Стерилизация инструмента

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну да. В общем то при лечении грибка ног... вывести грибы с обуви и носить ее дальше нельзя, только выкинуть. А с формалином как раз выводится.
На вату в обувь. В пакет и на балкон на сутки.
ток потом ходишь в формалиговой обуви
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Я работаю 12 лет, 7 из них предприниматель. пережила несколько проверок СЭС и ( вот вы сейчас удивитесь!) ни разу! не потребовали предоставить журналы контроля. Никакие! Спросили как на экзамене порядок обработки, процентность растворов, время обработки и усё. Проверяют наличие растворо глазом ). Потом долго объясняют, что всё равно найдут причину оштрафовать, так что " парочку недорогих актов мы на вас напишем" и всё тут. Так что каждый раз одно и то же, ничего нового...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ну да. В общем то при лечении грибка ног... вывести грибы с обуви и носить ее дальше нельзя, только выкинуть. А с формалином как раз выводится.
На вату в обувь. В пакет и на балкон на сутки.
ток потом ходишь в формалиговой обуви

Обработать обувь можно: на ватные диски налить уксус, в пакет с обувью и держать сутки. Можно опрыскать 9%уксусом внутри для надёжности. Так же обрабатывают всю одежду, которую нельзя прогладить горячим утюгом при лечении лишая. Сама столкнулась недавно...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Подскажите: а если клиентов у меня не было уже месяц (уезжала в отпуск), то перед использованием инструменты всё равно надо стерилизовать? Весь месяц лежали в стерильном боксе.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Linda_Iceberg, если бокс был включён. Если бокс был выключен, то инструменты не стиральные, а просто читые
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, продублирую сюда. Так как вопрос реально волнует.
Девочки только заметила на дез.жидкости своей надпись "предположительно вызывает генетические заболевания". Что сие значит? У меня Деконекст ФФ50. Просто мы планируем ребенка, можно ли мне будет продолжать с ним работать? Или то, что я там буду инструменты замачивать, пары может вдыхать, это все на ребенке отразиться может?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Обработать обувь можно: на ватные диски налить уксус, в пакет с обувью и держать сутки. Можно опрыскать 9%уксусом внутри для надёжности. Так же обрабатывают всю одежду, которую нельзя прогладить горячим утюгом при лечении лишая. Сама столкнулась недавно...

А потом с ума сойти от туфель с запахом уксуса? Уж лучше тогда раствор хлора..... Хоть чистотой пахнет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Svett, так ты не нюхай и не пей ;)))
Не думаю, что он вреднее современного молока И фруктов ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Svett, если так написано на бутылке с Вашим дезсредством, то работать с ним можно только под вытяжным шкафом. Не экспериментируйте над здоровьем.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Linda_Iceberg, чистых, уже простерилизованных, Вам для работы достаточно. Стерильные понадобятся, если будете принимать клиентов в операционной.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
anitahelena спасибо большое! А вы не посоветуете более безопасное средство? Просто даже не знаю как начать искать, ведь в интернет-магазинах такую информацию о продукте не выкладывают
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Нужен совет. На крафт-пакетах есть индикатор. Рядом с ним написано пар-розовый, воздух-коричневый. Я правильно понимаю, что если процесс стерилизации прошел нормально, то круглешок-индикатор в сухожаре должен стать коричневым. А как быть если не все кругляшки становятся такими? Не на всех пакетах?
Сильно тапками не бейте :)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, значит температура была недостаточной. Я бы 2 раз простерилизовала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Т.е. я правильно понимаю, что если в сухожаре, то он должен стать коричневым? А если не стал, то значит не стерильный? Добавлять значит температуру буду, маловато поставила видимо....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, да, все верно, индикатор не сработал так как не была достигнута нужная температура
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Margo8, Т.е. я правильно понимаю, что если в сухожаре, то он должен стать коричневым? А если не стал, то значит не стерильный? Добавлять значит температуру буду, маловато поставила видимо....
Как это маловато поставила? Не 180?
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Lotty, не будут они всегда коричневыми, бывают и бежевыми, если второй раз прожарить индикатор остаётся прежнего цвета.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Должны быть коричневыми, проверяйте работу своего сухожара
 
Сверху