Вопрос про педикюрный спа комплекс.

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Притащили мне на работу новое кресло педикюрное, вернее не кресло а спа комплекс вот такой

И у меня теперь вопрос возник. На чём вы сидите, мастера? У меня стул-седло и когда я на нем сижу рядом , то нога клиента получается на уровне моих колен. Неудобно ужас, смерть спине просто.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Белая полуцилиндрическая подставка по ножку должна выдвигаться вверх, тогда нормально будет.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nansy46, она выдвигается, на 10 см. И как раз на уровне моих коленок получается пятка клиента.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Vikson, считаю, на таком кресле невозможно полноценно оказывать услуги педикюра. это кресло - 18-летним феям поскрабить ножки и накрасить красным лаком потом. такие феи даже есть, лет до 30 даже у них все норм. а потом даже им скрабика и бульбулек в ванночке нехватает. Эта ванна не для полноценного педикюра, а для "погладить и помазать". стоит, я полагаю, дороже среднего педикюрного кресла с электроприводом. Соболезную.

п.с. я бы отказалась на таком делать педикюр кроме СПА типа "помазать-помассировать-накрасить". лечить суставы очень дорого. и не всегда лечится.

А владельцы салонов, блин, должны хотяб спросить мастера, как им удобно работать. зла не хватает.

Добавлено через 5 минут
я просто сейчас наблюдаю женщину пожилую. с проблемами с суставами. деньги есть, врачи есть, препараты есть, в т.ч. из за границы привозят, уколы по 20К стоят. нифига не работает. она уже второй год с постоянной болью. постоянной. при ходьбе, сидении, лежании. даже самые дорогие препараты и самые лучшие врачи при любых деньгах не факт что помогут. сколько смотрела на такие кресла - всегда думала, что ни-за-что. никогда не буду так работать.

Извините, я понимаю, вы уже работаете, вам уже притащили это. но лучше уж тогда работать на подставке для ног, чтоль. и то удобнее.

А принявшие решение о покупке этого - боже, дай им мозг!
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Владелице этот девайс подарили, а так как денег у нее на другое пока не и не предвидится в ближайшие полгода то сожалению придется работать на этом кошмаре. Пока думаю как проапгрейдить. В мыслях только подиум ему сделать, чтоб поднять повыше( ну и табуретку купить небольшую, типа садовой.
 
Последнее редактирование:

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
кресло СПА

Данное кресло должно устанавливаться на помост. Нам специально ремонт сделали и установили СПА кресло. Иначе да- смерть спине!
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
У нас стул для мастера низкий круглый на колесиках. Да,кресло никакое. Постоянные клиенты его не любят (там массажные шарики есть),больно сидеть человеку. А вот залетные клиенты,которые раз в год педикюр делают,им нравится. Приноровитесь потом. Аппаратный конечно-это будет издевательство.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
vikulik, да в нем и классика - издевательство) А под спинку я подушку уже определила, и плед хб ,и табуреточку прикупила в Леруа.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
vikulik, да в нем и классика - издевательство) А под спинку я подушку уже определила, и плед хб ,и табуреточку прикупила в Леруа.

Я уже с классикой привыкла. Мы,кстати,худеньким клиенткам кладем на кресло подкладку из паралона,обшитую тканью. Тогда легче сидеть. Еще больная тема-это дезинфекция ванны.Спустя год использования и постоянного натирания и вычищения ванна потеряла вид.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
volna-more, я работала на таком полтара года. Пакеты одевать не реально т.к. Ванна огромная. А вылевать потом как из нее? Это же не маленькая ванночка. Ттам слив.

Добавлено через 3 минуты
а хозяйн наш гордился какое в его салоне педикюрное кресло!а то что мастер со спиной загибаетсяего не волновала. Просила я поставить его на педистал. Так он сказал никто не даловался из мастеров что низко. Делала я на нем классический педикюр и даже укрепление гелем на ногах. Работа на таком кресле ад конечно
 
Последнее редактирование:

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
vikulik, а пакеты одевать ?

Да,нереально. Их к нечему прикрепить. И мои хозяева тоже очень гордятся,что у них такое кресло-говорят,не надо с тазиками носится. Слава Богу,во второй кабинет мы на начальном этапе работы салона,когда у них ещё были деньги,уговорили купить профкресло на пульте управления. Купили,хотя там стояло такое-же спа. Поэтому аппаратный делаю в норм.условиях.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
хозяева тоже очень гордятся,что у них такое кресло
редко хозяин советуется со специалистом, приобретая оборудование. У нас кресло обыкновенное, с подставкой для ног, для низкорослых клиентов - испытание еще то! Хозяйка сама тоже мала росточком, думала, посидит сама там раз-другой, что-то изменится. Увы!((((( Она терпеливая))))) Тоже сама сшила поролоновый валик под спину клиентам, так и спасаемся. Вам можно лишь посочувствовать
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Да,нереально. Их к нечему прикрепить. И мои хозяева тоже очень гордятся,что у них такое кресло-говорят,не надо с тазиками носится. Слава Богу,во второй кабинет мы на начальном этапе работы салона,когда у них ещё были деньги,уговорили купить профкресло на пульте управления. Купили,хотя там стояло такое-же спа. Поэтому аппаратный делаю в норм.условиях.
У меня тоже такое кресло в салоне(((. Директор тоже решила, что это супер крутое кресло, а про то как работать за ним не подумала. Я пакеты креплю на скотч, на четыре стороны.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
А у нас дилетанты открыли салон. Денег вперли немеряно. Внутри как во дворце. Я туда на подработку пошла. Так кресло типа проф.Огромное, широченнное, подножки поднимаются. Красота. Но... не на моторах, а руками все надо устанавливать. Чтобы ногу клие поднять, я должна встать, подойти сбоку, присесть и вручную какие-то там рычаги двигать. Потом опять сесть, пальцы сделать, тем же макаром ногу опустить в ванну и поднять другую ногу, опустить и т.д. Кресло высокое, до ванны у людей ноги недостают. ванну ставят на ящик. Короче один педик я сделала, наржались с клиенткой и не знаю теперь. 700 баксов эти дураки за него отдали, а работать жесть
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Притащили мне на работу новое кресло педикюрное, вернее не массажное кресло смотрим или спа комплекс вот такой

И у меня теперь вопрос возник. На чём вы сидите, мастера? У меня стул-седло и когда я на нем сижу рядом , то нога клиента получается на уровне моих колен. Неудобно ужас, смерть спине просто.

может это массажное кресло?
 
Сверху