Щипчики для кутикулы

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Просмотрела форум, но не нашла ответов на мои вопросы.

Скажите, инструментом каких фирм вы пользуетесь?

В частоности меня интересуют щипчики для кутикулы.

Сейчас я пользуюсь Otto Harder, но думаю поменять на более профессиональные. Хочу узнать, что бы вы посоветовали. И с какой длинной кромки вам удобнее работать? У меня сейчас 4мм, но у тех моделей фирмы Mehaz которые я могу купить в сети, этой длинны нету, только 1.2"(12.8мм) и 1.4"(6.3мм).
Спасибо.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Хм... ну спасибо что хоть заглядывали.
 

Master

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмоск
Щипчики для кутилы

Я пользуюсь щипчиками фирмы креатив воть
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
А я пользуюсь самодельными, подбираю под руку. Покупаю сразу штук 10 ( потому что мастер не местный), как затупятся - выбрасываю. Они стоят 250р., а заточка 150,перебрала много мастеров по заточке, ни один не понравился, очень быстро тупиться инструмент после их работы. Поэтому сделала вывод - дешевле покупать новые.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Вначале покупала в проф. магазинах дорогие.Потом искала, кто бы поточил. Потом на базаре увидела точно такие же, как в магазине, по цене в неск. раз меньше. Теперь покупаю их. Только, как и в проф. маг-не нужно перебрать штук 10, пока найду хорошие. Затупились-выбрасываю. Цена: 15шек.(это чуть больше 3 дол.) Большие щипцы для педикюра-30шек. В магазине более 100.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Fike
Я тоже покупала самодельные. и такаяже фигня с заточкой так и валяются у меня.Потом стала покупать за 300р. один месяц и выкидовала.Но теперь я решила переплатить купить подороже и очень с лазерной заточкой как написанно 5 лет гарантия.Мед сталь,из которой делают скальпии купила в Вербенеза 2600р очень довольна работаю уже месяца три ими работаю очень много,и досих пор остры как лезвие.Я люблю работать щипцами с выпуклыми вытянутыми полотнами.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Спасибо большое, что отозвались.
Потом расскажу о своей покупке...пока жду, но уже заказала.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, а где в Москве можно купить Сталекс?
Или другие хорошие инструменты ручной заточки?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я свои покупала на курсах, преподавательнице кто-то приносил и продавал всем желающим. А так, я их особо не видела. Хотя где-то год назад они продавались в ТЦ"Дружба" на Новослободской, в небольшом отдельике с лаками и всякими средствами для ногтей. Вот...Если где найдешь-напиши, пожалуйста. Я бы с удовольствием обновила свои. Кстати, они у меня уже 1,5 года (без повторных заточек) и вот только сейчас начинаю подумывать о смене их на новые.Это я про Сталекс....
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я свои "Сталекс" покупала в "Планет Нейлс" на "Водном стадионе"! :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Поищем еще.
Найдем - напишем где они водятся :)
http://www.estet-gr.ru/contacts.htm

В их точках есть. На Юго-западной ножницы для кутикулы Сталекс стоят 750 руб. Это нормально? Может где еще есть?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Цена и наименование фирмы значения не имеют,а потому бесполезно спрашивать о "пристрастиях".Один бесконечно точит(зависит не только от кач-ва материала,но и от кол-ва работы),другой не заморачивается и меняет как перчатки(объективные причины:дерьмовое кач-во металла,но красивый внешний вид:Зингер,Золинген и иже с ними).Главное,чтобы устраивала рабочая поверхность лезвий,"отжим" и "положение" в руке,всё остальное-второстепенно(в том числе и санобработка,которая портит металл и требует постоянных заточек).Так что все разговоры на тему-переливание из пустого в порожнее.Каждому-своё.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛОРЕНА Я тут посчитала, у меня, грубо говоря 1 кусачки на месяц (даже недели на 3, использую очень интенсивно). Получается на 10 месяцев 2500. Т.е. цена твоих кусачек. И внешний вид у моих теряется очень быстро(ржавеют,темнеют)! Может действительно перейти на дорогие и качественные? Ты где нибудь отметь(хоть в телефоне - заметку) когда начала пользоваться, очень интересно как они будут себя вести.У меня еще 5 штук своих т.е. на 5 мес. А там хотелось бы поменять!!! :) :) :)
 
Сверху