Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
вы меня извините пожалуйста, у меня мед.образования нету, но что неправильного в том, чтобы сначала удалить с инструмента прилипшие частички? делая маникюр и педикюр те же частички падают и на пол и на салфетку, и выбрасываются банально в мусорное ведро, а вот если они прилипли к инструменту их обязательно сначала нужно обеззаразить?

попытаюсь объяснить как можно проще гражданским языком - теоретически работая с острыми режущими предметами вы можете наносить ими микротравмы - вы не будете их видеть своими глазками. но они будут... доза для инфицирования вирусом гепатита С микроскопическая... все что соприкасалось с кожей человека должно быть тут же подвергнуто дезинфекции... чисто гипотетически протирая инструмент салфеткой даже смоченной дезинфектантом Вы можете поранить себя и он Вас не спасет- так для того чтобы убить микроорганизм нужна экспозиция (выдержка четко установленного времени)... А ТЕМА КАК ВЫ ПОМНИТЕ - ИНФЕКЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МАСТЕРА (капс это не мой крик а всего лишь акцент на данную фразу... )чисто гипотетически салфетка будет содержать вирусы - по правилам даже весь мусор должен замачиваться. а потом только выбрасываться. Споласкивать не продезинфицированный инструмент под проточной водой вы тоже не имеете право как специалист. Потому конечно лучше ультразвуковая ванна - она исключает полностью контакт с руками на время очистки инструментов.

Даже занимаясь классическим педикюром после ножной ванны воду нужно сначала продезинфицировать. а потом только слить в канализацию. а ванночку потом замочить полностью в отдельной емкости с дезраствором. Даже если пользоваться одноразовыми пакетами. Вот тогда идет речь о безопасности работы и мастера и его клиентов.

Добавлено через 10 минут
Marina Malishko, да я не про вас! ;) Я спорила с Упсикк...

Добавлено через 7 минут
Из поста № 84: Я описАла бюджетный и простой вариант, а вариантов масса. Для меня он подходит, я работаю дома. Не делаю ни обрезного маника и педика. росто хотела донести, что сначала пред дезинфекция, а уж потом проточной водой. А чем дезинфицировать- зависит от работы и от вашего желания.
А насчёт микотической инфекции... Если, что-то и останется гласпелен всё убьёт.
Сколько людей-столько мнений. Я для себя выбрала "золотую середину", я достаточно осторожна, но и паниковать не хочу.

Добавлено через 28 минут
А знаете, это даже прикольно! :) Меня все родные и знакомые считают повёрнутой по части санитарии. Я просто делая уборку дома мою всё с хлоркой (ну, кроме тарелок ))))) ). После гостей и клиентов провожу дезинфекцию. У меня имеются одноразовые гостевые тапки, заставила мужа тамбур сделать в коридоре, чтобы обувь в квартире не стояла...и.т.д., и.т.п.... В общем хлорка рулит! ;) А вот на форуме, считают, что я недостаточно бдительна делая наращивание, коррекции и аппаратный маникюр и используя, как многоразовый инструмент, только твердосплавные фрезы, которыми работаю по искусственному ногтю. :) Те фрезы, которыми работаю по нат. ногтю и кутикуле у каждого клиента свои. :)

Добавлено через 47 минут
Я осознанно отказалась от педикюра, хотя многие просят об этой услуге, т.к. для себя решила, что эту процедуру безопаснее проводить в салоне, проводя её дома, я не смогу обеспечить своему ребёнку безопасность. Повторюсь, что это только моё решение, возможно другие мастера с этим справляются, но для меня это табу! :)
Желаю всем форумчанам благодарных клиентов, счастья и здоровья! Я бы без вас не справилась! Это так здорово, что я могу общаться с таким количеством профессионалов, просить их совета и получать море информации, помощь и поддержку! :)

Мне очень жаль вашу дыхательную систему - хлоркой уже никто из здравомыслящих людей не работает так как это прямой путь к бронхиальной астме и контактному дерматиту.... ну только если бюджетней... экономить на своем здоровье. своих близких и людей. которые вас кормят...:confused: даже дорогие дезрастворы каждые 2-3 месяца нужно менять чтобы не формировать аллергические реакции

