Ломатся ногти по бокам, как быть???

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Уважаемые мастера! У многих клиенток после покрытия (будь то гель-лак или биогель) после пару дней носки надламливаются ногти по бокам.. с чем это может быть связано? Может я что-то делаю не правильно? Гель-лаки только хороших производителей
search
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вилиана, может сильно запиливете .Материалом запечатываете ногтевую пластину?
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Да запечатываю. Ногти надламливаются у основания.. у гипонихия. А где торец все хорошо
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Вилиана, а покажите фоку, самой стало интересно, как они могут надламливаться у основания?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
По зоне улыбки ? Свой ноготь?

Либо уже есть микронадлом либо ноготь тонкий мягкий и свободный край длинный.
При нажиме сминается и ломается.
Снимайте свободный край под 0
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, в зоне улыбки/вроста часто ноготь дает трещины и подламывается, если при придании формы пилку занести глубоко в валики. Т е глубоко овал выпилить, прям в мясо. Понятно написала? И тогда, при отрастании ногтя, там будет истонченный ноготь и , как бы, ступенечка, а потом трещина и слом.

Добавлено через 1 минуту
Вилиана, может выкладываете толсто материал на свободный край и ноготь "перевещивает"?
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Почитала сейчас... У моих клиентов тоже такое бывает, но не у всех, а у двоих. Мне кажется, что это их индивидуальная особенность, т.к. обе носят длинные ногти, но укрепление под ГЛ не делают. Они сеанса 2-3 отращивают своб край, а потом из-за вот этих надломов мы спиливаем коротко. Обе носят квадрат, бока не подпиливаю.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня есть клиентка, у которой прям выкрашивается в точке вроста. причем ногти не клюют особо. говорит, всю жизнь у так было. спасаемся укреплением биомиксом и периодическим ремонтом шелком
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Я не совсем понятно написала.. скидываю фото того как они ломаются
7.png
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Вилиана, ой, это сплошь и рядом у клиенток без укрепления, я так и подумала. Ноготь длинный очень для покрытия чисто ГЛ, надо укреплять. Био гель или Биомикс. По-другому никак.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
lutana, у меня самой также на указательном пальце правой руки, хоть нарощенные хоть какие с одной и той же стороны обязательно вывалится кусок..
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
У меня так же свои ломаются. Делаю укрепление на базу акриловой пудрой.
Такая же проблема, причем всю жизнь, задолго до наращивания. Раньше было мучение. Заклеивала файбером, замазывала лаком. Сейчас красота - делаю укрепление обычным гелем. Гель-лак не держится, так же скалывается по бокам. Укрепление носится на "ура".
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Я пока гемоглобин до нормы не подняла, у меня ногти были такие ломкие, что ничего не помогало. Пропиваю таблетки сейчас, ногти в норме, волосня растет на голове.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я пока гемоглобин до нормы не подняла, у меня ногти были такие ломкие, что ничего не помогало. Пропиваю таблетки сейчас, ногти в норме, волосня растет на голове.

а при чем тут волосня к "галкам"?
 
Сверху