Вросший ноготь (восстановленная)

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Там с каждого края такие искривлённые штучки :)(не знаю как выразиться правильно), ими очень удобно лазать во всякие труднодоступные места :)
И мне думается, что алмазной фрезой очень удобно всю эту процедуру делать, т.к кусачки под больной ноготь подпихнуть исчё нужно, а фрезкой сиди себе тихонечко и води, пока часть уголка не отвалится, и она узенькая совсем, не "хряпнешь" больше, чем надо. Например, под углом 45 градусов :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Гея,по п.4 еще вопрос: весь ноготь нужно сделать тоньше в 2 раза? алмазом?
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Нужно смотреть по тому, как реагирует человек, насколько больно. Кто-то рассказывал, что больно бывает так, что даже от прикосновения одеялом выть хочется. :chatterbox: Ежели терпимо, дак и роторными или перфорированными быстрее, а если ой-ой-ой, то чем-нибудь понежнее, да, алмазными.

Добавлено через 1 минуту
Не-не, не весь ноготь, а середину ногтя!!!!:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Liebe, Скрутите ватку или кусочек бинтика, намажьте чем есть - левомиколь, синтомициновая, йод, прополис, утром посмотрите как состояние, будете думать как дальше, нужно будет - поменяете, а может за ночь спадёт ))) Спокойной ночи!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Гея,спасибо Вам большое за помощь. Вы мне очень помогли! На ночь заложила левомеколь, полегчало еще вечером, а к утру стало гораздо лучше настолько, что смогла подлезть игольчатой алмазной фрезой и что-то даже выпилить. До и после фрезы продезинфицировала перекисью, затем заложила свежей ваткой с левомеколем. Вопрос: а разве можно ватную тампонаду с йодом закладывать, он же может сжечь ткани... что-то пугает меня вариант с иодом...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, с йодом лучше не надо)
Полностью с тобой согласна, дорогая, поскольку уже успела попробовать туда иоооду, так эта иоооода - этто адда - так печет - глаза на лбу. И может выжечь все на свете. Левомеколем мне очень понравилось. За ночь картина улучилась. Сегодня заложила вновь... Цена Левомеколя и магистра Иоды приблизительно равна причем :)Я не знаю как народ иод юзает, да еще и на тампонаде. Это же больно очень и ожог может быть, ведь все закрыто тампоном, иод не выветривается. Может, я не понимаю чего, но не знаю как люди выдерживают...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, йод испаряется, он же на спирту, но спиртом легко обжечь кожу. Что уж говорить,если даже обычная перекись пальцы мне сжигает напрочь.. Йодом можно помазать поверхностную ранку, спирт испарится, а йод продезинфицирует, недаром же говорят: прижечь йодом:) А вот закладывать не рекомендуется.. Левомеколь хорошо лечит воспаления, гнойные раны, трофические язвы, лучше им, если нет проф. средств.
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Левомеколь хорошо лечит воспаления, гнойные раны, трофические язвы, лучше им, если нет проф. средств.

Ага-ага :)Я тётушкам трещины эпидермально-дермальные на пятках после педикюра им обрабатываю. Разогреваю до жидкого состояния, заливаю обильно, сверху кусочек пакета полиэтиленового, бинтом фиксация, за ночь намноооого лучше. :)
Правда перед этим грозно вопрошаю, применяли ли они этот препарат :( А-то это ведь антибиотик, и вроде-бы гормональный... фиг знает, какие там заболевания у клиентов :(

Добавлено через 9 минут
А вообще, на курсах нам вдалбливали ничем ничего клиентам не мазать, только прополисом, и то на самый крайний случай. Даже йодом и зелёнкой, потому что они содержат дубильные вещества, и при сахарном диабете нельзя ими пользоваться. А человек может и не знать, что у него это заболевание. :chatterbox:
Позже я то же самое в "Настольной книге диабетика прочитала".
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Уважаемая Гея,, прежде чем советовать истончать ногтевую пластину на 1/2 толщины, не забывайте указать, что данная рекомендация по работе с вросшим ногтем относится к утолщенным ногтям. И то, она не совсем правильно Вами описана.
Прочитав выше написанные посты на тему вросшего ногтя, мне захотелось воскликнуть: Девы, что вы творите!?
:chatterbox:
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Уважаемая Marina Malishko, прежде чем восклицать, читайте, пожалуйста повнимательнее :)
Цитата:
После недолгих колебаний решила выложить то, чему нас учили на курсах. Не судите строго, прокомментировать и ответить на вопросы не смогу, т.к. метод этот ни разу не использовала (не было надобности ТТТ) :)

Ну, уж извините, всё по честному. А насчет метода тампонады, так нам преподавали проблемную стопу, в одной очень уважаемой на этом форуме школе...
И тут вдруг появляетесь Вы, и с 4-ого сообщения начинаете восклицать :)
Может быть представитесь - Вы медик, подолог? А если знаете как правильно, может и нам расскажете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Marina Malishko,а мне хочется воскликнуть, что за бред бежать к хирургу сразу, где весь ноготь оттяпают по-старинке, чтоб два раза не вставать :)
А зашла я чтобы дополнить, что делать дальше...
Потом нужно просто менять повязки из Левомеколя.
Ноги моют хоз.мылом, перекись больше употреблять не надо (сжигает), ничем промывать не нужно, если есть гной при снятии повязки, значит мало было ваты, надо, чтобы повязка впитывала. Наносить так: промазать Левомеколем, проложить ватой. Информация от хирурга с мед.форума по поводу обработки гнойных ран. Я делаю утром и вечером после мытья ног.

