Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я неблагодарная родственница:) но у меня платят ВСЕ! Даже мама:) я просто сделала "тариф семейный", все включено за определенную сумму. Дело в том, что когда я училась, почему то сразу "сирота казанская", ниодной модели из родни и доузей.. А как стало получаться (измучила свои руки и руки/ноги мужа), так сразу толпа желающих на халяву.. Я сразу все приструнила, сказала "тариф семейный", хотите делаем, хотите нет.и под этот тариф только семья (подруги по прайсу) и размер тарифа=стоимости маник+покрытие однотонное, а дизы и снятие, укрепление получаются для родни бесплатно. Я просто принципиальная. Возможно если бы мне хоть кто то помог в свое время, может было бы иначе, но чем ко мне повернулись, тем и я. Делала бесплатно только подруге как подарок на ДР и маме со свекровью на 8 марта. И вижу смысл в оплате труда даже мамой, потому что тогда работа ценится и носится аккуратно.. Моя мама носит по 3 недели и бережет ногти. Иначе бы за неделю снашивала (сделала свекрови в подарок, она за 5 дней ногти семечками укокошила, а потом мне "оно само). Это банально обидно. И за бесплатно я бы с ума сошла родне каждую неделю ногти делать (саааамые сложные клиенты). Так что однозначно НЕТ халяве! Любой труд имеет цену (и я не про материалы, а именно труд)..
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за ответы!!! у меня как раз ситуация наоборот - я только учусь и всех достаю- дайте сделаю. и естественно бесплатно и подругам и родственникам...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, потом не отмахаетесь, берите хоть 100р но берите плату за работу
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
спасибо, девочки! Так сложно сориентироваться в начале. Только кроме материалов и курсов надо прибавлять и оборудование и мебель: лампа для полимеризации, стерилизатор, пылесос, маникюрный стол...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну эт понятно, говоря о материале говорится все что связано с (полная себестоимость то бишь, всего-всего-всего, с учетом амортизации притомъ). + обучение.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня моделями даже никто не идет:confused:
По всем соц. сетям статусы/заметки стоят, в лички уже всем пишу,мол,хочу вот вам предложить то-сё, и ничего,тишина.То ли боятся за свои ногти,то ли чего.....Руки уже чешутся что нибудь сделать.Себе только делаю,сделаю-сниму,но это же всё не то,себе то....абсолютно не то....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне если б в личку надоедали,я б тоже не пошла..честно!
просто потому что...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
мне если б в личку надоедали,я б тоже не пошла..честно!
просто потому что...

Да я не надоедаю,написала и все.У нас так многие делают,и кто одеждой занимается,и волосами,и ногтями и всем-всем-всем.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
и одеждой и волосами-для меня все это СПАМ!
каждому свое конечно..я это воспринимаю так..
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Хава, я тоже из Волгограда. Почему моделями не идут? Где ищете, на авито неразмещали объявление-я там 4 года назад без проблем находила моделей за символическую плату.
В личку достали уже-удаляю сразу.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Хава, я тоже из Волгограда. Почему моделями не идут? Где ищете, на авито неразмещали объявление-я там 4 года назад без проблем находила моделей за символическую плату.
В личку достали уже-удаляю сразу.
Не знаю почему не идут.
На Авито мне терпения уже не хватило размещать объявления,они их блочат хоть тресни,с ума там сходят что ли.
Есть некоторые фото работ своих,понятно,что я новичок и косяков куча,но не лопаты,аккуратненько вроде все,ужаса дикого нет.Тем более я не скрываю,что я зелень.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Хава, да на авито сейчас с размещением проблемы, но вы все равно опять выставляйте-узнайте почему блочат, я когда там объявление о моделях давала, даже фото не выставляла, но цена было 200 рублей-через день убрала, звонков море было.
А в салон не хотите пойти?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Хава, да на авито сейчас с размещением проблемы, но вы все равно опять выставляйте-узнайте почему блочат, я когда там объявление о моделях давала, даже фото не выставляла, но цена было 200 рублей-через день убрала, звонков море было.
А в салон не хотите пойти?

У меня нет сертификатов ногтевых,чтобы в салон идти.
Я наращивала ногти эммм лет 8 назад,но чисто для себя и подружек,геля тогда и в помине не было,акрилом делала,получалось норм.
А сейчас что то решила заняться вплотную.Ну и думала чуть попозже в школу пойду,сначала вот накупила все,ютуба насмотрелась:)
Ну думаю надо уже топать в школу.Потом уже и в салон пойти можно,да и в школе моделей дают.Все таки тонкостей много различных,учитель бы не помешал.Хотя я у стольких мастеров прекрасных была и они самоучки и некоторые с оле хауса того же самого с ними даже рядом не стояли.
Надо еще раз на Авито попробовать.Но они мне 2 недели мозг мурыжили.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Хава, возьмите чужую работу и напишите, что ищите модель, чтоб также сделать за ×××руб. Берите работу попроще.
 
Сверху