Добавлено через 15 минут
И покажите мне наконец-то кто-нибудь официальный документ с текстом где черным по белому написано разрешении использовать ГЛАСПЕРЛЕНОВЫЙ СТЕРИЛИЗАТОР В ПЕДИКЮРНОМ КАБИНЕТЕ?? ЧТО НАГРЕВАНИЕ В КВАРЦЕВЫХ ШАРИКАХ УБИВАЕТ СПОРЫ ГРИБКА???
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sonne_w_75, ну вот, то недо, то пере...))))) Спасибо, что заботитесь! Я масочку цепляю на нос, потом проветриваю. ;)

Добавлено через 16 минут
upsikk, себя пожалейте!
Я большая девочка, поучайте лучше ваших паучат!
Я дала вам право обсуждать меня, т.к. сама вступила в спор, но мою семью обсуждать я не позволю, понятно?! Если увижу хотя бы ещё один пост, в котором вы обсуждаете мою личную жизнь, и кто кого у меня в семье кормит, да ещё в таком снисходительно-пренебрежительном тоне, пожалуюсь модераторам!
Успокойтесь уже и перестаньте кричать (для акцентирования фраз в русском языке есть восклицательный знак), я сто раз уже написала, что не работаю в педикюрном кабинете.
Жаль, но я потратила в пустую своё время споря с человеком, профи с большой буквы, который так и не смог ответить ни на один поставленный вопрос, потому что ответов у него нет!
Не стОит больше обращаться ко мне, вы больше меня не спровоцируете! Всего наилучшего!
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Катя Агапэ, :), да я не о запахе, а о том, что вы делаете дома "стерилную" чистоту, организму не с чем боротса и может получитса так, что когда он соприкоснетса ( в другом месте) с "нормалнои пылю, или чем то еше" то он просто "перереагирует", вот такую чрезмерную реакцию на "мелочи" (аллергия) я и имела в виду. (простите, мне не всегда удаетса правилно перевести свои мысли, думаю уже по немецки :))
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Очень познавательная тема. Спасибо всем кто отвечает. У меня тоже вопрос. Я работаю с ограниченым кругом клиентов т.к. ногти-вторая работа, не делаю маникюр и педикюр, только наращивание, у каждого своя индивидуальная пилка, пушер металлический и фрезы (твердосплав) для коррекций искусственного ногтя. В работе использую Стериллиум и Бацилол, Хлоргексидин. Работаю в форме, маске, экране и в перчатках. Только у моей подруги такая кожа, что пару раз кровь проступала, пилки, перчатки на выброс. В школах, где я училась мне объясняли, что этого достаточно при таких условиях работы. Клиентки уже и по второму кругу деток имеют, все анализы сдавали, я в т. ч. сама для себя проверяюсь. Действительно этого достаточно?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девушки, не ругаемся!
было бы очень неплохо, если бы профессионалы сделали обзор по имеющимся в продаже дезинфицирующим средствам. отдельно по группам-для дезинфекции рук, инструмента,фрез, рабочих поверхностей стола итд, средства замещающей стерилизации. указать,какие именно средства подходят нам, ногтевикам.
особо выделить- какие дез. средства портят инструмент(ржавчина,затупление инструментов ,времени дезинфекции итд)
выставить каждому дез средству оценку,например,по 10-бальной шкале.
это была бы замечательная статья-пособие для всех мастеров. кто-то возьмется за такую работу?
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
lutana, это был бы просто клад! Может и правда, найдется добрый человек на форуме, чтобы сделал обзор дезинфекторов-стерилизаторов профессионально и с точки зрения медицины, и нейл-индустрии, все в одном флаконе, так сказать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
если бы девушки поделили между собой объем работы, я бы помогла слепить все в кучу. указали б авторов.было б очень недурственно.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
если бы девушки поделили между собой объем работы, я бы помогла слепить все в кучу. указали б авторов.было б очень недурственно.