Вот еще такое пишут, просто статья на сайте "Мир Советов":
Еще один совет из народной медицины: сильно распарить ногу и попробовать обрезать вросший край ногтя. Но этот совет применим на ранней (первой) стадии и в том случае, если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!
Вторая стадия, когда есть гной - использование мазей.
Третья стадия - если вдруг не проходит - тогда уже врач....
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!
Вторая стадия, когда есть гной - использование мазей.
Правильно, если есть гной и воспаление, сначала надо его вылечить, иначе без укола лидокаина туда не залезешь))
Я вот сейчас влезла в закрытую обувь и поддавливает она у меня большой палец на правой ноге, внешнюю сторону ногтя, а он, надо сказать, у меня подкручивается внутрь, как скобкообразный такой, уголок наружу, я его не выстригаю, а вот боковая сторона врезается в кожу((((( Больновато, но воспаления нет, а прилегает настолько плотно, что тампон туда не подсунешь(( А толковых подологов у нас не знаю(, чтобы скобу поставить.. Буду пробовать игольчатой фрезой выпиливать эту скрутку, ну или хотя бы толщину сниму..
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Ежели б была у нас медицина на уровне скажем Германии, то никому и в голову бы не приходило самим себе ковырять, да идти в педикюрный кабинет исправлять вросший ноготь :nah:
Ну а так... как я могу довериться участковому хирургу, если тот пьяница, и на одной из операций "забыл" в животе у пациента инструмент железный, а ????? :chatterbox:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Гея,И появилась я не вдруг. Я внимательно смотрела/читала все сообщения. Мое уточнение касалось именно истончения ногтевой пластины. Данный метод, первым, описал Игорь Пилагиевский в одном из номеров Nails, несколько лет назад. Только не истончается ногтевая пластина в середине, т.к. это может привести к слому ногтя, а делаются пропилы на 1/3 ногтевой пластины фисурной фрезой, и именно с той стороны, где врастает ноготь в мягкие ткани.
Пропилы делают на 1/3 во избежании перелома ногтевой пластины. Большая глубина провоцирует перелом ногтя, меньшая- не дает нужного результата.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Marina Malishko, Несколько лет назад я писала об истончении ногтей и пропилах в этой теме. И брала сведения не из нейл журналов, а от оперирующего врача хирурга-ортопеда. Опробировала много раз. Осторожно, разумеется.
И задолго до фрез в больницах это делали пилками. 30 летнююдавность гарантирую.
И о тампонаде тут писала неск. лет назад.
Гея, Об уровне мед. помощи в разных странах.....:) Это зависит от уровня информированности каждого человека. В прошлом году приехала ко мне сестра из Голландии. Попросила побаловать, сделать педикюр. Обнаружила у неё жуткие вросшие ногти. "Почему? Неужели тебе мастер не мог сделать?" А её мастер не знала как. Пришлось быстро акрилом и гелем угол наращивать, т.как сестра приехала ненадолго. Потом связалась. всё отросло нормально. Уверена, что в Голландии есть чудные мастера.Да, Гея, мой стаж практической работы с вросшими ногтями более 10 лет.
Liebe, Любочка, относительно йода несколько лет назад мы говорили с Анитахеленой. Она тоже опасливо к нему относится во избежание ожогов. Но у меня за много лет проблем не было. Только нужно не пропитывать ватку сильно, а поставить турунду и по 1 капле в день капать на неё.Мне тот же хирург-ортопед объясняла, что йод вызывает прилив крови к данному месту и усиленную грануляцию.
Но если нравится любая мазь с антисептиком, то как говориться, флаг в руки. Я пользовалась обычной глазной левомицетиновой и тоже всё ОК.
Если началось нагноение, то сделай ванночку с большой концентрацией соды и, когда кожа хорошо размякнет, вскрой нарывчик, чтобы гной вышел, а потом уже все антибиотики....
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вот сейчас влезла в закрытую обувь и поддавливает она у меня большой палец на правой ноге, внешнюю сторону ногтя, а он, надо сказать, у меня подкручивается внутрь, как скобкообразный такой, уголок наружу, я его не выстригаю, а вот боковая сторона врезается в кожу((((( Больновато, но воспаления нет, а прилегает настолько плотно, что тампон туда не подсунешь(( А толковых подологов у нас не знаю(, чтобы скобу поставить.. Буду пробовать игольчатой фрезой выпиливать эту скрутку, ну или хотя бы толщину сниму..
У меня такая же особенность ногтей на больших пальцах. Периодически правый так себя вел, а тут вдруг - левый, впервые))) Я в этот раз выпиливала именно игольчатой фрезой по совету Геи (шлю поклоны) подобравшись, насколько можно к тому месту, где врастает, ну и истончила сам уголок. Если уже побаливает - делай. Чтоб до гноя не дошло. Я жалею, что не распарила в начале, но я не знала, поэтому лезла по сухому фрезой и по воспалению, все внимательно продезинфицировал, ну а что делать оставалось... В общем не жди... Но я так лезла истово, что трещину чуть сделала продольную. Заживет (а Левомеколь действует) хочу нарастить этот ноготок акрилом, потому что подологи-скобы далеко-дорого-искать, а акрил под рукой, правда у меня ныне беззапаховый, ну и попробую заодно... Мне кажется акрил это замена скобы. Правильно, девочки?

Добавлено через 17 минут
bednaializa,спасибо за разъяснения!!! А сколько нужно соды на тазик?
 
Последнее редактирование:
Сверху