гель "bio skulpture gel"

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Helen68,скажите а на каких условиях проходит обучение и где в каком городе,,,платно ,,,обязательно покупать стартовый пакет или можно просто закупитья\ на определенную сумму
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажу лично свое мнение и реально буду ждать ответов от людей которые работают именно с этим материалом. Честно прочитала всю тему, больше акрильщица, чем гелевик + много работаю Shellac. Из темы вынесла для себя
1. Подготовка ногтя такая же как при обычном наращивании ногтей, соответственно какой бы ни был стертый баф, при следующем покрытии все равно стирается небольшой дополнительный слой, соответственно как бы ни отросли свои ногти при полном отказе от доп. покрытия любым материалом, концы слабые.
2. Ноготь получает питание только в зоне матрикса, соответственно постоянно масло (но... если ноготь от природы слабый, то при отрастании будет загибаться в трубочку). Реально все мастера должны понимать, что ноготь никак не питается никаким материалом нанесенным сверху. Дышать ногти не могут... бред про пористость можно втюхать только клиенту, но если клиент постоянный он задаст вопрос почему же собственно он носит носит, а остановиться не может
3. Если свой ноготь у клиента под корень... и он просит увеличить длину, а данный материал как все пишут достаточно пластичный, то не происходит ли при определенных вещах выворачивание ногтя в обратную сторону, если да, то что с ним будет, он потянет свой ноготь тоже? При акриле и обычном геле он просто ломается (иногда болезненно для клиента с частой травмой своего ногтя).
4. Гель, несмотря на все его названия по большому счету текучая субстанция, соответственно, делать сразу 4 пальца невозможно, так как пока делаешь 4-й во всех остальных натекает на кутикулу и никакое переворачивание руки не поможет, стало быть по одному (извините если понимаю как то ни так, повторю на геле училась, но в основном работаю акрилом). Соответственно время сокращается только в отсутствии опила, но многие опять же пишут что он есть? Что не так поняла?
5. Если ставить типс, то смысл наносит био-гель, дешевле нарастить на форму... и придать ногтю естественный вид...
6. Когда заинтересовал данный материал, больше всего затронуло именно отсутствие опила, чтобы сократить время. Сколько по времени занимает просто нанесение на свои ногти без удлинения ( с удлинением), без дизайна, так как дизайн это процесс сугубо личный.
7. Почему задумалась? Клиенты которые ходят у меня на Shellac, иногда имеют свойство ломать ногти, а остальные при этом ровнять не хотят, приходится наращивать акрилом, до тех пор пока длинна не сравняется (просто увеличиваю длинну прозрачкой на форме, честно говоря без правильного построения, иначе ноготь будт слишком отличаться, а так тонкий слой ( все равно с запилом) и поверьте все отхаживают по 2-3 недели абсолютно спокойно, но праймер все равно наносится хоть и бескислотный). Думала, что лучше будет так же делать био-гелем, более естественно и опять же гибкость...
8. Ну и самое главное, есть ли смысл? Я в принципе, грамотный человек и лучше было бы поратить один день на бесплатный семинар, но пока никак не могу выбраться и опять же там всех нюансов никто не расскажет, пойти моделью - на данный момент не могу, т.к. по просьбе девочки была моделью на аппаратном маникюре и мне достаточно сильно травмировали 4 ногтя.
Буду ждать всех ответов и еще раз простите если что-то я поняла не так, но для этого и существует данный форум
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ОльГин, Ой,очень много написали,-сложновато отвечать..

Добавлено через 4 минуты
1.подготовка чуть помягче,чем под наращивание,ногти после снятия в более лучшей форме,но естественно без геля сломаются
2.от самого геля никакого питания нет и не будет,но у данной марки очень много доп средств ПОД гель
3.у них 7 разных гелей,разной пластичности.Наращивание небольшой длины носится неплохо,но не идеально.Хотя у меня одна клиентка носила лучше чем акрил,именно за счет эластичности

Добавлено через 12 минут
4.Все биогели довольно текучи.Опил,-как повезет
5.Типсов технология не подразумевает.Да и держиться лучше на формах
6.Просто нанесение это быстро,-минут сорок-час.
7.Именно этот гель выглядит максимально естесственно,но можно использовать любой soak off;)
8.Продукт хороший и весьма надежен,но на данный момент существует масса вполне достойных аналогов

P.s. Гляньте МК "биогель от rybka",про совмещение био и акрила
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, кто работал с биоскульптором, кто нашел ему замену?? Имею ввиду цветные гели, только подешевле. Их цветные гели очень нравятся - плотные, хорошо сохнут, легко наносятся, не выгорает, большая палитра. Есть в других фирмах что-то такого же качества?
 

Нахалка

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, кто работал с биоскульптором, кто нашел ему замену?? Имею ввиду цветные гели, только подешевле. Их цветные гели очень нравятся - плотные, хорошо сохнут, легко наносятся, не выгорает, большая палитра. Есть в других фирмах что-то такого же качества?
Незнаю, по моему лучч БСГ ничего нет пока Сама мучаюсь экспериментами уже с год наверн, пытаюсь хоть что-то достоиное подобратьвезде или сами цвета, так скажем "г" или наносятся жууутко... Может кто нашел замену? Откликнитесь, девули!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть заметка, да био гели если натуральные намного лучше чем обычные, с ними удобнее ногти не портишь, но я не заметила улучшение в плане био компонетов в виде витаминов, я проделала несколько экспериментов ногти через био гели не дышат. У меня подруга лаборантка не каких пор там нет это ляля
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Есть заметка, да био гели если натуральные намного лучше чем обычные, с ними удобнее ногти не портишь, но я не заметила улучшение в плане био компонетов в виде витаминов,

Улучшения быть никакого и не может (если рассуждать здраво), а вот то, что ногти остаются в том же состоянии, что были и до, то это так.
А про "дышат" - анекдот конечно:D
 
Сверху