да без проблем - вся информация есть и ее в избытке...но только она у меня вся в печатном виде на фирменных проспектах...ее ж только надо на форум в печатный превратить :shock:... или найти подобную на просторах тырнета....и только бы все это не потерялось на просторах форума
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
начать наверное нужно с таких важных понятий как АСЕПТИКА-АНТИСЕПТИКА-ДЕЗИНФЕКЦИЯ-СТЕРИЛИЗАЦИЯ... большая половина мастеров не знают даже чем одно отличается от другого

АСЕПТИКА — комплекс мероприятий, направленных на предупреждение попадания любых микроорагнизмов (микробов) в рану (бактерий-вирусов-грибов).

Асептика включает в себя:

1-стерилизацию всех инструментов и расходных материалов, которые соприкасаясь с кожей и могут вызвать ее повреждение.

2-гигиеническую обработку рук специалиста. Она состоит из следующих этапов

а) антисептическое мыло в дозаторе
б) проточная водопроводная вода
в) одноразовые сухие полотенца в диспенсере
г) антисептик, предназначенный для обработки кожных покровов (разрешенный Минздравом, должен быть сертификат соответствия)

3-соблюдение установленных правил и приемов при проведении услуг маникюра/педикюра (учить СанПин наизусть)

ОБРАБОТКА РУК БЫВАЕТ
1-бытовая (перед и после посещения туалет, прием пищи и тд и тп)
2-гигиеническая (при проведении манипуляций человек-человек/специалист-клиент)
2-хирургическая (при работе с поврежденными кожными покровами)

Гигиеническая обработка рук проводится КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ОДЕВАНИЕМ ПЕРЧАТОК И ПОСЛЕ ИХ СНЯТИЯ

Основой асептики является СТЕРИЛИЗАЦИЯ (sterillis - "бесплодный") - это комплекс мероприятий, направленных на полное уничтожение абсолютно всех микроорганизмов и их спор (споры дают бациллы -особый вид бактерий и грибы).

Добавлено через 30 минут
МЕТОДЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ
1 - ПАРОВОЙ МЕТОД (автоклав). Стерилизация инструментов строго в упаковках

2- ВОЗДУШНЫЙ ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ (термостерилизатор, он же сухожаровой шкаф) -режим 180 гр 60 минут. Можно стерилизовать в открытом виде без упаковки, в лотке, крафт-пакетах

3-ХИМИЧЕСКИЙ МЕТОД (стерилизующие растворы) - в кабинетах маникюра/педикюра использовать не рентабельно. Причины
1-для того чтобы сохранить стерильность нужно доставать в стерильных перчатках-отмыть стерильной водой от раствора и выложить в стерильную пеленку и тогда можно пользоваться в любой момент в течении 6 часов 9кто будет заниматься??? при попадании на кожу клиента может вызвать непредсказуемую реакцию
2-они есть готовые - выпускаются большими объемами по 5 л и по 1 л. Нужно поддерживать определенную температуру дистилированной воды при разведении концентрата или 5 л активизируется. Годны от 7-21 дня в разведенном состоянии или однократно, зачастую токсичны с резким раздражающим запахом. У многих время стерилизации доходит до 10 часов

4 - ионизирующее излучение (гамма лучи) - это фабричная стерилизация (так стерилизуют одноразовые шприцы-салфетки для перевязок-бинты-флаконы и ампулы с препаратами)

Добавлено через 47 минут
АНТИСЕПТИКИ ДЛЯ РУК

АНТИСЕПТИКА - комплекс мероприятий, направленный на уничтожение любых микроорганизмов уже попавших в рану. Любая рана считается загрязненной микробами, кроме той которая делается в условиях операционной- так как разрез кожи или слизистой производится в стерильных условиях.

