Боры и фрезы

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У меня нет уз мойки, я замачиваю у дезрастворе, потом щеткой вымываю. Если забился гл - то есть латунная щетка, или замачиваю в стаканчике с растворителем.

Добавлено через 1 минуту
А слегка поржавевшие железки боров полирую старым силикон-карбидным бором. Нормально все.
 
Последнее редактирование:

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Девочки, у меня застряла фреза в цинге. Весь инет перерыла и нашла вот это видео https: // www. ww.youtube.com/watch?v=_d4g5D-0hHs&list=LLmbiNzri4czwVK3NDzSlrHg

мужу показала, он так же всё разобрал, только с плоскогубцами. Почистел всю ручку, смазал ВД40 + маслом. Отрегулировал зажим цинги. теперь всё работает. Оказывается, я неправильно открывала ручку, когда меняла фрезы. Обхват делала по всей ручке, т.е. курутила с усилием, это и привело к затягиванию цинги. Аппарат китайскай. Может кому-то будет полезно данное видео. Мостера по ремонту - простите .) Уберите пробелы перед //, WWW и после WWWточки.
Админы, сори за повтор, не видела изначально, что есть тема про фрезы. Если надо, удалите одно из сообщений. Всем добра !))

Добавлено через 47 секунд
мужу показала, он так же всё разобрал, только с плоскогубцами. Почистел всю ручку, смазал ВД40 + маслом. Отрегулировал зажим цинги. теперь всё работает. Оказывается, я неправильно открывала ручку, когда меняла фрезы. Обхват делала по всей ручке, т.е. курутила с усилием, это и привело к затягиванию цинги. Аппарат китайскай. Может кому-то будет полезно данное видео. Мостера по ремонту - простите .) Уберите пробелы перед //, WWW и после WWWточки
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Gaechka, солнце, это называется цАнга. Цинга - это болезнь.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Девочки...
мужу показала, он смазал ВД40 + маслом

Поздравляю! Двигателю ПИ....ЕЦ

Говорено же тысячу раз "всё что нужно смазать, смазано на заводе!"

Кто не хочет попасть в такую ситуацию не давайте свой аппарат, фрезер, ручку и прочий инструмент в руки дилетантам. Обращайтесь только в профессиональный сервис.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Поздравляю! Двигателю ПИ....ЕЦ

Говорено же тысячу раз "всё что нужно смазать, смазано на заводе!"

Кто не хочет попасть в такую ситуацию не давайте свой аппарат, фрезер, ручку и прочий инструмент в руки дилетантам. Обращайтесь только в профессиональный сервис.
Я, извеняюсь, спросить, а этот как Вы написали П...Ц, когда прийти должен? Просто эту же ручку год назад так же чистили, т.т.т работает! А где вы прочли, что в двигатель залили ВД40? Плохая страшилка с Вашей стороны, но попытка зачтена. :p
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я, извеняюсь, спросить ... А где вы прочли, что в двигатель залили ВД40?

Вы же и писали. Вот цитата


.... мужу показала, он так же всё разобрал, только с плоскогубцами. Почистел всю ручку, смазал ВД40 + маслом...
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
про двигатель тут нет :240: ни слова.
Это уже ваши домыслы.
Хватит флудить!
Мало того, что не знаете, как ручка устроена и где двигатель находиться, так ещё пытаетесь в мою сторону какие-то голимые намёки!
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Вас это задело, очень жаль. Агрессия с вашей стороны говорит лишь о том , что я права. А двигатель у ручки находится в конце, где шнур, мало того я эту ручку даже сама разбирала и собирала, там нет ничего сложного. Флудите тут Вы, пытаясь привлечь клиентов своей антирекламой. Не переживайте в мире ещё появится много мастеров, которые захотят к Вам обратится сразу же и по любому вопросу.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Пожалуйста обратите внимание на новичка Gaechka
Она пока не совсем понимает, про этикет публикаций и поведения на форуме. Ваше слово, как администратора поможет ей быстрей адаптироваться к правилам этого форума.
Заранее, спасибо.
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Она пока не совсем понимает, про этикет публикаций и поведения на форуме.
multibor, я так выставил схемы разных ручек на своём сайте и на форуме, и что вы думаете?, стали приносить мешочки с запчастями разобранных ручек каждый день и по многу. Убрал их в конце концов. То же самое и с этим видео. Не все могут справиться со сборкой разборкой ручек это раз, второе просто так промыть и прочистить и цанга заработала? Не верю, просто намеренно не до конца в видеоролике закрутили хвостовик, вот цанга и заработала, но, включите реверс, дайте немного усилий на фрезу и вы обнаружите что всё как было так и осталось, фрезу будет не вытащить. И наоборот, если реверс включить в другую сторону, при не закрученном до упора хвостовика, он ещё больше открутится, и фреза будет проскальзывать, её будет не зажать. ВДшка и любое другое масло категорически нельзя применять в смазке/промывке ручки, не повторяйте эту глупость. И третье, вот представьте себе уважаемые мастера маникюра, я вас начну поучать как нужно красить ногти. ИМХО конечно, может кто то думает по другому, это ваше право и я его уважаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху