Мастер-класс гелевый френч.

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Уважаемые мастера , предлагаю вашему вниманию мастер класс моделирование гелевого френча на материалах "MOYRA".

3eb6b10db8e1.jpg


7c0a017172f8.jpg


b3273e4c89b8.jpg


4bb072e631e0.jpg


28ee10f21e0d.jpg


39b6dc9b5966.jpg
[/IMG]

018e3c08df62.jpg


ddc0549ab995.jpg


a1357902fe06.jpg




6e4164e548db.jpg


9db1e8d3f693.jpg


66cfa291a657.jpg


Благодарю за внимание!!!
 
Последнее редактирование:

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
о! красиво!!! я вот все понять не могу, сушить с пинцетом надо каждый палец отдельно, и он такой огромный....
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
Лиана спасибо за замечательный френч в твоем исполнении.
Красота не имеет границ !!!.
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Мария Zoo,Спасибо!!! Сушить нужно каждый пальчик с пинцетом. Когда работаете с двумя ручками,вы работаете поочередно. Поджали ноготок на одном,поставили пинцет и в лампу,приступаете к ноготку другой руки. Сушу с пинцетом по 2-3 минуты. Если сложно работать с пинцетом можно взять прищепки,они маленькие и удобные в работе.)))

Добавлено через 5 минут
Lana15, Всегда с радостью!!! Так как одно удовольствие работать этим материалом. :088:
И тебе спасибо большое,что помогла выставить мой первый мастер класс!!! :)
 
Последнее редактирование:

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
мк

Лиана! Спасибо за замечательный МК!!!очень красиво и профессионально.не могли бы сказать какие именно гели этой фирмы вы использовали в своей работе?:)
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
morskaya, Спасибо!!! Гели моура, они есть на самой первой фотографии)))

Добавлено через 1 минуту
Лёля-ля, Спасибо моя хорошая!!!:)
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
murenKa, Спасбо за МК..очень красивый..А подложку (фото №3) вы выкладывали до конца формы или под удлинение?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Получается, что сверху прозрачный уже не выкладывали ?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Самойлова Татьяна, Спасибо Татьяна!!! Промазывала весь ноготок, затем подложка и поверх подложки удлинение.

Добавлено через 4 минуты
Ольгуня, Все верно, сверху не перекрываем прозрачкой. Иначе не будет четкости, прозрачка дает желтезну!
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
murenKa, а формы до последнего не снимали потому что подложка тонкая?я с гелем на Вы)))потому и вопросы наверное такие...опиливать улыбку с формами наверное не совсем удобно...
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Формы можно и снять, если подложка чуть толше, обычно в цветных френчах я так и делаю. В данном случае у нас белый френч и подложка очень тонкая, для того чтоб ее совсем не было видно под белым гелем!!!
Форму я сняла после первого слоя белого геля, это обязательно, чтоб она не мешала нам при поджатии усов !!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
murenKa, ох,какое моделирование-просто сказка!!!Лиана, в 7-м шаге,когда выкладываете белый встык-с линией улыбки уже можно не заморачиваться-ну,если слегка на ложе белый попадет,к примеру)-чистота проявится после опила-правильно?А нет,случайно,фото в профиль опиленного удлинения-очень интересует угол наклона опила-всегда считала,что опил удлинения делается перпендикулярно подложке)Растолкуйте,пжлста,тундре-в чем фишка опила под наклоном,что это дает?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
шикарная работа, спасибо за подробное объяснение работы с фрезами, не знала, что фрезой №1 можно выпилить порожек под комуфлей. Вот за это просто 100тысяч спасибо.
присоединяюсь так же к вопросам mariya-raduga,
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Девочки спасибо вам! Очень рада что вам понравился мой мк.
mariya-raduga, По поводу того что белый попадет на удлинение ничего страшного, так как писалось выше, перед тем как пилить удлинение, мы от кутикулы перекрываем прозрачно-розовым, уже выстраивая высоту стресса.
Далее, почему мы пилим удлинение под наклоном внутрь! Это дает нам четкость при опиле. Если вы работаете акрилом то наверное заметили, что и в том случае когда мы вылизываем кистью удлинение, у нас получается козырек, так и в гели выпиливая удлинение делаем козырек по всему периметру удлинения не забываем про зону усов,усики должны тоже оказаться под козырьком, иначе при опиле вы снесете их.
Надеюсь смогла правильно донести!!! :)
Если найду фото, то загружу)))))

Добавлено через 1 час 11 минут
WERDER, Да фреза очень удобна в этих целях. Но моя немного маловата, есть чуть побольше, твердо сплав, как барабан, только трапеция. Вот ею лучше работать !!!))))
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
но козырек наверное не слишком глубоким делать нужно, или сушить тогда немного дольше белый, у меня однажды так получилось, что под козырьком не просохло. Но я старательно его углубляла))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
murenKa, Лианочка,спасибо за разъяснения.Я как раз-таки гелевик,и всегда думала,что ступенька опиленного удлинения должна быть вертикальной)
почему мы пилим удлинение под наклоном внутрь! Это дает нам четкость при опиле.
-а если опиливать вертикально-четкости не получится?Ведь улыбочка уже опилена)Чё-т я туплю,однако)))Дааа,опил удлинения у Вас-целая система!
белый попадет на удлинение ничего страшного
-т.е.можно в таком Вашем варианте выкладки встык не особо стараться с четкостью белого по улыбке?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
mariya-raduga, Выпиливая улыбку вертикально, есть вероятность снести усы при опиле, в моем случае, они оказываются под козырьком и останутся четкими!!!;)

Карандаш, Делайте не сильно глубокий, выкладывайте материал в 2 этапа, тогда все будет просыхать.... и будет вам счастье:p
 
Сверху