Антисептика бывает

1-механическая (например пришла клиентка с мозолью или трещинами на педикюр с пляжа и они все в песке - отмывается водой с мылом, куча каки под ногтями - все вычищается зондом)

2-физическая (есть мозоль, трещина глубокая кровоточащая - нужно закрыть стерильной салфеткой или пластырем чтобы грязь бытовая не попала после проведенной обработки)

3 - химическая (использование препаратов лекарственных - перекись, кожный антисептик, мази, порошки, лекарственные настойки и масла - все тоже любимое чайное дерево

4 - биологическая (к нейл-индустрии не имеет отношение... это введение лечебных сывороток и вакцин при случившемся заболевании)

5-смешанная (используется для решения проблемы сразу несколько методов) Самый распространенный

Добавлено через 1 час 12 минут
Антисептики для кожных покровов бывают



1-СПИРТОВЫЕ


2-БЕССПИРТОВЫ (водная основа)





СПИРТОВЫЕ кожные антисептики содержат изопропанол, н-пропанол, этанол или комбинации этих спиртов. Экспериментально установлено, что спирты обладают превосходной гермицидной активностью (ГЕРМИЦИД. (germicide) - вещество, убивающее микроорганизмы, особенно болезнетворные) в отношении грам-положительных, грам-отрицательных бактерий, микобактерий туберкулеза, оболочечных и безоболочечных вирусов и некоторых грибов в концентрации выше 70 % за счет денатурации протеинов (разрушения белков оболочки микроба). Немаловажной причиной удобства использования именно спиртовых антисептиков является быстрота высыхания подобных препаратов. Однако, несмотря на вышеперечисленные достоинства, спиртовые антисептики обладают рядом серьезных недостатков:

  1. Спиртовые антисептики пожароопасны, и это, соответственно, выдвигает особые требования к их хранению и транспортировке.
  2. Краткосрочное и "поверхностное" действие
  3. Спирты являются сильными обезжиривающими и водоотнимающими агентами, поэтому они вызывают сухость и раздражение кожных покровов, а при постоянном использовании - контактные аллергические дерматиты у персонала.
Указанные недостатки могут быть частично нивелированы за счет введения в состав спиртовых кожных антисептиков дополнительных дезинфицирующих субстанций, смягчающих и увлажняющих добавок.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а можно все время добавлят информацию и модераторы ее соберут до кучи? У меня много информации (если надо даже картинки имеютса) но все разбросано на компе. Поетому добавления будут в разброс, не одним сообшением.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
БЕССПИРТОВЫЕ антисептики редко применяют для обработки рук, хотя они менее дорогостоящи, чем спиртосодержащие средства, и лучше переносятся кожей. Это вызвано тем, что замена спирта водой значительно уменьшает антимикробную активность действующих веществ, замедляет высыхание антисептика на коже и снижает пролонгированный эффект. Уменьшение антимикробной активности заставляет многократно увеличивать содержание действующих веществ, что еще сильнее замедляет высыхание. Минздрав России разрешил использовать для обработки рук лишь пять бесспиртовых кожных антисептиков: «Велтосфер», «Аквин», «Тефлекс А», «Триосепт-Аква» и «Амидин аква»
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Дезинфекция рук:
Cutasept F = деиствие после 15 сек.
Sterillium / Sterillium classic pure/ Sterillium Desinfektionstuch (салфетки) = после 30 сек. (меншее высушивание кожи)
Desderman = 30 сек.
Primasept Med. = моюшее, дезинфицитуюшее средство, применяетса как мыло, идеално подходит для чистки и дезинфекции косметических губок и кисточек

Добавлено через 2 минуты
Минздрав России разрешил...
ои, а может мне и не надо информацию скидыват? Может у вас ети перечисленные средства не разрешены?
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Добавлено через 2 минуты

ои, а может мне и не надо информацию скидыват? Может у вас ети перечисленные средства не разрешены?

А что этот форум только на РФ ориентирован? надо поискать по официальным поставщиком и если они дают документ на него то никто не придерется... а дома контрабандой пользоваться никто не запретит:)

Добавлено через 9 минут
КУТАСЕПТ F

Производство: «Боде Хеми ГмбХ», Германия.

