почернел гель

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня такая же история с одной девочкой,уже 4 раз приходит ко мне с серым френчем,и клянётся что не чего не делает,а сегодня я у неё спросила какие вещи она чаще носит?она ответила что 90% чёрные,всё встало на свои места,сегодня я ей вообще без френча сделала,посмотрим через 4 недели.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
брешут клиентки... просто так ничего почернеть или отвалиться не может! не фиг руки совать куда ни попадя
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Иртыш,что ж у нее за вещи такие?)))))) мой гардероб почти весь черный но как-то не было никаких странностей с белым френчем)))))


часто бывают что клиентки придумывают очередную охинею, что у них ногти почернели\пожелтели\отваливаются, напрашиваюсь на бесплатную коррекцию... а ведь мы, мастера, не ведемся на это))))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
У меня летом одна принесла на корр ногти цвета йода.
моя звезда колготки капроновые постирала руками.:) пришла, хохочет, говорит - чем только не оттирала! зато теперь все делает в перчатках и благодарит вдобавок! еще три мадамки работают в магазине джинсов. тоже ходили с потемневшим френчем, сейчас сами покрывают лачком прозрачным и все ок.
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
еще три мадамки работают в магазине джинсов. тоже ходили с потемневшим френчем, сейчас сами покрывают лачком прозрачным и все ок.
хы у меня тоже три таких мадамы)) и одна еще из магазина кож.пальто и шуб - вот где темнеют то!
Учу так же покрывать прозрачным лаком регулярно - помогает.
А некоторые просто грязнули. Ничего не делают и руки лишний раз не помоют. Всех под одну гребенку нельзя.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Тоже такое было,совсем недавно,чернел/синел гель (вернее финишный слой).После недолгих наблюдений выяснили:одна постоянно работает с бумагами и печатями (сама так и сказала,что постоянно руки в чернилах),а вторая любит руки в карманах дубленки держать-она и покрасила)))):)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня подружка (не клиентка, сама себе делает), купила лак для ногтей на рынке, дишоовенький, серый с блестками...Поносила неделю - надоел, решила перекрыть на работе другим цветом... звонит в шоке - ногти почернели... Сначала тоже не сообразили, потом когда сверху спилили , - под ним нормальный гель, заново финишем перекрыли... Лак она сразу выкинула, не удалось мне "фирму" посмотреть...
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки... Здравствуйте))). Я на формуме первый день. Я пока не местер. Я - клиент. Но собираюсь освоить это ремесло и стать мастером. Поэтому интересуюсь техническими моментами. Перечитала комментарии в этой теме и очень удивлена, если честно.. Почему никто не пытается РЕШИТЬ САМУ ПРОБЛЕМУ? Вам не интересно как сделать так, чтобы лак не темнел? Почему 95% занимаются тем, чтобы перевалить ответственность за потемнение лака на клиента и "обвинить". При чем тут вообще вина? И в чем вина? Клиент НЕ виноват в том, что использует то или иное средство или одежду. Это НЕ преступление. Я (как клиент) не буду отказываться от любимых черных или ярких вещей только потому, что мой мастер не хочет подобрать мне нормальный топ, который будет выдерживать все мои бытовые привычки. Потому, что в ДРУГОЙ мастерской мне сделали нормально и ничего не темнело. Моя мастер реагирует примерно так как и вы - обижается. Хотя при чем обида, когда речь о платной услуге идет. Вот такую прелесть я получила с френчем после 10 дней после покрытия:

А вот в другом салоне. Этот маникюр также светлый. Но он дожил до конца и не потемнел.

Еще раз повторюсь - речь не о вине. Речь о том, что второй мастер знает что-то такое, чего не знает первый))). И у второго будет больше клиентов и заработка соответственно.
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вы поймите... Чаще всего клиенту не нужно вас в чем-то обвинять. Тем более - что-то вам доказывать. Кто вы ему? Просто мастер маникюра. Клиент хочет хороший результат. Его ваша репутация, чувства и эмоции вообще не заботят. Я давно работаю в сфере обслуживания - занимаюсь графическим дизайном. Много лет. Лет 15 уже наверное.И усвоила простую истину - клиент всегда прав. Если клиент недоволен - это проблема мастера. Не вина, а именно - проблема. Т.к. он будет клиентов терять. Времена, когда исполнители хамили клиентам подобно продавцам в магазине и игнорили их потребности и жалобы канули в СССР. Сейчас рынок жесткой конкуренции. И выигрывает тот, кто больше прислушивается к клиентам и старается угодить и решить проблему. Иногда даже (о ужас-ужас!), когда клиент ВООБЩЕ не правым кажется)))
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Может, стоит выяснить какие фирмы лака от чего темнеют и поделиться тут?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Надя_Л, поскольку вы не мастер а клиент - вы очевидно не в курсе что есть только одно покрытие, которое ничем не пачкается - это стекло! даже пластик имеет свойство "пачкаться". Пятна от краски для волос вы с одежды не выведете, а с ногтей хотите? Обычной одеждой ногти не пачкаются. А вот краской для бровей - запросто. Если вас не устраивает один мастер, но устраивает второй - к чему вообще этот разговор. И еще, вы забыли указать цену. Кстати лаком тут мало кто пользуется.

Добавлено через 3 минуты
Или вы просто хотите чтобы мы вам тут на блюдечке выдали фирмы топов, которые самые лучшие? и вы дальше шелачили сами себе?
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Надя_Л, я Вас сейчас либо огорчу, либо порадую, но обе работы - отстой откровенный! на первой прЭкрасТно все - моделирование, блики, говно-финиш; на второй затеки у кутикулу, разная длина ногтей и т.д. Вас не смутили откровенные косяки в работе, Вас расстроило то, что по Вашей же вине у Вас изменил цвет финиш...
если Вы занимаетесь графическим дизайном, то должен же у Вас быть элементарный глазомер, чтобы не допустить того, что Вам сделали еще на стадии наращивания.
и да, не вина мастера, если клиентка решила покрасить волосы без перчаток или постирать линяющую кофту.
вчера мне моя клиентка предъявляла, что у нее затерся финиш и потерял блеск через 4,5 недели!
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
У меня тоже есть одна клиентка у которой желтеют два пальца на правой руке и видно это только на белом френче. Она курильщик. Решили белый не делать. Полно других цветов. Конкретно для нее не собираюсь искать что то особенное. Пусть лучше курить бросит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Надя_Л, если у вас что то красит топ это красит все топы.
Не берем только совсем говнопродукцию которая изначально косячная .

Добавлено через 1 минуту
Ольга васина, а нету ничего особенного для курильщика, это только вам стать химиком технологом и пойти соорудить заводик и специальную серию для курильщиков выпустить
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Может, стоит выяснить какие фирмы лака от чего темнеют и поделиться тут?

Я пока не местер. Я - клиент. Но собираюсь освоить это ремесло и стать мастером.
вот как освоите, так и выясните какой же финиш самый хороший и какие темнеют и меняют цвет. методом проб и ошибок. личным опытом. при этом не забывая ни на минуту целовать в опу всегда правого клиента, даже если он в корне не прав и пришел к мастеру чтобы излить, так сказать, посильно всю тяжесть своего бытия.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Блин. как уже задрали эти воспитатели-клиенты!!!! Какого хрена вы лезете на проф.форум и несете бред-бредовый? Занимаетесь граф.дизайном - продолжайте в том же духе, зачем , не будучи "в теме", вы пытаетесь научить профессионалов, "съевших собаку" в этом деле?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Со снимка где разводы коричневые на белом френче-это солярий(крем для загара ли какой то еще использованный и руки естественно не вымытые.А ктото моет руки перед походом в кабинку солярия?-намазала и вперед))) также это может дать чистка (ванной,унитаза,жирной поверхности) агрессивной жидкостью с кислотой .Ну естественно финишик слабоват на эти проблемки,он может и хорош в носке,но на данные процедуры не расчитан(а что расчитано можно узнать только методом тыка,к сожалению).В большинстве случаев никто ни в чем не признается,понятно,да может и не помнят-сделано на автомате. Я обычно спокойно перекрываю заново и говорю что смотри после чего это случилось,чтоб ко мне через день не бегать.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Годный вброс, конечно. ХххХ но иногда проще слить проблемную клиентку, чем тратить овердофига денег на подбор материала, который бы выдерживал все невзгоды жизни. И нервы целее будут, а то сначала одно, потом другое..ага..
 
Сверху