!!!!!руки и ноги были в ужасном состоянии, живого места не было!!!!!!пролечилилась теперь соблюдаю меры безопасности тьфу тьфу!вроде прошло))))))
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Liebe- спасибо все нашла......Я так поняла , что енти нузисы ..не прижились у мастеров. Видимо не очень удобны....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Честно говоря я от маски не откажусь никогда......Покупаю с угольным фильтром...Без нее вообще не работаю...Но.....и в нос запихала бы ...лишь бы эффективно было:)
А с угольным фильтром маску используете и для геля, и для акрила? Сколько по времени Вы используете одну и ту же угольную маску (всегда этот вопрос беспокоил)? И насколько ощущается в ней запах акрила?
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
а мне очень пиявки помогли
А в чем помогли пиявки?

используете одну и ту же угольную маску (всегда этот вопрос беспокоил)?
Я когда-то пыталась тоже пользоваться ей, у меня была проблема с ними.- Всегда хочется сэкономить и поносить подольше.
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
С акрилом не работаю....Но знаю , что запах ощутим.....А вот сколько использую..:rolleyes:? Во первых она внутри пачкается от лица.....и потом ощутимо становится , что от пылючки уже не так защищает...Наверное раз на 10 хватает
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Если маска не спасает, лучше купить пылесос. Я когда его взяла вздохнула свободно. Главное каждый день пылесборники вытряхивать, а иначе со временем они изнашиваются и выдают пыль в помещение. А перчатки я взяла в Акценте трикотажные с прорезиненными пальчиками и. Вроде теперь все отпустило. Если что-то вылазит мажу дермафлуцином.
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Работаю акрилом, когда долго поработаю с акрилом, на следующий день нос не дышит, сопли текут ручьем, голова болит, глаза слезятся, температура 37.... я сначало подумала, что это у меня простуда... (работаю не часто, 2-3 раза в неделю), попью антибиотики, проходит через неделю....потом через пару месяцев снова тоже самое, и тут опять уже в третий раз.... неужели эти симптомы, да еще и темпиратура - это аллергия??? Может кто встречал такое и как с этим бороться??? Вытяжка на улицу стоит на столе, работаю в маске...правда очень близко наклоняюсь к ногтю когдя моделирую его, и салфетка лежит под рукой...уберу ее подальше, может какие еще советы?
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Вытяжку мощную, кухонную поставила на ребро, на стол, вытягивает прилично, маска обыкновенная, медицинская, одеваю в надежде, что пары от мономера будут проходить меньше.... и от пыли...
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Ксюня!, у меня такая же остория, но работаю на геле, уже 2-год температура к вечеру 37, врачи ничего найти не могут. и голова болит, работаю в маске с пылесосом
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
ღMiyaღ, у вас от пыли, ведь гель не пахнет.... может все же, моя аллергия не на мономер, а на пыль?.... А от пыли я как-то не спасаюсь, виню всё номомер.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Ксюня!,
У меня на пыль аллергия.С руками я вышла из положения, с помощью перчаток,а вот с глазами беда.Работаю в маске и очках стомотологических,пылесос в столе есть,плохенький,но есть,никак не куплю агрегат по мощнее.А пыль при обпиле,особенно аппаратом,по любому вверх летит и оседает на меня и под очки попадает.Во круг глаз краснота,отёк,вобщем два дня работаю,а два выходных подлечиваю,подсыхает и снова((((((
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
маникюр
работа без аллергии

у меня началась аллергия через 12 лет после начала работы, и не поверите на что... на биогели
спасаюсь новейшими технодлогиями компании vie science это новости на российском рынке и весьма приятные,в течении месяца отслеживала как действуе, теперь работаю спокойно
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
может все же, моя аллергия не на мономер, а на пыль
Я не сильная химик, но думаю, что в акриловой пыли тоже есть мономер.
А когда слизистая раздражена мономером, то, наверное она будет реагировать на все что "можна".
У меня раньше было: даже если чуть нюхну мономера, появлялся легенький насморк, потом чесание и чихание дня 3,4,5, потом закладывало нос. И пока не завязывала с акрилом, не проходило.
Но работать гелем для меня-мучение, поэтому пришлось вытяжку ставить и возвращаться к акрильчику.

Если ваша вытяжка не успевает забрать запах перед носом, то она вам не поможет.
Проверьте ее с дымом или присыпкой.
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Спасибо огромное за советы, попробую пересмотрю работу моей вытяжки.

Добавлено через 2 часа 48 минут
Сегодня поузнавала у своих хороший подружек-мастеров про аллергию, и все 4 девочки, которые работают на креативе CND, (никакими другими материалами не пользуются) работают 4-6 лет уже, и ни у одна не сталкивалась с аллергией, при этом никаких перчаток и масок, и вообще вытяжек нет, так окно откроют и всё.... Вот начала думать нелепое, может креатив менее аллергичный, может на него перейти?........
 
Последнее редактирование:

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Ксюня!, постарайтесь найти хорошего аллерголога-иммунолога. Повышенная температура это тревожный звоночек и лучше не запускать болезнь. И если честно, то я сомневаюсь, что темп-ра может быть от аллергии.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
от алергии температура спокойно может подняться до 40..у меня была..щас снова начинается...надеюсь поставлю вытяжку будет легче
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Вот теперь и я смотрю эту тему((( через год работы с гелем началась аллергия на пыль. Пальцы на руках ужасно чешутся.Краснота, воспаление,шелушение.Неделю мазала Адвантаном ,пила Кларитин-не помогло((.Работать стала в перчатках. Что делать девочки?
 
Сверху