Назначение: средство «Кутасепт Ф» предназначено
для обработки рук хирургов, операционных
медицинских сестер, акушерок и других лиц,
участвующих в проведении операций, приеме родов,
локтевых сгибов доноров, а также для обработки
кожи операционного и инъекционного полей пациентов
лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), машинах
скорой медицинской помощи, в зонах чрезвычайных
ситуаций; для гигиенической обработки рук
медицинского персонала ЛПУ, машин скорой
медицинской помощи, в зонах чрезвычайных ситуаций,
медицинских работников детских дошкольных и
школьных учреждений, учреждений соцобеспечения
(дома престарелых, инвалидов), работников
химико-фармацевтических, биотехнологических и
парфюмерно-косметических предприятий, предприятий
пищевой промышленности, общественного питания и
торговли, санаторно-курортных учреждений,
пенитенциарных учреждений, объектов коммунальных
служб (в том числе парикмахерских, косметических
салонов и других). Также в беспропеллентной
аэрозольной упаковке (БАУ) из полиэтилена объемом
50 и 250 мл предназначено для гигиенической
обработки кожи рук и инъекционного поля, в том
числе в быту (можно брать для продажи клиентам)


Состав:

действующие вещества в 100г средства:
2-пропанол 63,0г и безалкониум хлорид 0,025г

Консистенция, свойства: прозрачная бесцветная
жидкость со слабым спиртовым запахом.

Фасовка: полиэтиленовые флаконы емкостью 250, 500,
1000мл (подходят для дозаторов) и 5л.


Микробиология: активно в отношении
грамположительных и грамотрицательных бактерий
(включая возбудителей внутрибольничных инфекций),
микобактерий туберкулеза, патогенных грибов,
вирусов гепатита В/С и ВИЧ инфекции.

Токсичность: по параметрам острой токсичности при
введении в желудок и нанесении на кожу согласно
ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных
соединений. Местно-раздражающие,
кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в
рекомендованных режимах применения у препарата не
выражены.



Применение:



Гигиеническая обработка рук мастера и клиента:
на кисти рук наносят 3 мл средства и втирают в
кожу в течение 15 секунд; проводят способом орошения кожи до полного увлажнения с последующей выдержкой после орошения
15 сек. Обладает обезжиривающим действием


Условия хранения: отдельно от лекарств, при температуре не выше +30. Срок хранения: 3 год


kutasept.jpg
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Тогда продолжим...
Kodan Tinktur Forte = 15 сек.
Kodan Wipes (салфетки)
Autoderm = 30 сек.

Обработка ран/повреждении:
Ypsilin - обработка маленких ран/повреждении
Octenisept (без алкоголя, без joда)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
ДИАСЕПТИК

Производство: Россия

Описание:
  • Вызывает гибель грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей ВБИ, ДНК-содержащих и РНК-содержащих вирусов, включая вирусы гепатитов и ВИЧ, микобактерий туберкулёза, грибов рода Кандида и Трихофитон, простейших в течение 30 сек — 1 мин.;
  • Обладает пролонгированным дезинфицирующим эффектом до 4 часов;
  • Не раздражает кожу при многократных аппликациях, содержит увлажняющие и смягчающие добавки, нейтрализует свободные радикалы;
  • Содержит витамин Е.
Назначение: средство предназначено в качестве кожного антисептика:
  • для гигиенической обработки рук медицинского персонала и обработки рук хирургов в лечебно-профилактических учреждениях;
  • для гигиенической обработки рук персонала детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, хосписы и т.п.); работников парфюмерно-косметических предприятий (в том числе — парикмахерских, косметических салонов и др.), общественного питания, коммунальных объектов, предприятий пищевой промышленности;
  • для обеззараживания и обезжиривания кожи операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров;
  • для обработки кожи перед введением катетеров и пункцией суставов в лечебно-профилактических учреждениях.
Состав: пропанол-1 20%, пропанол-2 40%, алкилдиметилбензиламмоний хлорид 0,1% в качестве действующих веществ, а также смягчающие добавки, витамин Е и воду.

Консистенция, свойства: представляет собой готовый к применению раствор в виде прозрачной бесцветной жидкости.

Фасовка: флаконы емкостью 1 литр или другой таре по согласованию с заказчиком.

Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) и грамотрицательных бактерий, вирусов, патогенных грибов — возбудителей дерматофитий и кандидозов.

Токсичность: по острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу в соответствии с классификацией ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ. При введении в брюшину средство относится к 4 классу мало токсичных веществ по классификации К.К. Сидорова. Местно-раздражающее, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выражены. Кумулятивный эффект отсутствует. Кожный антисептик обладает умеренно выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаза. По степени ингаляционной опасности средство относится к 4 классу малоопасных веществ.

Применение:
Гигиеническая обработка кожи рук специалиста: 3 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу до высыхания, но не менее 30 сек. Для профилактики вирусных инфекций на кисти рук наносят дважды по 3 мл средства, общее время обработки 1 мин.

Обработка кожи клиента:


  • поверхность кожи орошают посредством распылительной насадки (насоса-насадки) до полного увлажнения обрабатываемого участка кожи средством с последующей выдержкой после орошения не менее 15 секунд.

Условия хранения: хранить в плотно закрытой упаковке производителя, отдельно от лекарств, в местах недоступных детям, в крытых складских помещениях при температуре не выше плюс 30°С, вдали от нагревательных приборов, открытого огня и прямых солнечных лучей.

Срок хранения: 5 лет со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя.

diaseptikiop.jpg
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Для дезинфекции поверхностеи (содержит алкогол) :
Mikrozid AF Spray или салфетки = после 30 сек.
Bacillol AF= после 30 сек.
Безалкоголнайа дезинфекция поверхностеи:
Microbac Tissues (салфетки) = деиствие после 1 мин.
Bacillol 30 Foam = после 5 мин ( подходит для соляриума)
Quartamon (концетрат)= после 15-60 мин, в зависимости от концетрации. Можно добавлят в стиралную машину для дезинфекции вешеи
Microbc forte
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Стериллиум

Это средство №1 в Европе для обработки рук.




Производство: «БОДЕ Хеми ГмбХ и Ко», Германия.

Назначение: для гигиенической дезинфекции рук медицинского персонала, для обработки рук хирургов.

Состав: в качестве действующих веществ содержит 45% пропанола-2, 30% пропанола-1 и 0, 2% четвертично-аммониевого соединения.

Консистенция, свойства: прозрачная жидкость со спиртовым запахом.

Фасовка: полиэтиленовые флаконы емкостью по 100, 350, 500 и 1000 мл .

Микробиология: 1.2. обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза, грибов рода Кандида и Трихофитон, а также вирусов герпеса, гепатита В, ВИЧ и ротавирусов.

Токсичность: по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу согласно ГОСТ 12. 1, 007-76 относится к 4 классу малоопасных соединений, местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выявлены.

Применение: Гигиеническая обработка рук:на кисти рук наносят 3 мл средства и втирают его в кожу до высыхания, но не менее 30 секунд. При вирусных инфекциях (герпес, гепатит В, ВИЧ и ротавирусов) средство наносят по 3 мл трехкратно. Общее время обработки - 5 мин.


Срок хранения: 3 года.

Условия хранения: средство в упакованном виде хранят в с соответствии с правилами хранения легковоспламеняющихся жидкостей в крытых сухих вентилируемых складских помещениях в местах, защищенных от влаги и солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов (не менее 1м) и открытого огня при температуре от минус 5° до плюс 30 °С.

Особенности и примечания: антимикробное действие коже сохраняется в течение 3-х часов. Средство не сушит кожу рук, т.к. в его состав входит смягчающий компонент, что снижает риск развития контактных дерматитов! Не обезжиривает, руки покрыты как бы маслянистой пленкой!


