Цена за работу - 5

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот не верю, что за 300 р. Все тип-топ со стерилизацией, одноразовые расходники или индивидуальные пилки и дорогая продукция.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А еще тут советовали посмотреть работы других мастериц и сопоставить со своими. Но это меня еще больше смущает. Ибо есть работы вроде бы именитых мастеров и студий которые на слуху - и по фото не сказать что супер-качество, а есть вроде хорошие работы (по крайней мере на фото), но при этом цена, которая, по моим подсчетам, покрывает разве что материалы.
В этом всё дело. Зачастую дело не в качестве. А в самооценке. Глядишь- качество похуже, цена повыше, морда кирпичом. И диву даешься.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, у нас пожалуй морда кирпичом - самое главное ))) Я неделю как сделала её покирпичнее, убираю желание сделать скидки ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Я вот тоже почитала вас девченки ,и объявила о повышении за 2нед. Поднимаю на 200р,а некоторым придется сразу на 400 поднять ибо ходят сто лет ,и все их жалко , с айфонами да по отпускам каждый месяц,а я все их бедняг жалею.
Вчера с одной был диалог . Ходит в один и тот же салон к парикмахеру,но к другому мастеру. И говорит записалась к вашему, у вашего стрижка дешевле ! СК ко спрашиваю? А она мне у вашего на 200р дешевле ! Зажралась моя мастер!!!! Я сижу и думаю,значит я цену подниму ,тоже буду зажравшейся...

Добавлено через 2 минуты
Про дизайн ,я тоже видимо выгорела на работе тихо ненавижу людей и дизайн еще сильней. Наделала образцы слайдеры на типсах и предлагаю всем подряд.
Кстати цену я решила поднять ,узнав еще что в лениной однотонка обрезной 1800р !!! Педикюр 2400 ,сами знаете кто там работает

Добавлено через 4 минуты
А еще прикол мои соседи принесли брошюрки раздавать моим клиентам,от салона в моем подъезде.С призсказкой,она отблагодарит))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, замануха ноги 600, руки типа 300

Добавлено через 1 минуту
Клиентка там три дня назад обслужилась. Цены пишу не из воздуха. Делайте выводы . Там ни стерилизации ,ни пилок, и цвета на дне банки
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, так кто это народу в мозг вобьет. Им слово дешево мозг расплющивает и они не думают.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Лапуля, вот и я не верю. Я в теме про себистоимость работы считала расходы свои. 300 рублей, с одноразовыми расходниками, дезинфекцией-стерилизацией и приличными материалами - это себестоимость. И это с моим недорогим оборудованием и расходниками. С моделей сейчас беру 400 - потому что кроме материалов еще аренду платить. Та знакомая, которой делали гель-лак с выездом за 300 рублей, говорит что это просто хобби у той девочки, а не ради денег, поэтому и недорого (чего и мне советует, а то за 800, говорит, ты будешь без работы сидеть, а надо подстраиваться под клиента).
А когда я сама спрашивала в одноклассниках у мастерицы, предлагающей свои услуги за 400 руб. - она сказала что такие цены, потому что она не считает нужным "драть" деньги с клиента, а работает в салоне, на ГЛ Неонейл.
Муж мне говорит - у них наверное только флакончики от дорогих лаков :) иначе я не представляю на что все эти мастерицы живут.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я считаю, что главная составляющая цены, это наша работа. А стоимость расходников просто плюсуется. Но не яляется главной в определении стоимости услуги.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, ой, они все такие советы дают... Типа глаша по 500 делает все включено, только глаша всегда доступна... Но все равно, сидят у меня по 1500 и знакомых ведут, и записываются за два месяца...
ИМХО! Оплатив хотя бы 2-3 приличных курсов, просидев ночами тренируясь, будешь свой труд и время ценить. Это уже не хобби, а профессия.
А девочки с шЫлаками по 300 всегда были и будут себе на жевачку зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Nastasya24, ну если уж Вам такое говорят :) то чего я-то удивляюсь.
Теперь каждый раз, когда мне будет неудобно говорить ту цену, которую я для себя определила, буду вспоминать, сколько уже денег вложено в это "хобби". И сколько еще предстоит вложить.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Nastasya24, ну если уж Вам такое говорят :) то чего я-то удивляюсь.
Теперь каждый раз, когда мне будет неудобно говорить ту цену, которую я для себя определила, буду вспоминать, сколько уже денег вложено в это "хобби". И сколько еще предстоит вложить.

Вот да! Я сейчас только в общалке мастеров нашего города прочитала, что ценник 1800-2000-2200-2500, а я до 1500 собралась поднимать с 1300
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
НатальяКамчатка, у нас на порядок меньше )) Ну и пофиг, не работать же как некоторые "найдёте мебель дешевле - сделаем ещё дешевле!"
Читаешь и такое чувство, будто побираются...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я с июля тоже подниму. С 750 до 800. С 1 апреля поднимала с 700 до 750. Таким темпом через пару лет до 1000 однотон дойду)))
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У меня маник+гл 700. Но мне вообще не комфортно, я оцениваю свою работу в 1000 как минимум. Но у меня клиентской базы нет, так что терплю и жду, когда будет запись на 2 месяца в перед. ;)
Девочки может гляните, нормальные у меня работы? а то прямо комплексую. Народ очень тяжко идёт :(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня с 1 июля гл в один тон с маником 1000. Дизайн дополнительно. А пока 800. Но явно отвалившихся после объявления о повышении пока 3 человека.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kaymera, если бы я ждала этих "на 2 месяца вперёд", вообще бы никогда не подняла :D
Ждать можно долго, а кушать хочется всегда, как-то так ) Поднимите на дизайн или что-то,чтобы не сразу много, хоть как-то лучше станет
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kaymera, Я уже скоро как 11 лет запись беру только на неделю вперед. Никогда не было на два месяца вперед и даже не хочу такого счастья ))))

Ну и...села я прайс менять и полезла мониторить цены своего города, чтобы поднимать с первого июля. Нашла "маникюр+гель-лак всего за 350 и любой дизайн в подарок" Оооо, как мне это развидеть?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, это что :) вот такие есть объявления, хочется прямо узнать что это там за система обработки :chatterbox:
Дезинфекция инструментов-хлор, дегидраты и антисептики-100 %.
Цены, указанные в объявлении действительны и инфляции за столом не происходит))
Маникюр+shellac - 500
 
Сверху