Китайские цветные акрилы, отвердевающие в уф-лампе

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, купила на Ebay набора китайских цветных акрилов. Цвета - сногсшбательниые. Но! Они не полимеризуются вообще! Достигают стадии мягкой резины - и на этом всё. Экспериментальный кусочек лежал несколько суток, в итоге остался мягким. Добавила немного прозрачки - не помогло. Убрала и забыла. И тут пришла ко мне клиентка за цветным френчем, и попался мне под руку этот акрил. О проблеме я уже и забыла, выложили френч... я в панике начинаю соображать, как выходить из положения. И тут обращаю внимание, что моя клиентка готовую руку сунула в уф лампу... я ее об этом не просила, она по привычке это сделала - раньше гелевые ногти наращивали. И - о чудо! - акрил в лампе полностью отвердел! Тепло от лампы тут совсем не при чем, до этого были уже экперименты с подогреванием незатвердевающего акрила. Акриловые ногти на второй руке мы уже полимеризовали в лампе сознательно. Как такое может быть - самой удивительно. А ведь выбросить хотела эти акрилы. Может быть я тундра, но до сих пор была уверена, что уф-лучи акрилу безразличны вообще.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Есть акриловые системы с уф.
Вы видимо неразобравшись купили такую систему
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Есть акриловые системы с уф.
Вы видимо неразобравшись купили такую систему

Спасибо. Продавец ничего не указал. Вообще безымянные баночки по смешной цене. Об акриловых системах уф я ничего не знала.

Добавлено через 4 минуты
Есть ли какие-нибудь особенности и хитрости работы с такими акриловыми системами?
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Molla, прикольно! ;) Всегда думала, что уф акрилы, только со спец мономером бывают и ярких цветов в этих системах нет...
Киньте в меня ссылочкой на эти акрильчики, буду премного благодарна! :)

Добавлено через 2 минуты
Molla, а мономером каким работали? Не проводили эксперименты с другой маркой мономера?
 
Последнее редактирование:

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Покупала на Ибее, сейчас таких там не нашла, а в архиве моих покупок ссылка на товар уже не активна(
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Жаль... :( видимо кто-то тоже купил, у него материал не застыл и продавцы из продажи убрали акрилы.
 
Сверху