вы избавлялись от грибка?

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
хочеться послушать истории про то, как и за какой период времени ваши знакомые или вы смогли избавиться от грибка.
я думаю, что это будет многим интересно.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
я сама не избавлялась,но видела как это муторно и длительно.это такое дело,что может продлиться и пол года и больше.и меньше тоже,смотря в какой стадии грибок.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
я тоже к счастью не боролась с грибками на своих ножках,я просто их берегу :) а вот видела ноги с грибками и их жудкое состояние,знакомый ооочень долго лечил,но ногти на больших пальцах все-равно остались утолщенными :( самоличением лучше точно не заниматься,а сходить к врачу,он точно определит что и как и чем лечится.
 
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Marcel
Дорогие женщины! У меня была такая проблема с ногтями. На ноге на большом пальце грибок поразил около 70 % ногтя за полтора года. Ничего не помогло. Осталась только полоска посредине белого цвета. Потом на ногте указательного пальца появился. С него я и начал. Короче - взял я распарил его в теплой воде, затем срезал всё (он всё равно не держался) и смазал уксусной эсенцией (72%). Больно было, а что делать? Минут 15 подержал, потом смыл. Иногда йодом смазывал, но через месяц увидел, что от грибка и след простыл. Тут-то он был молодой, а на ноге уже старый. Но тем не менее этим же способом я уничтожил и его. Сейчас на ноге отрастает нормальный белый ноготок. Так что желаю удачи.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Сейчас на ноге отрастает нормальный белый ноготок

Edmon Dantes, нормальный белый ноготь? Может, все-таки розовый? Если белый, то может и не прошел грибок, должен быть розовым.
 
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Marcel
Edmon Dantes, нормальный белый ноготь? Может, все-таки розовый? Если белый, то может и не прошел грибок, должен быть розовым.
Я имел в виду не жёлтый, а обычный ну не белый, а розовый, конечно. А то везде только и читал - лечение дорогое, долгое, нудное. И везде реклама дерматологических клиник, даже на названиях страниц "лечение грибков ногтей народными методами".
 
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Marcel
Бикутория, а вы симпатичная, я очень рад ещё и потому, что мы земляки. Моя родина - Волновахский район (севернее Мариуполя). С 17 лет там не живу. Романтика была.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Я сталкивалась с этой проблемой. Если большой палец не поражен, то избавится не оч сложно. Если поражен, то мороки будет намного больше и гарантии излечения нет (так сказал мне врач). У меня визуально был виден только один палец, но после анализа оказалось, что их аж 7 , хотя видно этого небыло вообще. Лечение проходит 3 месяца, за этот срок отрастает новый ноготь. Сначала ногти спиливают чем-то вроде нашей фрезы до той стадии когда будет виден не пораженный грибком ноготь.В моем случае один ноготь почти спилили под ноль(это не больно). Потом прописывают Ламизил в таблетках и какую то уксусную жидкость мазать ногти.
Мне лечение обошлось в 300 у е, включая стоимость спиливания. Ничего страшного и муторного в нем небыло. Через 2 месяца уже было видно, что растет здоровый ноготок и проблема решена.
 
  • Like
Реакции: Ksu

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
ой...... такая жуткая проблема этот грибок, только за этот месяц к врачу отправила 4 девочек, тфу тфу у меня такой дряни не было, но зато я такое видела на курсах ,что у меня волосы дыбом становились, милые девченки не тяните с этим и бегом к врачу, желаю всем в новом году не болеть !!!!!!!
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
ой...... такая жуткая проблема этот грибок, только за этот месяц к врачу отправила 4 девочек, тфу тфу у меня такой дряни не было, но зато я такое видела на курсах ,что у меня волосы дыбом становились, милые девченки не тяните с этим и бегом к врачу, желаю всем в новом году не болеть !!!!!!!

Дело в том, что на начальной стадии, если ты с этим не сталкивался, понять, что это грибок оч сложно. Изначально просто кожа на пальцах шелушится, сразу и не поймешь :(
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Грибок не любит кислой среды. Поэтому можно иногда добавлять чуток уксуса в воду для обливания. Для профилактики.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
я когда приехала с моря стала ноготки перекрашивать на ногах, смотрю - на одном какое то пятнышко темное, ну думаю, долбанула наверно (я постоянно не вписываюсь в стены, так что не удивилась), потом через недели 2 опять перекрашивать, а оно больше стало и на остальных такие белые бороздки, перепугалась жутко, перелопатила все мед.книжки и ногтевой сервис, там такие ужасы - не получится вылечить придется ноготь удалять итп, перенервничала дай боже. Хотела купить ламизил, но в аптеке посоветовали экзодерил (сказали что он именно для ногтей). Мазала я усердно, первое время состояние ухудхалось, белых бороздок становилось больше (в энциклопедии прочитала что это грибковые бактерии там значит живут и ноготь поднимается, отслаивается). Недели через 2 на том ноготке на котором было пятно верхний слой вообще отслоился, я думала копец - щас оторвется а там мясо, но под ним был тонюсенький здоровый на вид ноготь, на остальных белые бороздки спилила и мазала экзодерилом еще месяц, прошло уже полтора года и все ок.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Голованова Ирина,
Собираю информацию обо всех препаратах для лечения грибка и технологии лечения. Напиши, пожалуйста, чей препарат.
 

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
был здоровый ноготь. после многих ударов., плотной обуви,ногти стали слазить доростая до определенных мест. вот совсем недавно ноготь слез. и осталось вот такое чудо. вообще это происходит на двух ногах. два больших пальца и начал так же слазить и второй ноготь от большого. попробую лечить как тут описано.
 

Вложения

  • 777777777777.jpg
    777777777777.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 227
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
israel
Самый лучший вариант пойти к врачу и взять таблетки это 100% гарантия
 
  • Like
Реакции: Ksu

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
перепугалась жутко, перелопатила все мед.книжки и ногтевой сервис

попробую лечить как тут описано.

Вот в этом то и вся наша бяда!!! Перепугалась, но к врачу все равно не пошла. А тем не менее в мире существует 100 тысяч видов грибков. Из них только 175 могут жить на человеческом теле. 20 способны вызвать различные системные заболевания.
Девочки, к врачу!!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Atma,
После многих ударов и травм нужно сходить к врачу и узнать диагноз. Ваш красавец может быть совсем не грнибковым. Может быть повреждён корень ногтя. В таких случаях могут образовываться подобные уродцы. Слабый ноготь может отслаиваться, сходить. Могут быть случаи возникновения т.называемого дубового ногтя. Т.есть ноготь почти не растёт в длину, но зато нарастает в высоту. Он похож на грибковый внешне, но нет запаха. Сходите к врачу хотя бы для диагностики. Иногда помогают в таких случаях гормональные мази. Но это опять же к врачу.
 
Сверху