Заточка инструмента

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kajlas, м. Курская, в самом здании курского вокзала на втором этаже, над 21 кассой) офис 108, там вывеска есть) если что звоните, номер в личку скину)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kajlas, предлагаю компанию) тож тогда примучусь 14го

Добавлено через 36 секунд
АлексейЭталон, можно мне тоже номер. 14го приеду
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Valenta, давай))) я во второй половине дня буду. маму провожать поеду на казанский.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
А в Красноярске, подскажите, не появился ли хороший мастер по заточке?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я таки доползла.
Заточилась в Эталоне.
АлексейЭталон, СПАСИБО!!!!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мастерицы, кто знает: в Эталоне лучше, чем в Идеале? Я знаю о том, что Алексей работал в Идеале, а потом открыл свою студию заточки - Эталон. Но я пока не могу сравнить и оценить работу по заточке, т.к. я - новичок.
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Салехард
Негде заточить

Девочки, в моем городе нет заточника. Уже куча скопилась кусачек и ножниц, т.к. покупаю всегда новые. Кто нибудь знает, кому можно отправить по почте эту кучу и после заточки они отправили бы обратно.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос

Девочки, в моем городе нет заточника. Уже куча скопилась кусачек и ножниц, т.к. покупаю всегда новые. Кто нибудь знает, кому можно отправить по почте эту кучу и после заточки они отправили бы обратно.

Надежда, здравствуйте! Какой фирмы вы обычно покупаете инструмент? Новый инструмент, как правило почти всегда требует заточки и лишь нескольких фирм кусачками которых можно работать. Так и то, смотря как еще повезет....У всех мастеров маникюра и заточников разные критерии оценки качества как нового, так и заточенного инструмента.
К примеру, мастер маникюра покупает для работы не дорогой инструмент и низким с качеством изготовления на заводе и хочет чтобы его инструмент долго и качественно работал. Но увы, такого не бывает. На хорошую работоспособность инструмента влияют не мало факторов, это качество изготовления, загруженность инструмента, его количества, аккуратности пользовании инструментом мастера маникюра, конечно качества в заточке, стерилизации инструмента.
Бывает часто, когда приносят на заточку инструмент, который был заточен с очень низким качеством и от которого мало что уже осталось или с сильным заводским браком. Приходиться прилагать большие старания чтобы его заточить, подремонтировать сустав кусачек, убрать заусенцы. Но всегда предупреждаю заказчика о низком качестве его инструмента, что-то рекомендую.
Теперь возвращаюсь к вашему вопросу по заточке. Мало кто на себя возьмет такую ответственность по заточке инструмента из других регионов. Боятся огласки на форумах наверно и ответственности. Но тем не менее, если мне пишут и просят заточить маникюрный, так и парикмахерский, не отказываю в помощи. С кусачками все проще, чем с маникюрными ножницами, последние приходиться настраивать под руку заказчика. Если у вас не пропала потребность, то пишите в контакте или на п/я. Все мои данные и адрес найдете на сайте или в контакте в подписи.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошо точат в студии Идеал на курской.

Кто живет за пределами России, где Ви точите инструмент?

Хорошо точат в студии Идеал на курской. Отличные приветливые ребята там работают. Мастера очень опытные, но в основном из них точу у их лучшего мастера Валеры, он реально хорошо точит, мальчик молодой совсем, но уже такой молодец.:D
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да там находится мастерская Идеал.

Там рядом студия Идеал - но она не в здании курского вокзала, а в здании метро Курский вокзал. не путаете?

Отличная мастерская, мастера там опытнейшие, точат действительно хорошо. Я обычно рекомендую их мастера Валеру, молоденький мальчишка, а точит ну просто замечательно, мне нравится:p

Да и ещё у них есть такая замечательная услуга, курьерская доставка день в день, с утра вызываешь их курьера, а вечером получаешь их обратно с идеальной заточкой:)

Всем рекомендую)
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kajlas, м. Курская, в самом здании курского вокзала на втором этаже, над 21 кассой) офис 108, там вывеска есть) если что звоните, номер в личку скину)

Доброй ночи Алексей. Я бы тоже попробовала поточить у вас инструмент. Напишите номер пожалуйста
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Там рядом студия Идеал - но она не в здании курского вокзала, а в здании метро Курский вокзал. не путаете?
В идеале точу инструменты не первый раз, я их постоянный клиент уже 5 лет. Ни разу не возникало такого, чтоб плохо заточили или не успели заточить в оговоренное время. Особо рукастый мастер там Валера, прошу администратора отдавать инструменты на заточку именно ему.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Ув. мастера, посоветуйте хорошего заточника в Сочи , Адлере.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я покупала лет 7 назад ножницы для кутикулы сталекс в украине,до сих пор работаю ни разу не точила,кутикулу обрезают отлично,хотела купить еще таких,не могу найти,модель не помню,которые продают не такие ,у них длинные тоненькие кончики,девочки может кто знает какая модель?
 
Сверху