помогите, плиз, советом (бородавки, папилломы)

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, вчера была клиента на коррекции... Стала снимать материал, на ощупь на подушечке пальца вылезла бородавка,причем такая конкретная. Точечки внутри темные. Я напряглась и задумалась о том,что про бородавки я толком ничего не знаю. Одела перчатку. Сказала,что как узнаю поточнее,отпишусь ей.
Так вот. Я так поняла,что вариантов,как только к врачу сходить,нет. Проблема,что у нас к врачу если через месяц получишь,то замечательно. Но ведь если она не успеет сходить к врачу и придет снова на коррекцию,что я должна сделать? Просто одеть перчатки? Тоесть я так поняла,что эта штуковенция заразна...
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Недавно появилась бородавка на руке. Где взяла - не знаю... Поеду выжигать лазером, на днях.
Как обезопасить людей и себя?
Дезинфекцию и стерилизацию соблюдаю.

И еще у меня личная парафинованна, для рук.
Правильно ли я понимаю, что после удаления бородавки парафин в помойку, а ванну в дезинфекцию?
и вообще, реально ли заразиться через парафин, если делать буду себе вдруг в салоне парафинотерапию?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У меня новая клиентка на днях рассказывала ,что у неё бородавки были и ничто не помогало пока она не купила Warzen Ex и с ним всё быстро ушло .Это такой карандашик как мелок сухой .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Солкодерм рулит . много кому советовала так как народ по привычке старой все еще любит такие вещи выводить чистотелом
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
_nika_,а что в ванну залезала с бородавкой? Это же вирус.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,
ну да, знаю что вирус.
этой парафинованной только я одна пользуюсь. Вчера себе напоследок сделала. Сегодня бородавку уже пожгли и её нет. А у меня есть куча противовирусных таблеток которые стоят как самолет :)

парафин хочу теперь выбрасывать, ванну дезинфицировать и через некоторое время когда всё заживет и пропью таблеток курс, заливать новый.

и я иногда в салонах парафин делала, раньше. Еще до бородавки :) Скажем, пока сижу на педикюре, руки в парафин. Вот и думаю, таким способом можно заразиться, в будущем?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
_nika_, понимаешь, просто, зная, что у тебя вирус на руке, как-то стремно идти обсеменять. Но сдругой стороны, теоретически, зная, как парафин запечатывает кожу, мне самой не очень верится, что ты заразила весь этот парафин. Выброси его и положи новый. А бородавок надо бояться. Клиенток с бородавками не принимаем, пока их не выведут. Мазилка (гель) стоит три копейки. Внутрь жрать самолет не надо. :))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, в смысле что человек не пойдет в салон и не закажет парафин, зная что у него бородавка?
ох, сомневаюсь. Люди могут не замечать бородавку, пока она маленькая. Думать что это не бородавка, а прыщик. Думать что это не заразно...
Это мы знаем что это вирус, и что можно заразиться. А клиенты этого не знают. И если мастер не заметит бородавки, плохо продезинфицирует и сунет такие руки в парафин...
В общем, чем больше я знаю, тем больше становится моя паранойя :)

Таблетки-то теперь съем. Врач прописал, уже купила, не выбрасывать же :p

Парафин - да, выброшу. Я из этой ванны только себе делала, больше никому. Но не хочется проверять заразный ли парафин )) Вроде вирус стойкий достаточно, во внешней среде.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
_nika_,да нееет,, это я не про человека, а про тебя лично! :))))) А вот когда к тебе такой человек придет, то ты уже и будешь на стреме!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,
да, мне что-то очень стремно теперь :eek:

прочитала описание к октенидерму, которым обрабатываем руки перед началом маникюра
там ни слова про то что он убивает ВПЧ

прочитала описание к мелисептол рапид, которым брызгать на рабочее место, и приборы - тоже ни слова про ВПЧ

получается, никак их не убьешь?
а если клиент сам не знает что у него бородавка, она еще только в процессе образования находится, а вирус уже есть - то всё, я попала?

работать в перчатках можно, ладно
ну а в транспорте теперь как ездить? вдруг за ручку метро человек с бородавкой подержался?

и кстати, не нашла нигде сколько вирус сохраняется живым во внешней среде.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
а если клиент сам не знает что у него бородавка, она еще только в процессе образования находится, а вирус уже есть - то всё, я попала?
работать в перчатках можно, ладно
ну а в транспорте теперь как ездить? вдруг за ручку метро человек с бородавкой подержался?
В русском языке, есть пословица:" Волков бояться-в лес не ходить".
В Ваше случае, простите за грубость, накрыться стеклянным колпаком и сидеть там:). Вы задумайтесь о том, сколько инфекции, грибов, вирусов и т.д. вокруг нас! Что же теперь не жить? Уйти из профессии?

Работайте в перчатках и соблюдайте элементарную гигиену, вот ответ на все Ваши вопросы и сомнения.
P.S. А Вы никогда не задумывались как производится колбаса и т.д.....? Лучше не знать!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
а если клиент сам не знает что у него бородавка,
на это есть мы. Мы осматриваем руки клиента.

она еще только в процессе образования находится, а вирус уже есть -
Не забивай свою молодую головушку кибернетикой с математикой. Кстати, знаешь, что будет, если их скрестить? Кибениматика.

ну а в транспорте теперь как ездить? вдруг за ручку метро человек с бородавкой подержался?
А он и подержался, стопудово! И не только он. Подержался еще туберкулезник. Возбудитель туберкулеза живет на поверхности ооочень долго. Например, если больной будет слюнить палец и переворачивать страницы журнала или книги, то переворачивая страницы таким же макаром следующий читатель станет счастливым обладателем палочки Коха.
Шож теперь делать? Как жить дальше, дорогие товарищи? Мой руки.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko,
anitahelena,
да уж... вся надежда на иммунитет и гигиену
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Не забивай свою молодую головушку кибернетикой с математикой. Кстати, знаешь, что будет, если их скрестить? Кибениматика.

:p. очередной шедевр. Мать, ты продляешь мне жизнь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Подождите подождите....клиент уже дошел до стадии вопроса
а почему вы бутылек не обрабатываете после предыдущего клиента, вдруг он заразный а тут я пришла ?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В принципе,бородавки безвредны. Но грамотно определить их симптоматику может разве что специалист. Но несмотря на всю безвредность, нужно быть аккуратней и следить за любым изменением расцветки и размеров.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Расцветки!!!!! Ааааааа!!!! Почему мат запрещен на форуме?
 
Сверху