Чем заменить? Аллергия.

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Здравствуйте, уважаемые мастера. Я работаю с акрилом и гель-лаком. И где-то с прошлой весны заметила, что начали чесаться руки после работы. Побежала к аллергологу, выяснилось, что аллергия на жидкость для снятия липкого слоя и на жидкость для снятия гель-лака и акрила также. В общем жидкость для снятия липкого слоя я заменила на муравьиный спирт, это отлично мне помогло. Но вот что делать со снятием самого покрытия и ногтей? Может можно чем-то заменить? Пробовала разные фирмы, но реакция только хуже. В общем наращивать могу спокойно, а снимать настоящий кошмар. Может посоветуете что?
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Я тоже не могу прикасаться к жидкостям для снятия гель-лаков, даже в перчатках. Поэтому я делаю так, нарезаю ватные диски на четвертинки. Кладу их в баночку из-под крема, поливаю обильно средством для снятия, и аккуратно достаю пинцетиком, кладу на ноготь клиентки.Заворачиваю фольгой. Т.е я почти не прикасаюсь к жидкости. Может по написанному кажется муторно, но на деле я делаю это быстро)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Видела тут девочки приспособили колпачки для снятия искуственных ногтей и для снятия гель лака. Туда просто наливаешь жидкость и одеваешь на палец клиента, не надо ничего трогать, заворачивать. В теме про снятие гл или последних покупках кажется видела.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
СветланаNN, я Вас люблю!!! Вы спасли мои руки! Несмотря на перчатки проблема была.

Я отказалась от жидкостей Северина. Юзаю Домикс - нормально пока. Рядом всегда либо вентилятор, что б облако улетело скорее, либо очиститель воздуха.
 
Сверху