Вросший ноготь (восстановленная)

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, мы о педикюре или о вросших ногтях:) ?
Если о педикюре, то согласна с KSENA. Я тоже люблю больше аппаратку. У нас в Израиле, кстати, водный запрещено делать людям с диабетом. Им же нельзя наносить Карт. Делаю чистую аппаратку. А другим, если нужно, можно и комбинировать Карт с шлифовкой. Предварительно протираю тщательно влажными салфетками и обрабатываю Септолом. Это спирт с хлоргексидином. Его у нас в больницах для обработки рук медперсонала используют.
Карт прикрываю плёнкой или тампоном только в случае грубых гиперкератозов. В остальных случаях 7 минут на воздухе тоже достаточно. Пока другую часть обработаю гиперкератоз размягчается. Потом грубым (тупым хирургическим )скальпелем соскабливаю размягчённую кожу и дорабатываю аппаратом.
Любочка, я так тебе и Рыбке завидую. У меня болит спина и сама себе вряд ли сумею вывернуться. Стараюсь резать предельно аккуратно.
Перекись я не тампонами на гной наношу, а вначале капаю из пипетки. Отшипело, потихоньку сняла без давления, потом опять на новый слой гноя покапала...
Соду кладу из рассчёта 2 чайные ложки на стакан гор. воды. Возьми тазик поменьше, а воду горячую.
Миленький,мне тебя очень жалко, если у тебя есть скайп и камера, то могу посмотреть.
Относительно вырезания угла. Чаще всего вырезаю щипцами. Даже если есть воспаление. Травмирующий момент нужно убирать. Предупреждаю клиентку, что две секунды будет больно, выцарапываю край вверх одной рукой, а второй чикаю. Даже игольной фрезой боюсь. там ведь обзор бывает закрыт намертво куском воспалённого мяса, гноем и прочими прелестями. А на ощупь не хочу.
Последний раз прощупала. Вросшего ногтя нет, а воспаление жуткуе. Это девочка сама себе резала угол и вдавила его вниз уже отрезанным, не вытащила. Мы с мамой в результате похихикали и порекомендовала маме самой резать 15 летней дочке ногти.
Рыбка,м.быть Люба права и стоит акрилом?
Это не край давит, а боковая кромка ногтя? Ты вычищаешь из пазух и из под ногтя тщательно кожу? Если "да", то не нужно.Она в таких случаях играет роль турунды.
Господи:) Что-то зашла на чуток и зависла.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Любочка, я так тебе и Рыбке завидую. У меня болит спина и сама себе вряд ли сумею вывернуться.
Сумею - это громко сказано) Я потом день хожу кривая, уставшая и злая :)Если делаю педикюр сама себе...
Камеры нет, увы, да и дело вроде пошло на поправку, болей уже нет, продолжаю прикладывать Левомеколь. Также озадачилась покупкой кюретки-эскаватора, поскольку уж начала играть с собственными ногами, так надо доиграть :)Если помощи клуба и себя самой не хватит - мастера позову, но меня ох как смущает их дезинфекция, особенно если будут лезть в воспаление... Спасибо!!1
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
bednaializa,Я так же описывала способ пропилов, а так же моделирование акрилатами некоторое время назад на форуме. Многим своим клиентам исправила онихокриптоз моделируя акрилом(кроме генетики).
На сегодня. одним из эффективных способ считаю моделирование и акрил без запаха для этого больше всего подходит, т.к. обладает самой высокой адгезией.
И в России запрещено использовать гелевые кератолитики в работе с диабетической стопой. В этих случаях лучше работать с дегидрантом, как и при гипергидрозе, или без кератолитиков вовсе.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
И в России запрещено использовать гелевые кератолитики в работе с диабетической стопой. В этих случаях лучше работать с дегидрантом, как и при гипергидрозе, или без кератолитиков вовсе.

Marina Malishko, очень-очень интересно. А можно полюбопытствовать, кем запрещено? Как-то наверное интуитивно, осторожничая, работая с диабетической стопой всегда выбираю кератолик-дегидратант "Clinestiq Гидраклин". Хотя в компании "Гран Ви", на всех выставках и консультациях утверждают, что их "Callus eliminator" от "Be natural" чуть ли не специально создан для диабетиков :(Как-то сразу подумалось, что такую гремучую бодягу на пергаментную кожу накладывать :chatterbox:
Прошу прощения у модераторов, что не по теме...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На сегодня. одним из эффективных способ считаю моделирование и акрил без запаха для этого больше всего подходит, т.к. обладает самой высокой адгезией.
Адгезия лучше, чем у базового геля?

