стоит ли открывать свое ИП

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А с этим патентом снимать помещение можно? Или все таки оформить ИП? Читала, читала про этот патент. Поняла, что они сами толком еще не определились, то ли единую стоимость патента вводить, то ли 6% с дохода.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
КатяФл, И вы прям тут же зарегистрировались, чтобы порекламировать их. Чего там оформлять то? 5 минут делов.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
А поделитесь опытом, кто открыл ИП и ни разу не пожалел? Я знаю, что многие мастера, открывая ИП, пользовались услугами сторонних компаний, которые сдавали отчеты. Кто не хотел заниматься бухгалтерией. А сейчас как? Все сами?
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А поделитесь опытом, кто открыл ИП и ни разу не пожалел? Я знаю, что многие мастера, открывая ИП, пользовались услугами сторонних компаний, которые сдавали отчеты. Кто не хотел заниматься бухгалтерией. А сейчас как? Все сами?

У меня ИП уже два года. Не жалуюсьЮ а на сайте ГОСуслуг все отображается идет начисления в Пенсинный фонд. Да, я пльзуюсь услугами сторонних организаций, но этоконечно можно сделать и самой. Но в мое гороже, чтобы сдавать дикларация, надо выстаивать очередь в весь день. Поэтому, плачу 600 руб в квартал и в ус не дую. Фирма сама все делает и напоминает.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
*Рукавичка*, Это сколько же у вас населения в городе и конкретно предпринимателей? Я сдаю квартальную декларацию в налоговой сама. Вот как бы я там к налоговой плохо не относилась )))) но ни разу больше 15 минут там не ждала чтобы сдать документы.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Lotty, я тоже сама не сдаю, налоговая в соседнем городе за 25 км, пока туда-обратно, полдня в лучшем случае потеряешь. 500 рублей раз в квартал проще заплатить))).
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Я пользуюсь сервисом Контур Эльба. И декларации, и КУДиР, формируются, прилетают напоминания когда что оплатить, и сама считает размер взносов, формирует платёжки для интернет-банка. И все письма в налоговую через этот сервис отправляю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шапина Екатерина, Мне 500 не отделаться )))
Fuchs, Как работает этот Контур Эльба?

Добавлено через 12 минут
Оооо...посмотрела. Этот Контур Эльба мне обойдется в 6000 в квартал. Не...пусть бухгалтер заполняет, я сама сдам. Экономная я :)
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Lotty, у меня самый дешевый вариант (для ИП без сотрудников), 4900 в год. Подключилась сразу, как зарегистрировала ИП, там для новых ИП акция и первый год использования бесплатно. Потом продляла по тарифу эконом. Для подачи нулевой отчетности есть бесплатное предложение.
Там есть возможность на 30 дней подключиться бесплатно и попробовать. Мне лично очень удобно. А в момент подключения привлек год бесплатного обслуживания. По тому же принципу и банк для ведения расчетного счета выбирала - там полгода бесплатно было.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, у меня самый дешевый вариант (для ИП без сотрудников), 4900 в год. Подключилась сразу, как зарегистрировала ИП, там для новых ИП акция и первый год использования бесплатно. Потом продляла по тарифу эконом. Для подачи нулевой отчетности есть бесплатное предложение.
Там есть возможность на 30 дней подключиться бесплатно и попробовать. Мне лично очень удобно. А в момент подключения привлек год бесплатного обслуживания. По тому же принципу и банк для ведения расчетного счета выбирала - там полгода бесплатно было.

Посмотрела сервис Контур Эльба, там акция для новичков разовая была или постоянная? Не увидела ее. Вижу, что для сдачи нулевого баланса - тариф 0 руб. Может, стоит и попробовать. Наверное, есть аналоги. Кто-то другим пользуется сервисом? Чтобы сравнить)))
И у какого банка ведение расчетного счета первые полгода бесплатно? Поделитесь инфой?
Не нашла у кого полгода. Вижу 3-4 месяца.
Вот что нашла
Где выгоднее открыть расчетный счет ИП
По отзывам индивидуальных предпринимателей наиболее удобно открыть счет в следующих банковских организациях:

Точка;
Тинькофф;
Модульбанк;
Сфера (БКС);
Эксперт Банк;
Альфа-Банк;
Локо Банк;
Промсвязьбанк;
УБРиР.
Прежде всего, это основано на следующих фактах:

Оформить заявку в данных организациях можно очень быстро;
У них наиболее приемлемые цены на РКО.
Действует система начисления % на остаток (от 6%);
Переводы денежных средств осуществляются мгновенно;
Менеджер выезжает к вам, чтобы открыть РС.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Надежней с бухгалтером, она сама все заполняет сама через лк отправляет.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Наталья Жаворонкова, у Эльбы акция постоянная, это для тех ИП которые только зарегистрировались. У банка Тинькоф полгода бесплатного обслуживания для только что зарегистрировавшихся ИП.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А почему нельзя сдавать декларации онлайн или по почте?

Можно, конечно. Но мне не хочется тратить столькоо времени на это.

Добавлено через 1 минуту
*Рукавичка*, Это сколько же у вас населения в городе и конкретно предпринимателей? Я сдаю квартальную декларацию в налоговой сама. Вот как бы я там к налоговой плохо не относилась )))) но ни разу больше 15 минут там не ждала чтобы сдать документы.

Дело не вчисленности населения(их 300 тысяч), а то, что она одна у нас.

Добавлено через 4 минуты
Lotty, у меня самый дешевый вариант (для ИП без сотрудников), 4900 в год. Подключилась сразу, как зарегистрировала ИП, там для новых ИП акция и первый год использования бесплатно. Потом продляла по тарифу эконом. Для подачи нулевой отчетности есть бесплатное предложение.
Там есть возможность на 30 дней подключиться бесплатно и попробовать. Мне лично очень удобно. А в момент подключения привлек год бесплатного обслуживания. По тому же принципу и банк для ведения расчетного счета выбирала - там полгода бесплатно было.

В любом случае, 4900, это дорого. Когда в год отдаю всего 2400.
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Девочки, как там дела с онлайн кассами?Все поставили?Я вот стою перед выбором, то ли закрыть ИП в июне, то ли кассу ставить.Что будет если к июлю не поставлю,сразу проверка придёт?
 

Borman22

Moderator
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Девочки, как там дела с онлайн кассами?Все поставили?Я вот стою перед выбором, то ли закрыть ИП в июне, то ли кассу ставить.Что будет если к июлю не поставлю,сразу проверка придёт?
зависит от региона не во всех регионах обязательна работа с кассой!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Borman22, странная у вас информация. Даже в тех регионах, где можно быть самозанятым, мастера, работающие в кабинете с вывеской или в салоне с 1 июля не имеют право работать без кассы. Самозанятым может быть только мастер-надомник. И то не все с этим понятно до конца. Какие конкретно регионы могут работать без кассы? Нет такого в законе. Только в труднодоступной местности, где нет интернета? Так такие и на форуме писать не смогут.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Только сегодня на глаза попалось, что вынесен законопроект: отсрочить установку онлайн кассы для ИП без работников до 1 июля 2021 года. Так что я пока подожду, вдруг примут))).
https: //www.retail.ru/news/ip-bez-naemnykh-rabotnikov-poluchat-pravo-rabotat-bez-kkt-do-2021-goda/
 
Сверху