Маникюр,вопрос профессионалам

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, можно, но вы должны знать какой лс у цветника, а лс может быть разный, и втереться тогда может с неожиданным результатом, или не втеретьс вообще тк лс слабый.
Или наоборот , кататься тк лс много
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, Так матовым я тоже обвожу конечно ) И с лс, и без лс, там неважно
Я именно про базу например, которая держит стразы. В общем у меня разные схемы крепления для глянца и мата..

Чита-грита, так я сразу писала же - два слоя если жидкий топ и один если густой )) Иногда зимой один слой, а летом два, течет по жаре, это если топ средний. Кстати, для блёсток очень советую отдельную баночку.. иначе они потом будут по одной выплывать в ненужных местах ))

мега-радуга, а что за топ? Я вот Гелиш пустила на блёстки, 3-4 года одной банкой так и крашу :p Вот только сейчас заканчивается, думаю на Коди поменять... а то стоит безе дела, пузырится себе ))
Даже не представляю, как могут не держаться... носят не меньше месяца всегда, прямо все до единого, ну может пару раз скололось по миллиметру. То красила 2 слоя Гелиша, сейчас давно 1 гелиш + 1 слой что попадётся, чаще Рио без лс
У меня только предположения, или блёстки крупные (хуже носятся) или с торца совсем если не убрать (я прямо ногтем в перчатке соскребаю как бы, не досконально), или липкость у цвета малая, то тогда блестки бы сходили, а не топ.. Вообще это же самое беспроблемное и веселое занятие, обклеить клиента блестками :D
Я даже в топ втираю ну очень редко, раз в год может, в большинстве случаев в цвета ibd, ещё вроде Харуяма, втираю веником, без особого нажима выходит

Добавлено через 2 минуты
Чита-грита,
Valenta,
у меня все блестки на ромашках есть и подписаны с подложкой какой, вообще никаких проблем с липкостью, в смысле один раз пощупал, втёр, записал и спокойненько клиентам красишь, они только почему-то не выбирают где в топ втёрто )) У меня в цвет эффектнее выходит, в топ как-то попроще выглядит, может от топа ещё зависит
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, а что за топ?

Aenna, Да я уж не помню, уменя топов несколько штук ))). Каким из них перекрывала не знаю. Скоре всего или Коди, или кремниевым ногтика.
По торцам всегда бафом прохожусь.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, да, просто у меня гель лак практически не делают. А на жестком геле пофиг чем перекрывать сверху)
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день. Мастера, помогите, пожалуйста разобраться. Я самоучка, проходила онлайн обучение по нескольким курсам Оксаны Маляренко, Анастасии Лукши. Все вроде в голове уложилось. Стал и гель-лак держатся и форма получаться. Не могу одного понять. У меня вообще тонкая и сухая кожа. Делаю себе маникюр только желтыми фрезами. Когда начала делать комби-маникюр, кожа стала сохнуть еще сильнее, прям какой-то коркой покрываются боковые валики на следующий день, и кутикула тоже. Хотя шариком все "вылизала". Воском мажу, кожу увлажняю. В чем может быть проблема?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Pchelka6, не знаю как там до блестящей, а я если буду до блеска пилить, то пиши пропало )) Действительно лучше меньше.. Ещё и кожа у всех разная. Мою вот лучше вообще не трогать особо, углы только можно.
И пара-тройка клиентов таких, хоть кусачки (очень нежно), хоть фрезой отпили - всё одно, кожа слоями слезать начинает. И не только от маникюра )) Иногда вообще не прикасаешься а оно оп и слоится кожа... Шлифовщики кстати только хуже делают, так хочется что-то на себе попробовать, но никак.

Так что берите моделей и просите с них фото хоть каждый день, так понятнее будет, чем на одной себе. Если кожа реально тонкая, то с ней очень нежно надо
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, такой вопрос. Была у меня клиентка, вобщем я очень намучалась с ней. Ногти по бокам практически на всех пальцах перепилены, зоны вроста там уже нет как таковой, так как она спешила, я ей предложила в следующий раз все ноготки исправить, думаю сделать это акригелем. Но мой вопрос касается ее кутикулы, впервые я столкнулась с настолько грубой кожей, она не хотела поддаваться пушеру, а когда я пилила фрезой, такое ощущение было как дрель в стену, кожа не пилилась совсем!! Я еле-еле обработала ее пальцы, вот не знаю как быть с такого типа кожей, может нанести ремувер перед аппаратом, а не перед ножничками?
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Чита-грита, ко мне недавно начала ходить женщина с такой кожей. Кутикула оочень грубая, толстая и нарастает очень сильно. Первый раз вообще ужас вышел. Я же привыкла всем делать маникюр мягкими фрезами (в основном у меня девочки с тонкой и нежной кожей), а тут мягкая вообще никак.
Сейчас отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, нежно но настойчиво, а потом синими фрезами - пламя или фиссурная. Там натурально приходится выкапывать ноготь из-под кожи, пламенем синим до ножниц, а после них дорабатываю красным.
За три недели все это опять на полногтя нарастает. Правда, в прошлый раз, через 3 недели выглядело вполне аккуратно. Пушером и у меня не получается ничего отодвинуть, а палочкой удается отсоединить кутикулу от ногтя, а дальше уже проще.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Fuchs, Спасибо за ответ! В следующий раз я тоже попробую фрезами с синей насечкой сделать ей маникюр и про апельсиновую палочку возьму на заметку)
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Чита-грита, я когда начинала работать, взяла сначала фрезы с синей насечкой - и наделала пропилов. Небольших, но заметных. Себе ногти попропилила на руках и ногах, мужу, поранила нескольких моделей. Одной родственнице вообще апельсиновой палочкой кровь пустила на 8 пальцах из 10 :) В общем, взяла потом красное пламя с безопасным кончиком и смогла расслабиться. А сейчас уже полтора года прошло, опыта прибавилось, опять начала применять более грубые фрезы, там где красные не справляются. Обычно у моих взрослых дам боковые валики грубые, мягкими фрезами можно два часа елозить. А с такой жесткой кутикулой она у меня одна.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Fuchs, я тоже с красной насечкой в основном использую фрезы, хотя на себе с синей, пропилов не было, но ранить умудряюсь даже с красной....Но видимо она не всем подходит)
 
Сверху