Добавлено через 13 часов 18 минут
Девочки, когда я сниму воспаление - я могу сразу большие пальчики нарастить акрилом вместо лаковых турунд? Это аналоги?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bednaializa, да, боковая кромка давит. Вообще-то вычистить там трудно, ноготь заворачивается внутрь, но кромку видно, я просто истончила, пролезть вычистить туда не смогла, значит, не зря:) Я кажется, поняла, в чем прикол.. На последнем педикюре приклепала стразья на ногти себе, как раз на внешнюю боковушку ногтя, а поскольку они дают толщину, в обуви это сразу надавилось и болит именно ноготь, на валик надавливаю - практически не ощущается. Видимо, это и спровоцировало боль.. Позавчера сняла все стразья, истончила, шлифанула и покрыла прозрачкой, лаком, чтоб наблюдать можно было..
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Гея, Я имела ввиду именно Клинестик. Информация о работе с диабетической стопой получена мной в отделении эндокринологии (больница на ул Ив. Сусанина г. Москва) от Воронина А.В. На эту тему была статья в NailSpa в прошлом году.

Liebe, Мы говорим несколько о разных вещах. Если говорить о гелевом моделировании на ногах и рассматривать его в качестве профилактики онихокриптоза, то для этого используют гель очень высокой вязкости.
Моделируя ногти акрилом-лучше использовать акрил без запаха или UV акрил. Это обусловлено именно адгезией.
В данном контексте я говорю о профилактики онихокриптоза.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я бы не стала в закрытую обувь твердый материал делать, летом - да, в остальное время - нет, были казусы, когда ногти придавливались и отходили под твердым материалом.. Конечно, протезирование ногтей сюда не относится, но по мне уж лучше скобу поставить..
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Рыбка, если у людей есть деньги и возможности, то хоть в Хайфе у одного понтовитого дяденьки-врача лечат. А я предпочитаю дешёвые ватки, лак, гель, акрил (с добавкой доброго слова и какой-то матери) :) Это уж всем доступно. Тут и лазером лечат. Только кто ж из простых людей хочет за этот лазер платить?
А обуви тут ортопедической навалом, т.что полноту и свободу от давления найти можно.
Да, девочки, может кому пригодиться, а я пока помню.У меня есть много клиенток старше 80. Там и искривлённые суставы,и.... Вот одну милую даму приводили с постоянным гиперкератозом на кончиках пальцев. До 0,5см. Удаляю, оно через месяц "как новенькое". После деформации эти места оказались опорными. Врач ортопед порекомендовал заказать спец. прокладочку из мягкого пластика, полимера???? Стоила штучка офигенно, легко мылась, но держалась на резиночке. Бабуля жаловалась. А у меня, как все знают, страсть к дешёвке.:) Взяла ватку, чуть скрутила, подвела под эти 2 пальца и тоненькие концы засунула между пальцами. Дёшево, доступно, легко меняется, мягко, нигде не давит и не режет. Совсем гиперкератоз не прошёл, но стал меньше.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
bednaializa,Норочка, не могла бы ты ответить на мой вопрос: вот на пальце почти прошло воспаление, когда совсем пройдет, можно мне вместо лакированной ватки сразу акрилом нарастить большие пальчики? Или это разные вещи?

Добавлено через 4 минуты
А я бы не стала в закрытую обувь твердый материал делать, летом - да, в остальное время - нет, были казусы, когда ногти придавливались и отходили под твердым материалом.. Конечно, протезирование ногтей сюда не относится, но по мне уж лучше скобу поставить..
Тк мне и надо чтоб приподнялся, чтоб не врастал)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, смотри, как бы со своим ногтем не приподнялся:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Liebe,Эксперименты не запрещены на собственных:) ногтях. Но rybka,права. Только апекс делайте с той стороны, с которой врастает.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Liebe, Да, Любочка, можно. Но 1Когда абсолютно не будет воспаления. 2. Лучше пусть сделает кто-то другой, владеющий технологией. Тут главное точно выложить, чтобы не было крохотных выступов, чтобы край был чуток приподнят, хорошо продезинфицировать (на всякий случай любимая 3% перекись и хлоргексидин для перестраховки. Наращивать не на весь ноготь, а приблизительно на половинку длины и ширины. Зависит от глубины врастания.И не лезь к ростковой части. На ногах наращенные пломбочки держатся лучше, чем на руках, т.как подвижность ногтевой пластины меньше. Ну, ты это знаешь не хуже меня.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
bednaializa,спасибо тебе, не устаю повторять "как вовремя ты пришла" :) Усе законспектировала, шеф :) Насчет "лучше кто-то", ох, я сомневаюсь, что какой-то местный кто-то, знает и умеет все эти тонкости с вросшими ногтями и акрилом... а я вот давеча приобрела беззапаховый ликвид для акрила... вот и попробую заодно :) На одной ноге почти зажило, но... началось на второй... цирк какой-то, никогда такого не было...
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Насчет "лучше кто-то", ох, я сомневаюсь, что какой-то местный кто-то, знает и умеет все эти тонкости с вросшими ногтями и акрилом...
Ну, почему вы так всех, под одну гребенку :) я прекрассно справляюсь с вросшими ногтями. У меня есть клиентки, которые до знакомства со мной по много раз через хирургов прошли, а сейчас прекрассно себя чувствуют, правда без меня даже не смотрят в сторону ногтей. Разве что, вопрос цены.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KSENA,Оксан, о тебе я знаю. Речь об основной массе, не посещающей форум. Вопрос цены в моем случае, невыезд на дом в твоем случае, плюс спортивный интерес, я ж начала - так хочу довести борьбу до конца со своими вросшими. Клиентам я педикюр не делаю. И в планах у меня этого нет. Не получится со своими вросшими справиться - пойду на поклон к мастеру, конечно, но я ж заводная, я ж завелась :)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, бытовой, но действенный совет.
Турудочки с одеколоном "Шипр" (76% спирт) - делала в лайт-случаях без гноя. А еще мазь "Бороплюс" - вообще чудо. Ну я сначала, когда сильное воспаление гнойное Левомеколем снимала, а Бороплюс просто чудодейственно доживляет, когда уже почти гной ушел, жечь не хочется, а хочется мягким-заживляющим намазать...Вот тады Бороплюс...
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Девочки, помогите! Пришел парнишка с вросшим ногтем. Уже 3 года с ним мастер пытался что-либо сделать, да безрезультатно. У него ноготь посередине начинает "махриться" и этими махрами впивается в боковой валик. С одной стороны поставила сулку. Везде тампонады. Что делать? Ноготь не жесткий, не крутится..... Они уже собирались идти к хирурнам, а идти-то нечего, здесь проблема в качестве ногтя. крем для ногтей и кожу Пеклавус улучшит ситуацию?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Спрашиваю мнение коллег,
ситуация такова- клиент молодой мужчина, без хронических болезней пришел первый раз 6 недель назад, со вросшим ногтем.
Ноготь после травмы стал врастать, он вырезал уголок, после этого становилось легче.
6 недель назад пришел ко мне с ужасным воспаленным пальцем, за несколько раз я смогла сносно обработать боковую часть ногтя, проложила кополином, ноготь стал нормально отрастать(проблема была в остром оставшемся уголке, впившемся в мясо), вроде проблема была решена.
Теперь новое воспаление, теперь ближе к корню ногтя.
Дефектов боковой медиальной стороны ногтя не обнаружила, решила, что из-за травмы ногть отрастает "неправильной" формы(с углом посредине) и давит на ногтевой вал там внутри в углу, где начинается отвержение ногтевой пластины.
Поэтому поставила подофикс как можно ближе к кутикуле.

А сегодня пришла мысль- а может это у него воспаление не совсем тогда прошло и перекинулось на корень ногтя? (потому что странно- места где врастает ноготь совершенно нет, все чистенько-гладенько внутри) и воспаление не совсем у ногтевого вала, а ближе к корню?

ДО


ПОСЛЕ



Да, еще проложила палец для защиты от давления на него второго пальца.( но это я на всякий случай сделала, не похоже, что причина была в этом)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Liebe, Нет, там не грибок, там такой горб в центре ногтя, я его частично спилила, поэтому структура ногтя некрасивая.
 
Сверху