Как начать в кризис? Стартовый капитал. И есть ли смысл?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Блин, ну у меня не полупрозрачный блюскай и не жидкий. Нормальный и укрывистый в два слоя.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Так у вас ,девочки опыт.
А тут новичек.
Вы себя вспомните как нас на обучении разводили на материалы, а мы помимо лапши на уши еще и сами с удовольствием слушали и ели.

наши глаки только с нашей лампой.
а еще в бошке голос, хочухочу всю палитру ...и вон тот бутылечек, хрен его знает что но таакой красивый.
и бульеночек на сдачу.

QUOTE]
ну, насчет, разводили, разводили, а мне все пригодилось, еще потом и опять докупала не раз :p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Аааа, кк вы правы, мне в 2006 году втюхали вместо кусачек для ногтей, огромные метсгеровские кутикульные кусачки. Стоили они 1000 в то время это бешаные деньги....ни дня ими не работала, два раза точила, думала может с заточкой что и удобнее будет. Они классные, но прям огромные, мастера заточники аж с придыханием говорили "вот этот инструмент у вас качественный очень" Ну, да и что? Лежат как память о том, что когда я была ученицей, мне втюхали как лоху то, что мне за 10 лет не сгодилось и не сгодится никогда....
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Я приверженец более дорогих и качественных материалов для начинающего мастера, в основном из тех соображений что их будет проще продать, или с тех марок не шибко дорогих но ходовых, сейчас знаю очень многие любят из гель лаков tertio, не знаю правильно ли написала название, сама их не пробовала ни разу)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А я не понимаю, почему все так боятся нейл баров. Да, там условия плохие. Да, там денег не заработать. НО, там всегда поток! И на этом потоке очень хорошо ставится рука и нарабатывается скорость!
Я после курсов попала в экспресс салон на купоны. Опыта нет, рука не набита. А мне поставили рамки - маникюр с ГЛ за час и хоть убейся. Да, торопилась, резала людей, красила сначала криво... Но я за 2 мес в таком ритме набила руку. И ушла в нормальный салон.
Поэтому надо не бояться и пойти туда чисто ради опыта.
Пойдете просто в салон, там без опыта могут не взять или попадете в пустой салон, будете высиживать целыми днями. Опыта от этого не прибавится. А руку на потоке набьете - и дальше куда хотите, на дом или в салон.
Пока будете в нейл баре, тренируйтесь на подругах, начинайте потихоньку давать рекламу....
Сначала Вам надо пройти базу маник-педик, желательно аппаратный тоже. покрытие гель-лаком. с этого и стартуйте. А потом уже через каких полгодика, если захотите. то уже нарощку и все остальное. Дизайны крутые первое время можно не делать, слайдеров сейчас полно на любой вкус и под литье и всякие котики-собачки, и цветы разные... Пару плат для стемпинга с разными узорами...
Ну и гель лак девочки правильно говорят, возьмите хорошую базу-топ (Гелиш или Коди) и хотя бы 10-20 цветов для начала, можно те же блюскай, просто проверенный магазин, где блюскай нормальный, а не жидкая водичка.
Цвета для старта нужно: белый, нюд, молочно-розовый для френча. Классический красный, бордовый, пару розовых оттенков, и что-то еще ходовое неяркое - слива, баклажан, кофе с молоком.......
Пару баночек блесток и можно уже их подмешивать в цвета.
Всякие неоны, голубые-зеленые цвета пока не берите, оставьте на потом, их не так часто красят. Сначала только классику.

Добавлено через 9 минут
Кстати, еще по материалам - присмотритесь к Крейзикам. У Валенты внизу ссылочка на сайт. Отличное соотношение цены-качества, для старта самое оно. Гель лаки плотные. хорошие. Черным можно и литье делать и рисовать. Цветов куча. Есть из чего выбрать)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, а у меня сразу шкафчик с названием Фигня образовался очень быстро.

Lotty, вово, пришла на курсы со своими кистяМи, кисти от сни засрали, практически вынудили купить их набор.
Ценник конский.

я сама в продажах, но честно, я придерживаюсь политики не втюхивать что давно лежит , а продавать нормально что бы потом человек вернулся.


Иногда меня народ удивляет.
К нам девушка обращалась за лампой.
Типа ей продавцы говорят что у клиента аллергия на лампу , купите нашу.
Другие говорят аллергия на материал.
И вот девушка когда до нас дошла у нее там уже магазин можно было открывать по лампам и материалам.
А дело в праймере было всего лишь
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уралочка, а фабричный блюскай знаете шикарен, и укрывист и приятно пахнет. Наподобие харуямы. Вот только на что нарвёшься.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
по нейл бару скажу..что то вы действительно сгустили краски..
это наверно на какого шефа нарвешься.моя подруга паботает там уже около 6 лет.зарплата стабильная.чаевые нормальные.большая клиентская база.на материалах "бара".униформа тоже от них.
сама начинала там..просто я пошла дальше,а коллега решила там остаться..
трудность в другом:бешенный поток,и иногда не успеваешь ни кофе попить ни пописать сбегать..и еще:если "бар" открытый-ты примерно,вселенская помойка,куда можно скинуть все что ни доел,не допил,плюнуть или что нить кинуть..вот это самая простите *опа!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы не пошла работать в нейл-бар толькр по причине того, чтотне смогла бы работать на виду у всех. В салонах, если вдруг "окно", можно закрыться в своем кабинете и отдохнуть, подремать. Тут же уединиться негде, бок о бок работаешь с другими людьми, вокруг толпы ходят. Престь невозможно нормально. Если бы нужда заставила, то да, на пару месяцев может быть и пошла бы туда работать. Но, чувствую, хватило бы меня на пару дней.
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Автор, если вы из Москвы, почему бы вам не пойти после курсов в сеть "Пальчики", материалы там их, качественные, со стерилизацией пробем нет, и не думаю, что там очень сильно будут придираться к новичку. У них и обучение есть с последующим трудоустройством и поток клиентов хороший.
 
Сверху