111388.jpeg
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Дезинфекция насадок и инструментов:
Gigasept (концентрат) = с зашитои от ржавчинi, не разбавлят, Подходит для ултразвуковои моики. Деиствие после 15 мин (зависит от концетрации). В ултразвуковои = 5 мин. Полная смена после макс. 7 днеи.
Cabadol = с зашитои от ржавчинi, не разбавлят, держат 60 мин.
Korsolex Plus (концентрат). Подходит для ултразвуковои моики. Деиствие после 15 мин (зависит от концетрации). В ултразвуковои = 5 мин. Полная смена после макс. 7 днеи.
Bechtol Bohrerbad = готовое средство для дезинфекции насадок (фрез)
Korsolex Bohrerbad = готовое средство для дезинфекции насадок (фрез),с зашитои от ржавчинi. Подходит для ултразвуковои моики. Деиствие после 30 мин . В ултразвуковои = 15 мин.
Rotasept Bohrerbad = готовое средство для дезинфекции насадок (фрез),с зашитои от ржавчинi. Подходит для ултразвуковои моики. Деиствие после 30 мин . В ултразвуковои = 15 мин.

Certisil Argento = надеюс понятно переведу :предотврашает распространение микробов и запаха в воде, исползуемои в йемкости (распылител, аппарат для педикüра с водои, освежител воздуха), содержит серебро
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
ЭКОБРИЗ




средство Экобриз применяется для гигиенической обработки рук работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения, работников парфюмерно-косметических предприятий, общественного питания, коммунальной службы (в т.ч. в парикмахерских и косметических салонах, салонах красоты), населением в быту.
Состав дезинфицирующего средства Экобриз:

Экобриз содержит в качестве действующих веществ изопропиловый спирт, комплекс четвертичных аммониевых солей, а также увлажняющие и другие вспомогательные компоненты.
Свойства дезинфицирующего средства Экобриз:

препарат Экобриз представляет собой готовый к применению кожный антисептик в виде бесцветной прозрачной жидкости с характерным запахом.
Применение дезинфицирующего средства Экобриз:

гигиеническая обработка рук: не менее 3 мл средства Экобриз наносят на кисти рук и втирают в кожу и межпальцевые пространства до полного высыхания, но не менее 30 сек. Для профилактики туберкулеза и вирусных инфекций обработку рук проводят дважды, используя каждый раз не менее 3 мл средства Экобриз, общее время обработки — 60 сек

Срок хранения дезинфицирующего средства Экобриз:

срок годности средства Экобриз - 5 лет.
Условия хранения дезинфицирующего средства Экобриз:

препарат Экобриз следует хранить при температуре от +5 С до + 25 С. Средство следует хранить отдельно от лекарственных препаратов в местах, недоступных детям.

eko-briz.jpg



Добавлено через 11 минут
Октенисепт

Производитель: DSM Nutritional Products Ltd [Switzerland], manufactured by DSM Nutritional Products Ltd, brunch Site Sisseln [Швейцария]


Состав и форма выпуска:Раствор для местного и наружного применения 100 мл октенидина дигидрохлорид 0,1 г феноксиэтанол 2 г вспомогательные вещества: кокамидопропилбетаин; натрия D-глюконат; глицерол 85%; натрия хлорид; вода очищенная во флаконах по 250 или 1000 мл или во флаконе 50 мл с механическим пульверизатором.

Показания:
  • обработка кожи и слизистых оболочек перед диагностическими и оперативными мероприятиями в педиатрической, хирургической и акушерско-гинекологической практике, в травматологии, проктологии, дерматовенерологии, оториноларингологии, стоматологии;
  • обработка раневых и ожоговых поверхностей;
  • профилактика микозов стоп и межпальцевых микозов.

Фармакологическое действие

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, липофильных вирусов (например вируса Herpes simplex и вируса гепатита B), а также в отношении дрожжеподобных грибов и дерматофитов.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:Возможно кратковременное жжение в месте применения. При полоскании рта возможен горький привкус.

Способ применения и дозы:Наружно, местно.

