Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не смотря на большой ГИ, арбуз таки можно при диетах (дыни нельзя) Т.к. там очень много воды и даже людям с сд его кушать можно. Чтобы поднять сахар, арбуза нужно сьесть очень много )))) Прекрасно утоляет апетит и чистит организм. Хотя я и не диетолог, могу ошибаться. Но во всех диетах (кроме белковых) арбуз не возбраняется.
А вот именно налегать, т.е. переедать арбузов - точно нельзя.

А вообще у кого как с весом? Я в отпуске наела 5кг, и уже два месяца безрезальтатно с ними борюсь :) Нет стимула хорошего, чтоли?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Lotty, собссна, я так и сказала - налегать не надо на эту чудо-ягоду))
я на гормонах набрала 3 кг и так и держится теперь, не уходит... а вообще, у меня 2 месяца назад внук родился, так что мой собственный режим накрылся медным тазом)) да и ладно, для бабушки я вполне себе ничего:137: (шутка) приоритеты слегка изменились....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Maldiva, офигеть, бабушка! Поздравляю! И прямо не верится)))
ПыСы: арбуз при СД можно, проверено, главна, чтобы с почками проблем не было, тогда выводится быстро и почти не поднимая сахар.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Lotty,
Шапина Екатерина,
лорис, спасибо, девочки! Самой не верится, что бабушка..... Не чувствую себя бабушкой, не знаю - что такой быть бабушкой. (Странная какая-то бабушка... :eek::p) Просто появился еще один маленький человек, такой родной и любимый, что ох! Думала, что в моём сердце нет свободного места. А оказалось - есть. Или сердце увеличилось? (Да здравствуют кардиотренировки:D;))

лорис, я думала, что ты знаешь.)) Видела мои вопли в ОК)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки-москвички, кто заинтересован в минимуме калорий и углеводов, максимуме полезности и сладости? Хочу распилить пополам килограмм стевиозида Sweta с сайта stevia-stevioside.ru . Информацию можно почитать там же. Я его использую уже год (т.е. 1 кг мне хватило чуть больше, чем на год), готовлю и пеку с ним все, компоты, джемы, печеньки, блины, даже сладкие настойки)).
Ищу в компанию москвичек, т.к. доставка именно по Москве (бесплатна). Стоимость килограмма 3950 р., коэффициент сладости 1:125, т.е. эта пачка как 125 кг сахара! И это реально, подтверждаю.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, я урезала рацион и убрала вкусняхи на ночь) а еще не стала продлевать абонемент в зал (эконом-зал, старые бабули задолбали ходить без трусов по раздевалке).
пока за месяц уменьшение в объемах на 1-2 см везде. но это мало, мои идеальные параметры ляжка - 53см, талия 63см и 54 кг.)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Никак не готовлюсь) Не взвешиваюсь, не урезаю рацион. Много танцую) Судя по видео год назад и сейчас схуднула на пару размеров. По одежде не знаю, у меня нет обтягивающей))) В любом случае, меня всё устраивает, главное, много танцевать)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Кто как к лету готовится? Кто худеет? Как успехи?
Я готовилась =)
Купила красивые гантели, и сексуальную кожаную скакалку. Фитбол и новый спортивный костюм. Сразу появилось ощущение, что к сезону я почти готова. Но чрезмерное усердие в этом вопросе привело к растяжению лодыжки, двух-недельной хромоте и поиску альтернативных способов избежать позора летом.
Купила себе мицеллярный казеин (спортивное питание), пила вместо ужинов на ночь, получила хороший результат за пару недель, но потом навалилось стрессов и вечерами у меня в животе прятались уже бутерброды с колбаской...
Дурь из меня так и прёт этой весной =) Вчера вот выдрала себе все нарощенные ресницы. Мой внутренний перфекционист сказал мне, что один глаз наклеен не достаточно симметрично, ну и понеслось... (к слову, мастерица очень хорошая и проделала свою работу на отлично).
Ночью, от отчаяния, что вместо глаз отекшие пельмешки, заказала карепрост. Знаю о вреде, но лысой ходить не хочу...
Думаете на этом я успокоилась? Начала разгребать шкафы и мешками выносить на помойку ненужное =) А ненужное ногтевое отдавать/продавать начинающим гель-лачницам =) Вот меня штырит...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Если еще решите нарастить себе ресницы, купите средство для снятия ресниц...зачем же так жестоко :)

сексуальную кожаную скакалку
Валяюсь....а у меня простая детская )))) Рост позволяет )))) Еще бы кто прыгал ))))


старые бабули задолбали ходить без трусов по раздевалке).
Ааааа...я хожу в бассейн уже два года и старые бабули без трусов (как и молодые девушки) вполне привычная картина и вообще не задевающая моего внимания :)
Кстати, бассейн за два года не помог мне в похудении вообще. Но есть большое НО! Я забыла о шейном хандрозе вообще. У меня поднакачались мышцы от логтя до плеча (где обычно начинает болтаться дрябленькая кожа) - болтаться перестало )))) И что интересно...при том же весе раньше, я выглядела толще. Значит мышц прибавилось. Хотя и сала много ))))

А вообще я за полгода нажрала 8кг. Села на ПП. Надеюсь справиться.


