Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Помогите пожалуйста. У сестры моей клиентки вот такое с ноготками, оно не сростает и все время есть что это может быть???

Добавлено через 6 минут
Не смогла добавить (( Ошибка
 
Последнее редактирование:

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Вот загрузила. Объясните что это и как с ним бороться??
 

Вложения

  • IMG_1815.jpg
    IMG_1815.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 1,830
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте, сегодня делала сама дома педикюр и порезала кусачками кожу около ногтя на большом пальце..К вечеру стало больно ходить,теперь из ранки идет водичка и гной.. что делать??
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Night, выдавить гной стерильной марлевой салфеткой, обработать ранку перекисью и намазать мазью Левомеколь под бинтик. Бинт снимайте на ночь только, потому что это однозначно грязь попала.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Night, выдавить гной стерильной марлевой салфеткой, обработать ранку перекисью и намазать мазью Левомеколь под бинтик. Бинт снимайте на ночь только, потому что это однозначно грязь попала.

спасибо за помощь!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Штучк@, сейчас лето, так что дело, возможно, и не в грязном инструменте, хотя спросить не лишне)))
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, а как же обработка поворхности (рук, ног), и обязателно обработка инструмента. Какая грязь Вы очем? Разве это допустимо?????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Штучк@, просто после пореза надела шлепки с открытыми пальчиками, а на улице лето, пыль, уличная грязь отлично налипает на ранки. У самой такое было, поэтому и говорю. А мастер, который делает педикюр, должен обязательно знать способы обработки инструментов, не иначе. А что это мы тут разглагольствуем, если автор сообщения не ответил ничего?
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, да хихи)))) Вошли в дискуссию, а автор наверно посмотрела на вашу поддержку и больше и не думает заходить.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
инструменты конечно же обрабатывала!! а потом как вы и сказали) в сланцах на улицу пошла гулять,вот и догулялась видимо
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
кто же с откртой раной ходит в сланцах на улицу??? Перебинтовали б хоть.
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
что делать- у моей клиентки плесень! ногти сняла, а дальше что?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Галин, об этом неоднократно писалось на форуме, посмотрите в Патологии ногтей или Проблемах и болезнях ногтей, лень писать заново, чес-слово:)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки,1,5 месяца назад девочке делала аппаратный педикюр.Пяточки у нее не загрубевшие,поэтому я прошлась керамической фрезой и все заполировала.Сегодня ко мне пришла и я ужаснулась (((( все пяточки заросли(рыбья чешуя).С чем это могло быть связано?Может я что то сделала неправильно?
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Решила написать в эту тему. сегодня звонит моя подруга, коррекцию делали 2 недели назад, с неделю назад на большом пальце ногтей началось такое, из под кутикулы начал расти новый ноготь, с трещиной по вдоль. !!?? При чём трещина начала расходиться её держит сейчас гель что бы не ползла дальше к свободному краю. При чём ничего не болит, совершенно всё нормально, только вот так(( почему такое? от чего, хочет снять ногти. сами ногти у неё проблемные поперечные борозды очень сильные с рождения, пару раз ногти больших пальцев полностью слезали и потом снова отростали, и вроде начиналось именно так как сейчас . хотя точно уже не помнит. Скажите, может это моя вина, хотя уменя нет привычки лезть пушером под кутикулу глубоко отодвигая её повредить я просто не могла. , я прямо в шоке, очень боюсь не моя ли это вина?
 
Сверху