Работа в Израиле.Вопросы.

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
то что в Кармиеле много тех кто делает ногти- это да.
но мастеров хороших мало. новичку тяжеловато будет начинать одному или дома.
я очень люблю Кармиель- но здесь становится все больше и больше арабов:(

в Хайфе легче будет с работой? у меня первое время главное - это ульпан. В свободное время хочу подработку найти. Может удастся в салон устроиться или все таки лучше дать объявление и дома принимать клиентов?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, мое мнение - все-таки в действующий салон на аренду. Так получится значительно быстрее набрать клиентов. Объявления работают хуже. И еще в ульпане тоже могут быть потенциальные клиенты.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Pushenka спасибо! Так и постораюсь сделать
А как дела с педикюром обстоят? у нас (в Москве) набирает популярность Израильский педикюр Kart. Есть смысл здесь проходить обучение или уже в Израиле можно? Вообще какой педикюр пользуется популярностью в Израиле?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Лучше учиться у нас. Курс дешевле, чем в Москве и опыта у местных преподавателей больше? И диплом будет местный. Но педикюры тут больше делают классический или комбинированный.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Лучше учиться у нас. Курс дешевле, чем в Москве и опыта у местных преподавателей больше? И диплом будет местный. Но педикюры тут больше делают классический или комбинированный.

ну я вот тоже так думаю. Спасибо!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
А вот я планирую все-таки в Пластеке на педикюр выучиться. По Карт потом семинар пройти можно. Но это чисто мое мнение - я целиком за обучение в России, и за аппаратные технологии.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Pushenka Пластек это понятно, нужно. Но, боюсь, я все до отъезда охватить не успею. Я в Магнетик на аппаратный маникюр пойду. Меня именно Карт интересовал, но я так понимаю, без аппаратного педикюра Карт не особо работает. На потом тогда отложу.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, да невозможно все сразу. Я вот постоянно обучаюсь в Москве и повышаю квалификацию, и все мне мало))). До Пластека в этот раз точно не дойду, тоже отложу, сейчас на другие курсы быстрее надо. А Магнетик - отличный выбор! Сама училась на их аппаратный маникюр прошлым летом, это был один из лучших курсов, на которых была и знания, полученные там, применяю каждый день на все 100%!
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Все, что касается базовых знаний, лучше учить в Москве. Я говорила только про Карт
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
ЯРита, мое мнение - все-таки в действующий салон на аренду. Так получится значительно быстрее набрать клиентов. Объявления работают хуже. И еще в ульпане тоже могут быть потенциальные клиенты.

А какие вообще есть условия в салонах кроме аренды?просто мне кажется,что первое время можно поработать на %,пока хоть небольшую клиентскую базу наработать
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
анна1970hom, я понимаю ваши сомнения. Я дала этот совет из личного опыта. 5 лет назад я уволилась с работы и пошла работать в действующую парикмахерскую на аренду. У меня не было ни одного клиента, не было также и опыта, качество - на уровне начинающей. Повторю, парикмахерская была действующая, там были постоянные клиенты. Некоторые из них и стали моими первыми клиентами, за 2 недели я отбила свою аренду. Дальше - больше. На % работать вариант тоже был, но когда я подсчитала свой первый месяц, поняла, что заработала уже в любом случае больше, и что немаловажно, сама себе голова и никто меня не подгоняет, как неизбежно было бы при %. Кроме того, обратила внимание, что многие хозяева салонов не любят, когда мастер начинает с процентов а потом переходит на аренду, может быть, и не все так, но мне именно такие попадались. И это я рассказала о себе начинающей, а если бы я переехала на новое место сейчас, уже с опытом и качеством работы, тем более вопросов бы не было.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки! тащить мне все-таки глазперлен и стерилизатор то? или на месте куплю? и перчатки есть нетриловые неопудренные?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
ЯРита, стерилизаторы тут стоят как самолет. Брать обязательно. А из расходников запаса боры и фрезы
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Ну я уже в Израиле 3 недели. Сейчас в Кирьят Моцкине. Девочки, подскажите, а здесь есть перчатки нитрил не о пудренные? Стерилизатор привезла, фрезы родных попрошу привезти
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Ну я уже в Израиле 3 недели. Сейчас в Кирьят Моцкине. Девочки, подскажите, а здесь есть перчатки нитрил не о пудренные? Стерилизатор привезла, фрезы родных попрошу привезти

с приездом!
перчаток полно.
я пользуюсь только БЕЗ талька.
спрашивайте в аптеках и магазинах.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
с приездом!
перчаток полно.
я пользуюсь только БЕЗ талька.
спрашивайте в аптеках и магазинах.

Отлично, спасибо! осталось работу найти :) думаю, на полдня (из-за ульпана)и отсутствия языка (пока) будет сложновато с поиском
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
ЯРита, не волнуйся, найдешь. В Кирьят-Моцкине полно русских, а время после обеда самое востребованное - все хотят работать утром, а у тебя утром ульпан.
 
Сверху