Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Valenta, спасибо! Попозже буду брать пробовать, пока хотя бы для себя хочу взять базу, топ и 2-3 цвета. Про бьютикс разные мнения слышала, кто-то хвалит, кто-то не очень, про марку линто пока ничего еще не слышала.:confused:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
они конечно получше блюская и прочей дряни
Ой, а для меня лучше блюская цветников нет ничего. Плотные, яркие, не текут по бокам и к кутикуле, без закидонов и прочего. Люблю нежно. :)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А, у меня гель-лаковое безумие началось-сначала я поехала за базой нейл бест 02-купила 06,07, черную и милк, потом пошла за топом уно-купила базу наяда изи, подготовку наяда и цветник наядовский-со скидкой был, вчера опять пошла за топом уно и купила топ без липкого наядовский-вчера им работала не понравился-незнаю как уж носиться будет-но пузыри меня достали, базу наяда руббер и цветники уно-были со скидкой, а цвета классные и еще неоны от лоок нейл.
А еще опять была акция у масуры и там прикупила цветов-брала и в прошлом году около 20 шт-но один шел пузырями после просушки-4 засохли-но есть такие цвета классные и носились и клиентам полюбились, в этом году взяла много но маленький обьем и пока довольна-оттенки крутые и носятся хорошо.
Про базу нейл бест-носят отлично-но делаю база нейл бест-цветник любой, но с перламутром, топ уно-начинает выгорать-спросила у представителей нейл бест-говорят дело в топе-но до этого я тоже им пользовалась-почему сейчас началось-загадка.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, эт у вас какой то волшебный блюскай. У меня тут ужас ужасный и вонючий.
У меня даже фейки снд лучше чем тот блюскай который у меея.
Канни совсем не впечатлило, купила 2 шт так и стоит , ни разу не красила никому
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Valenta, мне, видимо, тоже не тот блюскай попадался, избавилась сразу, он был очень вонючий, у меня сразу голова начинала болеть когда открывала флакон. И после полимеризации он тоже вонял.
Хотя вообще у меня нет предубеждения против китайских материалов, в том числе и гель-лаков.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
к блюскаю.который у меня ,никаких претензий и запах терпимый,покупала оч.давно.
нашла у себя cnd цвета асфальт,который покупала ещё в американск.интернет-магазине-пользовалась им не часто,не засох,как здесь выше писали об этих лаках.
на интершарме NP раздавали рекламки о своей продукции и флакон гель лака.
мне достался рубиновый велюр- понравился и гельлак(консистенция,кисточка), и цвет.Клиентка с этим лаком пока не вернулась.
Может качество зависит от партии ?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Masters98, NP это Нано или Нэйл Пэшн? Если Нано, то ДА зависит от партии.

Покахонтас, дело скорее всего в базе, обычно базу меняешь и тот же цвет носится без вопросов.


Lotty, Некоторые пастельные цвета блюскай наносятся, требуя 3-4 слоя, но их у меня 2-3 шт. В основном я тоже блюскаем довольна. Тем более у них появляются другие коллекции, где те же цвета (что мои в 3-4 слоя ложатся) отлично в 2 слоя.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Блюскаем я поработала в салоне неделю. Организм выдал такую дикую аллергию, что просто кошмар. Я уж подумала, что придется завязывать с ногтями совсем, но потом ничего, оклемалась. Поэтому к блюскаю я больше даже не подхожу.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ok_sunny_2015, к сожалению аллергия бывает не только на блюскай. Аллергикам можно только определенными брендами пользоваться, ограничивая разнообразие того, что сейчас продают на рынке.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Вот точно, волшебный :) И кстати, совсем не вонючий.

nadin0081, У меня цвета, которые в три слоя требуют остались только двух-трех летней давности покупки. Последний год качество радует все больше и больше. У меня почти все спокойно ложатся в два слоя.
ok_sunny_2015, У меня на все аллергия: на акрил, на гель, на блюскай, на арнель, на капус, на уно, на кератолитик для стопы...пока помогают две маски. А иначе из носа ручьи. Но это же все индивидуально и не означает, что все материалы плохи. Это просто реакция организма на химикаты. Или на работу :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а у кого-нибудь просят просто прозрачное покрытие? Я тут делала клиентке. Сделала базу и покрыла топом. Но через три недели она принесла ногти с трещинками на некоторых пальцах и на одном скол ((( Остальные в порядке. Может надо было два слоя базы и два слоя топа?
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
прозрачное покрытие не делала,но хочу себе сделать после того ,как увидела в сбербанке у девушке-оператора прозрачные красивые ногти.Не удержалась и спросила,чем ногти покрыты.Она с радостью рассказала,что ногти покрывает сама гельлаком от снд,какой-то там розово-прозрачный ,цвет в 1слой,а топ -2слоя.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Периодически практикую прозрачное покрытие. Нормально вроде носят, ну желтеет к концу, и всё. По одному слою делаю
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Может просто моя клиентка не аккуратно носила, но я же думаю, а вдруг это мой косяк .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а у кого-нибудь просят просто прозрачное покрытие? Я тут делала клиентке. Сделала базу и покрыла топом. Но через три недели она принесла ногти с трещинками на некоторых пальцах и на одном скол ((( Остальные в порядке. Может надо было два слоя базы и два слоя топа?

Делаю, но отказалась от совсем прозрачного, ТК хрен чего приносят - жёлтое нечто с чернотой под ногтями. Я заметила говно-исполнение с камуфляжным биогелем (шо б не выбрасывать) и покрываю этим. Нормальную базу тонко, потом этим укрепление/выравнивание и топ. Получается почти прозрачно, но с оттенком и свободный край слегка тонирует. Наподобие НеоНеила серии новой или базы камуфлирующей. Так симпатичнее. Топ не трескается даже на большой длинне, ТК тостенько делаю. Они ж носят по полтора месяца ... Отслойки и сколы на св.крае случаются
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lotty, вот да, про аллергические реакции. Всё индивидуально. Сегодня как раз по нтв на тему "гипоаллергенности" кремов для лица говорили. Это всего лишь означает, что будет меньшая вероятность аллергической р-ции, но не исключает её. И что гипоаллергенный крем = крем на натуральных ингридиентах (био-крем), и не надо переплачивать за приставку гипо-.
Ещё на травяной чай из серии грудной сбор, сбор мочегонный и т.п. тоже может быть реакция на какую-нибудь травку, по-этому аллергикам надо принимать с осторожностью, смотреть на реакцию...А лучше ограничится моно- чаем, с одним ингредиентом, на который точно нет реакции. Как-то так.

От себя добавлю, что касается некоторых продуктов от ногтевых брендов, которые позиционируются как гипоаллергенные. Тут вообще не понятно, как база гель-лаков или сами гель-лаки могут быть гипоаллергенными, ведь на другой любой ингредиент у нас может быть реакция. У кого-то на тот, у кого-то на другой...Это так или иначе всё-равно химия (ничего натурального)
Например, из всех постоянных, которые ходят ко мне с самого начала, только у одной случилась реакция на мои материалы (базу и топ с осени не меняла точно). Буквально 3 последних маникюра показали реакцию. Я уговаривала её в последний раз снять и лечится (ей прописал доктор). Она ни в какую не согласилась. Сделали ей только камуф.базу imen и топ gloss. Но через пару дней она мне написала, что снова началось. Каждый раз перед маникюром она убирала все симптомы (мази, капли,таблетки), и в надежде на то, что не начнётся снова просила геля на ногти. Упёртая...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Masters98, прозрачно розовый у снд самый приятный бью . Красивишно смотрится натурель натурель
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги, что Вы можете сказать о камуфляжах Beautix? № 520, 513, 521, 512? Хочется пополнить свою палитру камиков, но боюсь облажаться. А то, помнится, как-то купила так же все 4 камуфляжа Vogue из коллекции "Самый лучший день", в итоге я ими не довольна (ну, какой-то 1 из них приятный и всё). Заранее благодарю всех за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху