Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Я из таких людей,когда для меня не принципиально такая мелочь несколько рублей.Не требую с курьера сдачу,если она меньше 100 р.И с клиента не требую ,если ему не хватает 100р. Оставляем на потом или прощаю.По настроению.Я не банкир ,чтоб каждую мелочь считать.Думаю,что на всем экономить все равно не получится.Всегда где то прибудет ,а где то убудет.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Ситуация со следующей клиенткой. По ходу у меня идет зачистка))
Месяц назад клия пишетза неделю: Оля хочу маникюр-педикюр-брови в сб. Я ей отвечаю, что есть время на другие ближайшие дни. Она отказывается. Клиентка постоянная. Я ей на следующий день предлагаю сходить к моей напарнице в сб. Клия пишет, что уже сделала все. Я в недоумении отвечаю, что ты ж на сб просилась! Не поняла я ее выходки, я четко читала в смс, что нужно было именно в сб. До сб я могла найти время, чтоб обслужить ее. Ну, ладно, она аюрведой занимается, вдруг опять с голодухи мозг повело...
Через месяц записывается ко мне опять маникюр-педикюр -брови. Просит на выбор 2 дня: сб или вс. Предлагаю сб в 10.00. Все устраивает. За полтора дня пишет в приказом тоне, что Олечка, нужно меня в 9.00 принять. Мне в 11.00 в аэропорт ехать тетю встречать. Я опять припухла, надиктовываю ей сообщение, что Ира , я в пт до поздна буду работать, поэтому не планировала выходить на работу в 9.00 в сб. Поэтому на 9.00 не стоит рассчитывать.
Она мне отвечает, да что ты так переживаешь, ну давай на 9.30 , мне просто педикюрчик да бровки. И у тебя негатив, тебе в отпуск надо;))
Прям с этими улыбками. Я ей отвечаю, что не нужно мне указывать, во сколько мне выходить на работу и когда мне идти в отпуск! Тетя брала на самолет билеты не час назад. Не стоит манипулировать моим временем и мною!
Думала, что мы закроем тему и она не придет. Нет. Пришел ответ. Да ладно, Никто не манипулирует, педикюрчик всего-то час работы! И тетя моего парня, не хотела его на такси отправлять... я подумаю еще.
Я ей ничего не ответила, подумала, что она интеллигентно слилась...и не стала отвечать. ага!))) Вечером пишет: Олечка, извини, обойдусь без педикюра, семья важнее. Можешь на мое время взять другую клиентку!
Ооооооооо. ... выкинула весь ее чат в мусорку)) к слову сказать, клиентке за 40... что там за парень, который не может за своей тетей съездить - ? В последний раз она была, слышала, как мой муж общался с парикмахером, как пришел, кран починил... и она мне поучительно сообщила, что мастер флиртует с моим мужем... или вольно разговаривает. Я через некоторое время спросила про ее мужчину - разбежались... он от нее... ну, понятно было, от чего ей флирт вокруг кажутся)) и к парикмахерам несколько раз записывалась на тонировку-стрижку, всегда отменяла в этот же день, мол сделала уже где-то. ...
Ну, думаю, пусть обслуживается где-то и дальше.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Да, уж! Разрешила еще, такая деловая, взять на ее место кого-то :) Так иногда смешно наблюдать, как некоторые барышни пытаются манипулировать. И когда у них не получается, наблюдать за ними еще смешнее :)

А у меня вообще треш за трешем, третий день. Смотрю на полную луну и понимаю, что еще несколько дней терпеть ))))
Почему именно женщин так сильно колбасит в полнолуние? Хотя с мужчинами тоже бывает :)
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Уж простите меня, но беременные, не все, но многие, особенно других национальностей, ну не кидайте тапками!!! так оно и есть, неадекватные ни разу!!!! Вчера пришла записываться, записала, время предложила на выбор до фигища, сама выбрала. Сегодня еще несколько человек с утра записала перед ней. Сижу, делаю ман парню, приходит, мне надо прям щас!!! Ага, а парня куда? Я подожду, минут 10 же? Я только начала, ман и шлиф с полировкой, скока надо времени? Мне 40 минут, потом место убрать, подготовиться к следующей клиентке. Там эпиляция всего. Еще час. Но ей надо щас!!! Предложили прийти через 2 часа, согласилась, и фиг вам, не пришлаааа!!! Зараза.

Добавлено через 1 минуту
А я, между прочим, только из отпуска...

Добавлено через 3 минуты
А нервов уже нет!!! Времени всем не хватает, почему у вас кулера нет? Почему кремов для солярия нет тез, которые мне нужны? а вы, что не помните, какой я крем всегда беру?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
redleafa, выдаю клие сдачу 300р с 2тр , она мне заявляет хорошо , а то у вас всегда проблемы с 100 тнями !!! ( в первыЙ раз она сама мне эти три сотни оставила)
Вот где логика у этих женщин?( При чем у меня со сдачей проблем нет никогда , даже с 5000.

Добавлено через 42 секунды
другая выдала новая , выбрала дизайн , покрытие а в конце ой все таки это не по мне!!! ппц, ведь сама выбирала
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Девочки, по поводу кондея. У нас жара за 30, без него работать не смогу. Но клиентки бывает мерзнут, или просто боятся простудиться. Пледик из Икеи решает все проблемы. Им тепло, мне нормально.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Тоже плед выдаю, уменя кондей у парикмахеров, а моим клиям дует вытяжка, она у меня над головой. Плед решает все!!
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, Да, уж! Разрешила еще, такая деловая, взять на ее место кого-то :) Так иногда смешно наблюдать, как некоторые барышни пытаются манипулировать. И когда у них не получается, наблюдать за ними еще смешнее :)
вот именно. Просто бы написала ситуацию, что тетя нарисовалась в 11 часов. Я б ей сама предложила время. У меня на 10.00 в сб всегда есть желающие, кто поменялся бы. Раскидала б процедуры по времени, могла б, конечно, и в 8.00 прийти. Но это я сама могу решить, а не чья-то тетя.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже пледик прикупила. Для тепла и на случай, если в юбке пришли – прикрыться. А то сидят потом ноги сжимают, прячут промежность)))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Можете поржать с меня, но если принять точку зрения, что деньги это энергия... То отказываясь от сдачи я как бы говорю: "Деньги, не идите ко мне, у меня уже достаточно". А принимая чаевые с благодарностью, я транслирую: "Денежки, вам у меня будет хорошо, я знаю на что вас потратить":) ПС Эта установка никак не мешает оставлять чаевые и благодарить иначе мастеров и других людей.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А то сидят потом ноги сжимают, прячут промежность)))
у вас стеклянный стол что ли? чего там прятать, если за обычным столом, то по-любому, при всем желании, ничего не рассмотришь, с одной стороны Вы, с другой стол
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня моду взял народ забывать о записи. Потом еще и обижаются, почему не позвонила. Ну как так, если ты забиваешь себе время, будь добра напоминалку ставить. Я будто секретарша прихожу теперь вечером и напоминалки всем шлю. Такого раньше не было, потому что не было записи за месяц. А больше четырех чел я физически не осилю. Поэтому выглядит так что ко мне не попасть.Так вот я к чему- одна клия из постояшек так записалась и не пришла, а потом возмущалась что я ей не позвонила. А она мне давно не нравилась, вечный негатив на весь мир. Ну я и обрадовалась и не предложила ей места, обещала перезвонить и не звоню. Слила короче. Но мне ее и воткнуть-то некуда, сентябрь уж трещит от записей.Чувствую себя какахой, но просто выморозило такое отношение. Она значит не удосужилась записать, а я виновата? Такого мне еще никто не предъявлял.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
у вас стеклянный стол что ли? чего там прятать, если за обычным столом, то по-любому, при всем желании, ничего не рассмотришь, с одной стороны Вы, с другой стол

думаю, речь идет о педикюрных услугах :)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
По поводу денег,уволили админа,нового не взяли,расчет делали мастера сами-все было ОК.А тут шеф начал приезжать ближе к вечеру, сам рассчитывал з/п ....и стали мы замечать что все цифры странные......Пересчитали.Он оказывается все суммы округлял,причем не в большую сторону:realmad:.....Ему так считать удобнее.:)оказалось..Вроде бы не большие суммы-но они заработанные,кому булочка к чаю,кому поездка на метро...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ха, там где шеф сам зп рассчитывает, всегда так!! У насраньше, когда шеф сидел, клиенты ксли чай на рецепшене оставляли, он никогда мастеру не отдавал! Когда мы узнали, он вообще сказал, что клиенты к нему ходят, значит чай ему оставили. Потом с рестораном нас уравнял, типа чай в одну корзину, и админу тоже дать надо. Послали.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А у меня сегодня ))))))) особенно шикарно в пол 3 ночи написала сообщение и еще знаки вопроса потом прислала, типа че не отвечаешь.... Вот на таких у меня сразу чуйка что сольётся, по этому я сегодня из детской поликлиники особо не торопилась даже:D, сделала все дела, выхожу на улицу а она мне пишет...я поржала и пошла по своим делам дальше:D:D:D


Р 2:19 Здравствуйте, хотела бы узнать есть ли место на сегодня (24) , на арочное наращивание ноготков
Р 3:59 ????????????????

Я - Здравствуйте, да можно в 15:00.
Вы как меня нашли?

Р 9:48 Через группу мастер и клиент
Любое наращивание 100р?

Я - Моделью только френч, до средней длинны , формы миндаль, квадрат, овал, стоимость 1000р.

Р 9:53 Нет, а можно мендалявилную форму, заостренную
Приближенно к стилет
+ может пару стразов на безимяных

Я - Нет, модель за 1000р только на современный миндаль, овал, квадрат.

Р 9:57 Ну ладно хорошр
Какой адрес
И оставте мне свой номер телефона пожалуйста
Р 10:08 Ну так что?
Р 10:25 Девушка, мне искать другого мастера ?

Я- ну я ведь вам написала что приму, вас. Я не сижу в телефоне безотрывно! У меня есть свои дела, время 10:30 утра!

Р 10:32 Извините

Я - Если вы передумаете, сообщите мне пожалуйста, я займусь своими делами.

Р 10:36 Хорошо спасибо
Р 14:12 А можно я с племянницей буду?
Ей 13?

Я- Нет, к сожалению.

Р 14:23 Давайте тогда перенесем

Я - сейчас запись с сентябрь только, ближайшее на следующей неделе 02.09

Р 14:24 Ну значит я найду другого мастера спасибо раз вы такая занятая....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мадам Фикус, я вообще не поняла что она записалась.
Я вообще уже поняла что модель брать себе хуже делать.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
речь идет о педикюрных услугах
ой, как-то не подумала, я б никогда не догадалась на педикюр пойти в короткой юбке, а то ж думаю, чего там прятать, мы ж ходим в кафе, общественный транспорт и др, ничего не прячем:) как можно идти и не прикинуть ... к носу, я даже на эпиляцию нижних конечностей :) когда еду, то обязательно проверю ноги и ногти, чтоб все норм было, а то неудобно, как не подумать о том, что юбчонка коротка ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху