ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
добрый день милые девушки, у меня возникла такая проблема, точнее у моей мамы: ногти на больших пальцах стали настораживать, часть ногтя (та что у свободного края) имеет другой цвет по сравнению с остальной частью, так же эта часть стала очень плотной, при подстригании ногти крошатся и очень тяжело состричь даже после размачивания, а под ногтем в этой части, не знаю как описать, более рыхлая ткань ногтя, туда забивается грязь и выглядит очень не эстетично. Это длится на протяжении года. Никаких травм не было. Она пошла к микологу, сдала анализ на грибок 4 раза, один из них был на бак посев, так сказал врач, что при трехразовом отрицательном анализе он только может исключить грибок. Грибок исключили, диагноз он не сказал, назначил противогрибковую мазь. Смысл назначать если нет грибка? В-общем не знаю что делать, она конечно мажет свои ногти этой мазью, но мне кажется это не поможет решить проблему. Что делать? Искать другого врача, или не париться по этому поводу?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Embrace, фото ногтей мамы сделайте пожалуйста. по описанию похоже на грибок... но очень трудно что либо говорить без фото.
анализы на грибы могут быть отрицательными по ряду причин - не правильная подготовка к забору материала, плохие реактивы ...
утверждать о том что травм не было ,я бы не стала....возможно не было памятных травм - ящики/бочки на пальцы не падали,но не вовремя остриженные ногти или не правильно подобранная обувь по высоте мыса -тоже приводят к травме,но не заметной.
грибок не стремительное заболевание и в один миг не возникает,при поражении изначально ноготь не меняет свой цвет и все видимые процессы изменения могут наступить спустя месяцы,а иногда и годы.
мой совет - сдать анализы в другой лаборатории.
все видимое повреждение нужно снять и хорошо зачистить . и выполнять назначение врача.
мазать нужно на вид здоровый ноготь. лечение длительное
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
елена***, вот фото, качество не очень хорошее, но смысл понятен, там где темное под ногтем это рыхлый слой ногтя вместе с грязью, врач сказал ничего не трогать и не вычищать всю эту гадость

http://s020.radikal.ru/i711/1506/76/f9121856b028.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Embrace, если врач назначил противогрибковое лечение,значит все же грибок не исключает не смотря на отрицательные анализы. действительно,если не срезать и при попытке вычистить из под ногтя что то,то отслоение ногтя от ложе усилится....
поврежденное срезать и зачистить хорошо аппаратом. выполнять назначение врача.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
елена***, да конечно буду все делать как врач прописал) только вот в его профессиональности очень сомневаюсь, если это грибок, чего я не отрицаю, то одной мазью от него не спасешься, тут нужно комплексно решать и внутренне и наружно, а если это не грибок, то нужно искать причину, чего он делать не хочет, ему проще выписать мазь и закрыть бол лист, эта мазь не поможет, выпишет другую, потом еще другую, в-общем все аналоги, а стоят то они не дешего и нормального лечения в итоге не будет
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Embrace, ну...пока вы будете искать профессионала на свой вкус ,ноготь преспокойно будет цвести. поражение не большое,возможно из этого доктор и исходил назначая только мазь и не назначил препарат перорально. кстати мазать придется до полной смены ногтевой пластины,а это 9-12 месяцев. периодически удаляя отросшее и хорошо втирая мазь в зону около кутикулы,саму ногтевую пластину ,оголенное ложе,валики .... я не ошиблась когда писала около кутикулы. мицелии грибка очень тонкие и на вид здоровый ноготь ,не является здоровым. нужно напитывать ноготь отростающий препаратом для предотвращения дальнейшего рецидива. притом,постоянно и регулярно не пропуская и не забывая.обработка или замена закрытой обуви.регулярная обработка. и вот только выполняя все это ,спустя 12 месяцев можно будет судить - профи доктор или нет. а в попу доктора уже давно пациентов не целуют и не нянчатся ни с кем....да,всем хочется внимания и разжовывания ,но - увы,,,,,
и еще,при малом количестве забранного материала тоже может анализ быть отрицательным.

Добавлено через 3 минуты
а причины - нарушение кровообращения, хронические заболевания,диабет и т.д. думаю в мед.карте это лучше расписано. лечить основные заболевания.
 
