Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
net78, вот такая трещина? http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=434722&postcount=25
если да, то и ответ там же дан:
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=436950&postcount=27 вторая цитата
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Nail-Jay сейчас пошлю это фото подруге, сама то я не видела ещё в реале. спасибо.

Добавлено через 1 час 48 минут
да, у нас именно такой вариант((( решили снять ногти, потому как всё равно ноготь будет срастать трещиной, оказывается у неё в детстве вообще ногти таким образом периодически слезали, и начиналось с трещины.
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Девочки,1,5 месяца назад девочке делала аппаратный педикюр.Пяточки у нее не загрубевшие,поэтому я прошлась керамической фрезой и все заполировала.Сегодня ко мне пришла и я ужаснулась (((( все пяточки заросли(рыбья чешуя).С чем это могло быть связано?Может я что то сделала неправильно?
я такое наблюдала когда дома клиенты много злоупотребляют пемзой.
Также может произошли какие-либо изменения в организме, что совпало с процедурой педикюра.
И что вы сделали на этот раз, как обработали стопу?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Nail-Jay сейчас пошлю это фото подруге, сама то я не видела ещё в реале. спасибо.

Добавлено через 1 час 48 минут
да, у нас именно такой вариант((( решили снять ногти, потому как всё равно ноготь будет срастать трещиной, оказывается у неё в детстве вообще ногти таким образом периодически слезали, и начиналось с трещины.
девочки у меня была такая трещина, но я её сделала сама: очень-очень давнро, когда были накладные ногти мне их в парикмахерской крепко приклеили, проходила с ними 2 недели, надоели, решила снять, дернула... и в резельтате треснул ноготь, заживал года 2-3. Но к счастью прошёл, не бесследно конечно, ноготь в районе лунулы очень мягкий.
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
А а я на себе заметила: перед отпуском сделала себе ап. педикюр только пальцы, а пятки терочкой малехо. Тоже никогда сильными кератозами на пятках не страдала, а в третий день отдыха кожа на ступнях стала очень грубая и такая "шершавая". Что аж за ковер цеплялась:) Вот я думаю, может такое было от песка морского и воды соленой? После отпуска месяц ноги отмывала. Сейчас опять пяточки мягкие.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
А а я на себе заметила: перед отпуском сделала себе ап. педикюр только пальцы, а пятки терочкой малехо. Тоже никогда сильными кератозами на пятках не страдала, а в третий день отдыха кожа на ступнях стала очень грубая и такая "шершавая". Что аж за ковер цеплялась:) Вот я думаю, может такое было от песка морского и воды соленой? После отпуска месяц ноги отмывала. Сейчас опять пяточки мягкие.
у меня клиенты в этом году после моря все были с такими ногами, будто никогда за ножками не ухаживали.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
СтрекоZа, А у меня клиенты с моря совсем без мозолей и натоптышей приезжают, думаю ходят по песку- пилинг получается.
Но может быть дело в шлепках резиновых. Они трут ступню немилосердно.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Позвоню клиенте попозже,узнаю как дела с пяточками.А в этот раз убрала всю ороговевшую кожу с помощью кератолика и обработала пятки теркой с мелкой абразивностью,и все заполировала.Я её распрашивала,может быть она принимала таблетки или перенервничала-говоирт был сильный стресс,но разве могло это так повлиять???????Не знаю что ей и говоритьона меня не обвиняет,но только так неудобно.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Позвоню клиенте попозже,узнаю как дела с пяточками.А в этот раз убрала всю ороговевшую кожу с помощью кератолика и обработала пятки теркой с мелкой абразивностью,и все заполировала.Я её распрашивала,может быть она принимала таблетки или перенервничала-говоирт был сильный стресс,но разве могло это так повлиять???????Не знаю что ей и говоритьона меня не обвиняет,но только так неудобно.
от стресса всё может быть. Я вот только не пойму Вы какой педикюр делаете аппаратный или классику. Просто последовательность не очень ясна: кератолитик,потом терка, а потом еще и полировка.
Вас не обвиняет это хорошо, и чего не удобного - все равно ведь к вам пришла, значит довольна вашими услугами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Классику не делаю.Просто не знала что и делать,ведь у нее на пятках кожа была похожа на "рыбью чешую",она в разные стороны лохматиться и никак ее было не убрать,поэтому решила размягчить огрубевшую кожу кератоликом,а потом убрать ее более мягким способом,и заполировала чтобы это все не лохматилась в разные стороны.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
кошаа, лохматиться или шелушиться. Я так понимаю если лохматиться, то как бы облазиет, тогда колпачком мелко абразивности все это дело обработать. А если шелушиться тогда кератолитик и потом колпачки от крупного до мелкого. мне нравиться огрубения снимать когда колпачки вращаются против часовой стрелки (влево), движениями от семя и очень грубые или сильно шелушащиеся участки обрабатываю грубым или средним колпачком диаметр 5. Так делаю я.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Фортуна, спасибо за помощь:p.Сегодня позвонила клиентке,говорит у нее улучшение, и предпологает что это произошло от стресса.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у моей мамы зоб, может гелевое наращивание, а имеено применение лампы, повлиять на состояние ее здоровья? если да, то как скоро? А еще она стала жаловаться на боль в руках!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
rusakosa, гипофункция щитовидной железы и лампа между собой никак не связаны. А вот лечение этого самого зоба может спровоцировать отслои. Ну и то, от мастера больше зависит. Если мастер толковый, то справится )