Метод распыления (орошения), тампонный метод
Метод показан при обработке ран, травм, ожогов, ушибов, ссадин, царапин, трещин или других дефектов тканей, лечении грибковых поражений межпальцевых фаланг, стоп и других грибковых поражений кожи, а также после оперативных вмешательств, диагностических обследований или манипуляций. Для этих целей могут использоваться специальные технические средства (распылительные или дозирующие насадки), предлагаемые фирмой, или тампоны (из ваты или бинта).
Обработку производят поочередно 2 тампонами, обильно смоченными Октенисептом (как правило неразведенным). Пораженная поверхность должна быть обработана полностью. На легкодоступные участки препарат можно наносить путем распыления. Время экспозиции — не менее 1–2 мин.


Повязки накладывают после полного высыхания Октенисепта (т.е. через 1–2 мин). Перед применением препарата подлежащие обработке участки тканей необходимо очистить от гноя или других биосубстратов.


Метод промывания (полоскания, спринцевания, закапывания)
В этих случаях Октенисепт обязательно разводят (максимальное разведение 1:16) питьевой водой комнатной температуры. Метод показан при ангинах, воспалениях слизистой рта и носоглотки (в т.ч. дифтерийной этиологии), гайморитах, фронтитах, ринитах, стоматитах, воспалениях слизистой глаз, лечении воспалений наружных половых органов и вагинитах, санации носителей дифтерии и стафилококков.
При ангинах, воспалениях полости рта и носоглотки Октенисепт разводят 1:10.
Для полоскания полости рта используется 20 мл препарата, повторное полоскание рекомендуется производить через 20 с.
При воспалениях слизистой глаз, гайморитах, фронтитах, ринитах и стоматитах используют разведения Октенисепта 1:6, 1:8.
Обработка воспалений на наружных половых органах, лечение вагинитов и санацию носителей дифтерии и стафилококков проводят препаратом, разведенным 1:6.
Октенисепт применяют, как правило, не более 4–5 дней.
Грибковые поражения тканей следует обрабатывать не менее 10 дней. В течение дня необходимо использовать Октенисепт как можно чаще (не менее 4–5 раз).
Для профилактики грибковых заболеваний кожу между пальцами ног и стопы обрабатывают препаратом 2 раза в день (утром и вечером). Срок лечения до 14 дней.
Особые указания:
Препарат не следует глотать. Не рекомендуется применять на барабанных перепонках.

Взаимодействие:Не совместим с йод содержащими антисептиками - если на руках есть ранки обработанные йодом то будет сильнейшая аллергическая реакция.

69351784.jpg



Добавлено через 1 час 42 минуты
ОКТЕНИДЕРМ
em.jpg
em.gif







Производство: "Шульке и Маир ГмбХ" (Германия)

Назначение: гигиеническая обработка рук медицинского персонала, обработка рук хирургов, а также кожи операционного и инъекционного полей.

Состав: в 100 г. содержатся: 0,1 г октенидиндигидрохлорида, 30 г 1-пропанола, 45 г 2-пропанола.

Консистенция, свойства: бесцветный, прозрачный, готовый к применению раствор, со слабым запахом. Обезжиривание.

Преимущества данного дезсредства

  1. Моментальное бактерицидное действие (через 15 сек.), продолжающееся до 6 часов
  2. Отсутствие токсических проявлений и местной непереносимости даже при экземе, смягчающее действие на кожу
  3. Не нарушает нормальной функции кожи
  4. В списке Объединения прикладной гигиены Германского общества гигиены и микробиологии

Фасовка: полиэтиленовые флаконы емкостью 250 мл.(с распылителем) и 1000 мл.

Микробиология: активно в отношении грамм-позитивных и негативных бактерий, туберкулеза, грибков, вирусов: гепатитов В,C, D, ВИЧ, герпес симплекс.

Токсичность: относится к 4 классу малоопасных соединений согласно ГОСТ 12.1o007-76. Местно-раздражающие и кожно-резорбтивные свойства в рекомендуемом режиме не характерны.

Применение: при гигиенической обработке рук медицинского персонала 3 мл. препарата наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 30 сек. Время выдержки после окончания обработки - 1 мин.

Руководство по дозированию и способу применения дезсредства: применяется неразбавленным. Следить за полным увлажнением обрабатываемого участка кожи.


Срок хранения: 5 лет со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя.
Условия хранения: обычные.
hoimktdimw2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху