Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:p:не убейте за повтор вопроса

у меня очень испортились ногти. Думаю, в связи с похудением сильным. Стали очень гибкие и тонкие. НИЧЕГО у меня не держится: гель лаки разных фирм (пробовала из тех, с которыми работаю), гели, биогели.. с праймерами и без... ВСЕ отваливается на второй день.Может кто сталкивался и раскроет мне секрет как быть?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Vera Fyodorova, попробуйте биомикс. Тут тема есть на форуме, почитайте как его готовить. Он тонкие ногти делает прочнее, а затем любой гель-лак, любой фирмы.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну я понимаю, что пока ноготь подвижен - все будет отходить, думала, может чудо средство подскажет кто. Ну, типа, покрой ай би икс и будет тебе счастье ))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Vera Fyodorova, можно для кучи и ibx добавить. Сделать не менее 4-5 раз с перерывом в 2 недели. А затем сделать бутерброд с биомиксом. Поверьте, результат вас удивит. У меня самой такая же проблема супер тонких ногтей. И все перечисленное выше действительно работает. Я почти забыла об отслойках, если только не впечатаюсь ногтем куда-нибудь))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Так, теперь у меня вопросик )
Раньше, год назад например точно помню, у меня всё держалось идеально, под базу и ibd, и Гелиш. Не держались только самые китайские китайцы ))
Уже некоторое время наблюдаю такую картину - после недель двух половина покрытия к концу ногтя держится не оторвёшь, а половина со стороны кутикулы зависла в воздухе. Т.е. держится, но видно, что от ногтя уже отошла )) Причём ровно половина.
Бескислотник на это не влияет, даже если веьс ноготь им промазан )) Ремувер тоже, т.к. что с ним, что без него.
Вот вроде с базой Коди получше держалось, но я только раз пробовала, и на указательном всё ранво начало отходить..
Что за фигня такая?) Бафить что ли сильнее? Ну так раньше я кажется даже меньше бафила.. Хорошо хоть у клиентов такого нет, только у одной, но у неё всегда так было. А вот что у меня, это вопрос ) Мешает жизни не сильно, но раздражает, когда начинает цепляться за волосы
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите,у кого есть опыт работы шеллак и бриза лайт? Подойдет ли он тем клиентам,у кот.и шел и гелиш плохо стоит
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня тоже вопрос:сегодня девочке сделала," за так"))в целях рекламы можно сказать..
но меня смущают ее ногти..слоятся в 5 слоев,до середины,и тонкие совсем...думаю будет стоять или нет?проходит она хоть неделю с ними?
об укреплении пока речи нет,молодая еще..
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, у меня такая же ерунда...наверно я себе мало бафом прохожу у кутикулы, у клиенток - все ОК.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, да я ж себя в целях эксперимента уже и не жалела )) Ну попробую в следующий раз посильнее.. Хотя по идее, почему не ппросто в районе кутикулы, а прям на полногтя, а он у меня не маленький совсем, в общем около 8-9 мм зависает
Ну сейчас сделала себе опять Коди на одной руке, а вдруг поможет
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, а ногти длинные у Вас? а то вдруг отслаивается от того, что длинный ноготь "ходит" туда-сюда
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, длинная ногтевая пластина, а длину каждый раз по минимуму, но в принципе за месяц отрастает нормально. Может и правда ) У меня после экспериментов и спиливания себе левой пяткой ногти чуть потоньше стали. Хотя вроде не сильно..
Спасибо за идею ) Как отрастут через недельки две, попробую пошатать и замерить ))
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девушки, произошла неприятная ситуация с новой клиенткой, писала в темке "ситуация с клиентом". Проблема в том, сделали покрытие, база-топ гелишевские. Женщина напрочь отказалась от шлифовки ногтевой пластины. Не помогли уговоры, что только блеск снять и тп. Обезжирила, праймер и далее по технологии. Через 6-7 дней у нее почти все стало скалываться. Сегодня пришла - показала. Такого ни разу не было за мои года работы с гель-лаками. Я думаю проблема, в отсутствии шлифовки. Но она утверждает, что ее мастер до этого 3 года делала и не шлифовала ни разу и все держалось.
Так подскажите в чем скорей всего проблема?(((( Я то я так расстроилась, что боюсь уже делать покрытия...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
-Paulina-, у вас же с другими клиентками таких проблем не возникало? тогда проблема не в вашей технологии нанесения. Вы свою технологию нарушили и пошли сколы. Вывод?
И вопрос возникает: а чего ж она к чужому мастеру пошла? не к своему?
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Margo8, вот,вот. Я ей сказала не менять мастера у когорого она делала все эти года, и она так странно на меня посмотрела...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
-Paulina-, я бы на вашем месте её бескислотником помазала всю.. Вы использовали или нет? А то вдруг помогло бы хоть немного..
А вообще, так и скажите ей - я делаю по технологии и тогда у клиентво держится, а т.к. вы потребовали технологию нарушить (вашу именно), то какие гарантии? Какие претензии? Вы же предупреждали, наверно )
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
-Paulina-, откуда клиентке знать свойства и особенности ваших материалов? Она же не идет в парикмахерскую и не говорит там : красьте мне волосы, но в краску окислитель не добавляйте - он вредный, волосы жжет.... Не нужно идти на поводу у клиентов. Либо они соглашаются с вашей технологией, либо вы делаете как они хотят, но в этом случае никаких претензий не принимаете
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
-Paulina-, может быть в шлифовке, а может просто так носит, или ногти такие.

Я себе когда делаю, иногда забываю пошлифовать бафиком на одной из рук. И ничего не слетало никогда, на обеих ГЛ стоял одинаково.
Но у нас с Вами разные материалы.

Намазать всю НП бескислотником - очень хорошая идея.
 
Сверху