Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Ek@terina, оствьте старые базы на ноги, там все стоит всегда хорошо. Без проблем. Если конечно практикуете покрытие на ногах.

Добавлено через 1 минуту
из за того что плохо просох гель лак
да именно из-за этого, покрывайте как можно тоньше. Лучше сделайте три слоя. Если ГЛ загустел, такое возможно
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
WERDER, я только себе делаю на ногах...но все равно выбрасывать не буду.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, да, точно, правильно сказали, оставьте на ногти ) пригодится. Ну или себе на руки, если держится нормально.

алесик, присоединяюсь к мнениям, не досыхает. Попробуйте сушить дольше и наносить тоньше тоже.. У меня у одной запузырился (кстати тоже не сразу, а вылезло на второй день), пришла она, я ей те 2 ногтя подпилила, а там сыро )) Лишнее убрала и покрыла цветом разок или 2, не помню, уже тоньше, сушила 2 раза )) Так что при покрытии было нормально, а утров вот вспухло, бывает.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
алесик, цвет конечно )) Он же непрозрачный.. У меня вот вспух Fall Forward - в гибридной лампе даже !!
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
) ну тогда не понятно если же толсто наношу, то он бы скукожился разве нет? а сушу я все время одинаково. ну сегодня придут посмотрю что там вообще.
когда вспух мне кажется это другое,( представляю 1 большой пузырь) как то раз было что позвонили и сказали что цвет вспух я записала через день на переделку а когда настал тот день позвонили и сказали что уже все норм)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
алесик, нет, один маленький пузырик ) Вот попилите свой цвет и посмотрите, сухой или всё же сыроват
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
на моих ногтях никаких пузырьков нет.
В общем эти пузырьки я так и не увидела сегодня позвонила эта женщина и сказала что все пузырьки пропали, причем я так поняла что на ногтях не 1 пузырек а все ногти в пузырьках
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девушки, произошла неприятная ситуация с новой клиенткой, писала в темке "ситуация с клиентом". Проблема в том, сделали покрытие, база-топ гелишевские. Женщина напрочь отказалась от шлифовки ногтевой пластины. Не помогли уговоры, что только блеск снять и тп. Обезжирила, праймер и далее по технологии. Через 6-7 дней у нее почти все стало скалываться. Сегодня пришла - показала. Такого ни разу не было за мои года работы с гель-лаками. Я думаю проблема, в отсутствии шлифовки. Но она утверждает, что ее мастер до этого 3 года делала и не шлифовала ни разу и все держалось.
Так подскажите в чем скорей всего проблема?(((( Я то я так расстроилась, что боюсь уже делать покрытия...
детсад какой-то в самом деле,она на меня так странно посмотрела...Делаете по технологии-если нет,то говорите-я не даю никаких гарантий! если отвалится завтра я не виновата,вы согласны?дада нетнет.И какая разница как ей делали до этого?? А если по существу-ей не запиливали ногтевую пластину,девушки ведь шеллак по технологии именно так и идет-и почему никто не предположил?что ей делали шеллак,лично я ним не работаю,но ведь так и есть-пред ним не запиливается ногтевая пластина.В большинстве случаев!

Добавлено через 7 минут
Девочки, у меня полная неразбериха.......ситуация следующая. Новая клиентка на гель-лак, ноготки влажные, веерообразные, чаще трамплинами...головой понимаю, что долго стоять не будет, предупреждаю об этом, предлагаю при возникновении проблем перейти на гель-лак с укреплением....итог впечатляет! Ногти стоят как вкопанные до месяца..... но после нанесения нового гель-лака ничего не держится.....сколы, отслойки от свободного края или с боков, чаще на рабочих пальцах, конечно....и в такой ситуации оказались несколько человек....это как так???....у всех одно и тоже.....на разных марках, на родных базах-топах...я в недоумении.....единственное что пришло мне в голову, что такие клиенты, отрастив немного длину, которой у них никогда не отрастало просто так, и полюбив её, от длины ногтя и страдают...ноготок-то тоненький....отросший, он не держит материал...или что еще может быть?...подготовка ногтей во всех случаях одинаковая, праймеры не меняла......и у всех одинаковой проблемы ногти и только при постановке материала второй раз??????...что это????))))))...косячные покрытия я переделываю, но хочется понимать что происходит.....
я крайне редко и с крайней осторожностью позволяю клиентам отращивать ноготок под гель-лаком.Срезаю почти на нет и обьясняю,что гель-лак мягкий материал,а у вас ноготки гнущиеся-и что же будет когда ноготок с гель-лаком согнется?правильно!трещинка,а потом что?-скол и отвалится, и только деревянным ногтям могу оставить на первый раз миллиметра три-два,и потом если хорошо себя ведут в след.раз чуть больше.

Добавлено через 22 минуты
Если высушили базу а там булыжник,вы что спиливаете?а пыль потом не мешает цвет наносить?
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,вот вопрос из чистого любопытства, у нас на форуме одна девочка сама себе ногти красит,и не получилось у нее гельлак снять все делала правильно типа. так вот мастер одна ей сказала-возможно вы слишком толсто топ наносите поэтому не снимается.Вот скажите-это же бред,да?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lisa"S, ну почему же ) Чем толще топ или больше его слоев, тем хуже будет растворяться.
Я обычно надпиливаю топ пилкой, если хочу легкого снятия.

Или девочка просто не умеет снимать ГЛ, или ей попался "вредный" плохорастворяющийся топ
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, у меня девочки шеллак креативовский снимают не спиливая топ и все получается.
а вот если топ другой фирмы, а иногда и в 2 слоя, то без спиливания можно и не отмочить. Думаю это имелось в виду.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня на гель-лаке почти ни у кого стразы не держатся...Делаю так- на сырой финиш выкладываю-сушу, достаю из лампы- еще раз финишем не заливая стразы, но чтоб края стразов чуть утопить. Что им неймется? стразам этим. Может я неправильно делаю, подскажите...
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Venice, я сажаю страз на клей для ногтей и покрываю 2 слоями топа ходят по месяцу и не отодрать.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, вот тема про стразы и ГЛ
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E7%E0%EA%F0%E5%EF%E8%F2%FC+%F1%F2%F0%E0%E7%FB
я делаю так же как Вы, и всё держится не оторвать. Видимо у Вас топ неправильный, не подходит для такого способа.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, я тоже так делаю, почти всегда стоят.
Сушите дольше, что б под донышком стразика подсыхало. Они, случайно, у Вас не термоклеевые?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
_nika_,у меня топ Irisk от биогелевой системы, с липким слоем, вообще он прочный надо сказать...а у вас какой топ?


Nastasya24,да вроде нет, не термоклеевые, сзади обычная серая поверхность типа как обратная сторона у зеркала.


алесик,двумя слоями топа- ну не знаю, граней ведь при таком способе не видно, просто блестящий прыщ?) хочется чтоб "играло"...
 
Последнее редактирование:

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Я потом со стразика топ как бы стираю салфеточкой перед тем как засунуть в лампу. Если сваровски блестят хорошо а если китайские то там хоть вообще не перекрывай блеск не тот.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, ногти под гель-лаком довольно прекрасно отращиваются )) надо даже не полениться и сделать фото клиентк - как она ко мне в первый раз пришла и какие ногти через 2 месяца отрастила )) Форма там не лучшая получилась, но она их так отращивала самозабвенно, что не позволила трогать )) Ногти средние. Ну если уж совсем тряпочки марлевые, тогда да.. Но не у всех же такие, самые тощие мало у кого бывают )
Если после сушки базы у меня булыжник, я спиливаю, а пыль не мешает, если снять с базы липкость +пыль
А у той девочки сначала спросите, чем это она красила ) А то у меня тоже некоторые не размачиваются, ни на чём, и пусть мне ещё хоть кто-то скажет фразу "ну а вы возьмите размачивающуюся базу.." )) Фигушки.
Ну а если она нанесла 3 слоя топа, и не запилила его, тогда вот да, могут быть проблемы

алесик, ну смотря какие китайские ) У меня одни так вообще почти неотличимы от Сваровски ) Правда размер только 6й, а хочется же и поменьше..
 
Сверху