Jellylorum, Танцы это круто! Там каллории сжигаются хорошо.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Финтифлюшка, добро пожаловать в клуб "Пыльные гантели". :)
Давнособираюсь насать приседать каждый день, но пока меня хватает только на спортзал 2 раза в неделю и 5тикиломеировый круг пешком раз в неделю подышать.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Если еще решите нарастить себе ресницы, купите средство для снятия ресниц...зачем же так жестоко :)

Ничто не предвещало беды. Остапа просто понесло.


Финтифлюшка,Валяюсь....а у меня простая детская )))) Рост позволяет )))) Еще бы кто прыгал ))))

У меня не позволяет. Я не просто крупная, но и высокая =) Пришлось брать длинную...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, последней каплей стал момент, когда одна тучная бабка, наклонилась натягивать труселя и ее "добро" оказалось у меня чуть ли не под носом.
так то меня тоже не особо напрягает народ, там больше с залом проблемы - плохая вытяжка, отвратительная система кондиционирования, зал на подземной парковке (весь выхлоп в зале считай).
думаю как быть дальше, в общем...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В этом году я перешагнула свой критический вес. 61кг. Для меня это много. Из них пару набрала с нового года. Не влезла в летнюю одежду. Всего я набрала 10 кг за 6 лет. Решила худеть. Купила холодильник (взамен сломанного). Села на Дюкана. 2 дня на белках. тяжко дались. Еще 2 дня на белка и овощах. Мне нельзя соль,сахар,масло. Молочка минимальной жирности только. Также нельзя ничего мучного, крупы,картошку. На пятый день пришлось ужинать в кафе. естественно я не нашла там еды мало того что нежирной , без гарнира и без масла так еще и несоленой. Согрешила воком с морепродуктами и овощами. Соус взяла нейтральный максимально. вчера по той же причине согрешила удоном с морепродуктами (без масла). Вот так хреново я сижу на диете. сегодня из запрещенного съела 2 клубничины (фрукты мне тоже нельзя) и корочку от куска белого хлеба (и то половинку). по прежнему в основном белок нежирный,молоко жирности 0,5, такой же творог. йогурты не нашла меньше 1,5. порадовала себя на неделе ряженкой аж 2,5 %. овощи (помидоры,огурцы,морковь,редис), зелень (салат,руккола). заправляю лимонным соком.из нормального можно яйца и крабовые палочки. правда омлет на таком молоке и без соли грустный какой-то. На фоне запрета на сахар - почти перестала пить кофе. Планирую в таким режиме дотянуть до пасхи. После выходить понемногу. Вроде ничего, но как-то грустновато. Купила себе чаи разные с имбирем.

Добавлено через 7 минут
в офисе девочки ели тирольские пироги - чуть не забрызгала их слюнями. Хочется сладкого - всего и сразу.
как думаете? у меня есть шансы?
пойду завтра весы куплю))) а то у свёкров взвешивалась
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Танцы это круто! Там каллории сжигаются хорошо.

Угусь, у меня с января безлимитка на полгода. Хожу почти каждый день, между клиентками) Плюс в субботу обязательно вечеринка. Ни на какие спортзалы ни сил, ни времени, ни желания. Всё-таки, танцы - лучший спорт, от них настроение до потолка)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вот что скажу. Как только перестала сидеть на диетах (скоро уже два года как), перестала набирать вес. То есть, после последней диеты (ПП отношу к диетам тоже) я привычно набрала больше, чем скинула - и всё, полтора года вес стоит на месте, как бы ни питалась. Стала интенсивно танцевать - тут же худею. Организм успокоился и перестал копить жирок, боясь новой диеты.
Очень в этом помогла книга "Интуитивное питание" Светланы Бронниковой.

Добавлено через 3 минуты
У меня одна беда - живот большой. тело всё подтянулось, нормально. Но пузо огромное. Стала делать упражнение "Вакуум" по утрам - живот стал уменьшаться. За месяц схуднула в животе на три дырочки в ремне.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Хожу в студию пару раз в неделю уже полгода, тренер программу подобрал, бегаю пару раз в неделю по 8 км. Вы думаете вес уменьшился? Ахха, щааааз.

Купила себе сегодня новый купальник, на размер больше. Пусть теперь мое тело хренеет с моего наплевательского отношения к весу. К лету готова!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, нельзя на диетах сидеть. тем более дюкан!
лучше просто урезать рацион и перейти на более полезное - худеют же от недостатка калорий)
а пирожок можно утром))) тока не кило, а 100 грамчиков.
 
Сверху