Последнее редактирование:

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
елена***, спасибо за ответ, будем лечиться, про год лечения не знала, врач сказал месяц полечишься и все норм, на что я сама удивилась, что за месяц полностью ноготь не срастет
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Хотела проконсультироваться, к каким врачам мне следует обратиться, при следующих проблемах с ногтями -
Изначально был просто ушиб больших пальцев ног, но сейчас это переросло вот в такой кошмар :-(
0LpPoPr_vJg.jpg
CXaLDzfh1ps.jpg

Причем ноготь на левом большом пальце просто отказывается расти прилегая к основанию ногтя, и растет отростком по бокам, который периодически я просто выстригаю. Понимаю, что уж очень запустила ситуацию, но хочется хоть какой-то ясности, что с этим всем можно сделать
Я честно говоря уже запуталась, к кому именно мне надо идти, к дерматологу, микологу или подологу, а пойти с ходу в клинику, не зная, что да как - пугает, поскольку наслушалась о большом количестве неверных диагнозов или "разводов" на деньги, и очень надеюсь на Вашу помощь
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Похоже на последствие "синдром Лайелла"

Добавлено через 1 минуту
Анжелика должна помочь:072:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тарко-Сале
вросший ногти на ногах!

Здравствуйте! Нашла ваш эл. адрес на одном из форумов. Если правильно поняла, то вы подолог? Меня с детства мучает вросший ноготь. Точнее 2 ногтя на больших пальцах ног. Подрезал мне лет до 15 их папа, так как пытался исправить форму, У него такая же проблема. У меня видимо наследственно, так как с детства отец подрезал прямо ногти, но они все равно врастали. Ногти по бокам уходят очень глубоко в валики и возможности прорасти поверх валиков нет. Год назад заработала грибок, гноились валики т хирург не раздумывая удалил левый край ногтя. После выяснили что это грибок и ч начала лечение. От грибка вылечил меня набор "Микоспор", но прошло это лечение не бесследно. После лекарства ноготь стал отслаиваться и осталось тонкая полоска. После ноготь начал отрастать очень толстым и по краям будто намертво прилипшим к коже. Не могу даже приподнять уголок чтоб подстричь. Адская боль. На другой ноге отрезанный край начал отрастать будто веером. Почти от середины он впивается в кожу. Фото добавила. Извините за неухоженность ногтя. Только отковыряла края, чуть ноготь отрос чувствую боль в валиках. Не гноится, не опухает, только покалывание в валике. Хотела бы узнать в моем случае (при глубоких валиках) подойдет ли мне лечение скобами? И какими?

Надеюсь, что вы прочтете и ответите. Живу в маленькой деревне. Больше помощи просить не у кого.

Большое спасибо!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Нигора, вы к кому обращаетесь? и текста много ....,но лучше приложите фото.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Здравствуйте!
Можете,пожалуйста,помочь консультацией
В детстве в меня был вросший ноготь на ноге,мне сделали операцию по удалению части ногтевой пластины и сделали неудачно.Ноготь рос криво .Потом случилось,что мне наступили на ногу сильно и ноготь совсем отвадился.После этого вырос,но уже не совсем ровный.Потом случилось,что на ногу упала доска и опять в это больное место.Если присмотритесь,там даже след остался и основания ногтя.После этого здоровый ноготь уже не рос.Сейчас это все находится в таком состоянии-ноготь растёт,но к пальцу не прирастает.Подскажите,пожалуйста,есть ли у меня какой-Нибудь шанс на то,чтобы отрастить нормальный ноготь и можно ли вообще с этим что-то сделать
Заранее спасибо!
Не могу фото прикрепить,может скажете почту ,чтобы выслать
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Смоленск
Добрый день, подскажите пожалуйста что большим пальцем ноги. Правый угол большого пальца 9 месяцев такой после снятия гель лака, видимо неудачного.

IMG_4961_1.jpg

Можно ли что-то исправить/пролечить? Или все впорядке? Заранее благодарю.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кременчуг
Здраствуйте. Угол ногтя отслоился от ногтевого ложе. Скорей всего этому способствовало механическое повреждение этого участка пальца т.е. удар, или трение об обувь. Нужно удалить этот участок ногтя но, так чтобы ноготь не впивался в кожу срезом т.е. линия среза должна быть скруглена. ноготь срастет и все будет в порядке.гель лак тут не причем.
маленькая обувь
Чаще всего отслоение наблюдается именно на большом пальце ноги.
Объясняется это тем, что он более подвержен травмам, сдавливается при ношении неправильно подобранной обуви. Высок риск травмирования.
Проблема провоцируется различными заболеваниями, неправильным уходом.
 
Сверху