Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Galevna, я тоже недавно сделала френч на пол-ногтя шириной. По своей воле я бы такое в жизни не сделала, но оказалось надо именно так. Сфотографировала, но никому не покажу.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,а что вам то стыдно?!!
ну пусть им и будет стыдно.
а вы что? :они попросили ,вы сделали..фиии,нашли еще тоже печаль! )
нехай носят и радуются!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Laina, просто, когда кто-то левый смотрит на эти ногти, он думает - вот мастер рукожоп :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta,
Alinochka,ох стараюсь, но ни дай Бог она кому то скажет, что это моя работа))

Не парься, они иначе видят - им не преподавали рисование улыбок и пропорции высоты усов . Меня тоже просят пару-тройку раз в месяц такое. И не только белые. Показывают на образец с лунками и просят такое же, только прямо и пониже...

Добавлено через 2 минуты
Valenta, маскарад и голливуд можешь мне передать ))))) в моем колхозе это мега-хит.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Отменила клиентку в позапрошлые выходные за час до записи (у ребенка был аллергический отек, а муж в командировке), а теперь вот думаю - стоит ли позвонить, сказать что все уже в порядке и я смогу ее принять в эти выходные? Боюсь показаться навязчивой :( а это у меня самая платежеспособная и невредная дама.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, стОит. Пошлет, так пошлет. Придёт, так придет. Ничего плохого в этом не вижу.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, вполне нормально. я тут тоже вон клиентку отменила во время процедуры!в связи с чревычайными обстоятельствами. как прояснилось - я предложила клиентке все возможные варианты. она решила сходить налево, потом мне грустные фоточки присылала. на следующий раз записалась
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, стоит. У меня так пара клиентов ушли , в запись тогда поскакала в больницу .
Девочки поняли запись отменили , я потом всем отписалась но они уже сняли ногти и так и не собрались .
Есть такое за клиентами они делаю пока всеидет без напряга и по накатанной , акак только сбой в программе у них ступор и им прроще снять вообще ногти.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, о , Насть я то за. У меня этого маскарада и ред баронесса было закуплено много тогда прям улетало.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, только что проводила клиентку... пришла впервые клиентка, говорит что ранее ходила к другому мастеру аппаратного педикюра, но записаться к ней никак не могла, все занято. Ситуация: делала педикюр у неё стержневая на большом пальце, кроме этого на больших и некоторых других пальцах натоптыши "углом". Работаю, срезала их кусачками , полирую фрезами, а они как забитые, не пилят... даже песочный колпачок. Заполировала как смогла. Нанесла крем, она давай щупать и возмущаться, что так она и сама может , ей нужно по максимуму, но я понимаю, если больше спилить, будет в мясо. Взяла с неё только зампокоытие и проводила. Но в процессе объяснений с ней , она сказала что перед походом ко мне она помыла ноги и нанесла крем с мочевиной. Тут до меня дошло почему фрезы не пилили, но так как уже конфликтовали, не стала это озвучивать (дура), проводила с миром её. А сейчас думаю, может спросить у ее предыдущего мастера почему она ей в записи отказывает? Будет ли это корректно? Ну просто для успокоения себя... такое у меня впервые и очень неприятно
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
А сейчас думаю, может спросить у ее предыдущего мастера почему она ей в записи отказывает?
А зачем? Клиентка одноразовая, т.к. осталась недовольна, вряд ли вернётся с повтором мозговыноса, забыть, как страшный сон и работать дальше))). Тем более, что причину ваших бед вы уже поняли.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
сейчас думаю, может спросить у ее предыдущего мастера почему она ей в записи отказывает
Вот по этому самому и не берет!! Ходят на педикюр раз в полгода , а потом хотят получить ноги как у младенца. И мозг выклевывают.Ненавижу клиенток, которые сидят после педикюра показательно себя ощупывают. В черный список ее и забыть как страшный сон
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, она одноразовая. А если придет сами ей откажете ,нафик такой клиент нужен
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, че эт голливуд-колхоз?!!)))
недавно его только на себе распробовала.нравитсяяя!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Fuchs, когда меня с ребенком прошлой осенью экстренно забрали в больницу, тоже всем звонила, и сразу говорила, что перезвоню, как выпишут. Потом предлагала места, кто то пришел, кто то пошел налево. Но позвонить конечно стоит.

Добавлено через 1 минуту
Margo8, идиотка прости господи....
Это из разряда нафигачить руки кремом и маслом перед нарощкой. А потом думать, откуда в этот раз карманы?
 
Последнее редактирование:

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
А как , же. Кремик перед аппаратным маникюром. И просто маникюрчик своими силами перед походом к мастеру, чтобы не стыдно было за отросшую кутикулу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Просто песня, у меня есть клиентка, тонкие бумажные ногти от природы. Приспособилась ей делать Виллой Принцами, по 4 недели ногти стоят хорошо.
Один раз в процессе коррекции очень на телефоне висела, оказывается собиралась после коррекции в аквапарк (читай джакузи, сауны,теплая вода).
Я ей прочитала лекцию, чтоб не шла...
Через 3 недели пришла с карманами на пол ногтя и без 1 ноготка: Что-то в этот раз плохо стояли... :realmad:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Hecca, в чем проблема?
я со своими ногтями,сразу где только не была.и бассейн и сауна..и солярий.
если стоят то стоят)))
ни разу у меня из за этого отслоев не было.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Laina, ну в ее случае реально лучше вообще не посещать подобные заведения. Действительно ногти там никакие((( даже пушером не нажать, проминается ноготь.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, у моей мамы практически такие ногти. Она нарошьку носит. Когда много убирается и моет (хоть в перчатках, хоть без) может мне 1-2 ногтя принести в кармане. свой размокает и отслаивает нарошьку. В перчатках потеют руки, от воды просто размокают. Без нарощки свои ногти слоятся до самой кутикулы.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Позвонила я своей клиентке, она буквально через день перезвонила и записалась, в воскресенье была у меня. Все нормально :)
Правда она в тот раз, когда я ее отменила, сама маникюр решила сделать. Ну и переусердствовала слегка. Прорезала ноготь в районе лунулы:eek: К приходу ко мне уже немного отрасло и зажило все, но на ногте теперь яма в этом месте (ну хоть не насквозь прорезала).
Фотографий не делала, а теперь жалею. Там на ногте от кутикулы прямо была большая расслойка, я фрезой нежно спилила, чтоб воздуха не было и, грубо говоря, залила эту яму гель-лаковой базой. Теперь думаю, правильно ли сделала.
 
Сверху