А еще она стала жаловаться на боль в руках!
Эт вам не на ногтевой форум, а к врачу :)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Моя подруга, не особо увлекающая наращиванием захотела попробовать био гель. Через два дня после наращ. у нее высохла и потрескалась кожа на правой руке, только на запястье. Появились маленькие точки, как будто кот вцепился когтями, но ничего не сочилось, не чесалось, все сухое как пустыня. До этого наращивала 2 раза в жизни - аллергии не было. Ногти сняла, с ногтями все норм. Но рука выглядит ужасно. Самое скверное, что наращивала она в др городе - от скуки пошла - и претензии предъявить некому... Еще хуже - у ребенка на правой руке на предплечье тоже пятно сухой кожи, но без красных пупырок, только вот она не знает появилось оно до или после ее наращивания. То есть и не понятно совсем - то ли деть из сада че то принес, то ли она...
Что это и как лечить???
1c37f87e1285.jpg
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Крака, спасибо большое за ответ! А говоря про боль в руках, я имела ввиду, что может быть это связано с излучением от лампы!
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Doctor Nail, очень сложный вопрос, у клиентки после ношения акриловых ногтей 6 месяцев, стали свои ногти отходить от "мяса", не знаю что делать...
перед наращиванием ногти были очень короткие и как бы упирались в "мяско"......
http://img2.pict.com/b0/32/ac/4370606/0/dsc09962.jpg
http://img2.pict.com/fc/f2/a6/4370616/0/dsc09959.jpg
http://img2.pict.com/44/5a/48/4370624/0/dsc09960.jpg
фото того что сейчас
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Anita, Это онихолизис - если не было травмы , то очень большая вероятность, что работаете жидким шариком. и как следствие - большая усадка материала. Выход - поработать над правильной консистенцией акрила...
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а как с этим бороться??? что делать клиентке? как лечить?
с шариком, да, есть проблемы, но до этого ни у кого такого не было.....
буду тренироваться набирать правильный шарик:))
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
у меня сегодня была клиентка на коррекции, пришла вот с такой травмой. Говорит что ей предыдущий ее мастер убирала кутикулу машинкой, и занесла ей инфекцию, после чего ноготь стал нарывать. при отрастании трещина не исчезает. что это? кто нибудь подскажите, пожалуйста? и как это можно вылечить?


Добавлено через 13 минут


Добавлено через 14 минут
 
Последнее редактирование:
Сверху