О этот запах!!!

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
lutana, я вот именно о ней и подумывю. вдруг из дома в кабинет какой перееду, так хоть с собой ее прихвачу:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ayumi, да, с этой вытяжкой запаха меньше и она не требует выхода на улицу. И её можно перемещать с места на место. А ещё салфеточки можно в банку с плотной крышкой складывать, а после работы уже выбросить.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
А мне вчера клиентка сказала: такой прикольный запах (Я работаю Kodi полностью), аж тОрчит! Я посмеялась, пока всё хорошо, слава Богу!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Evgeniya.KZ, да, есть и такие, кто тащится от запаха мономера). Но всё же в этой теме, мы ищем решения, как запах свести до минимума).
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Мечта- вытяжка конечно, у меня нет своей кв, снимаю, уже много лет, вентилятор напольный+форточка, вот и всё. Каменный век, конечно, понимаю. Но запах до минимума - по моему это фантастика. Не буду спорить, Kodi очень быстро выветривается, спасаюсь. Про Эйр-Мэджик уже всё пересмотрела, не тяну пока. Ионизатор воздуха тоже неплохой вариант.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девушки, кто-нибудь с дистонией работает на акриле? Проработала на EzFlow четыре года - нормальная переносимость, потом из-за обострения (не имеющего отношения к ликвиду) сделала перерыв, сейчас хочу возобновить. Но, честно, боюсь именно возможной реакции на запах.
И главное - реакция сосудистая какая получается? На расширение или на сужение?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Selestina, я работала последние 2 года в бешенном ритме с акрилом. ВСД была с детства, но я ее никогда не ощущала. А последние полгода просто не вылазила из поликлиник- так как стала плохо себя чувствовать : давление очень низкое, кардиопатия, головокружения и прочие прелести дистонии. Обошла абсолютно всех врачей, кучу анализов сделала, везде вердикт- здорова ( только на ВСД симптомы списывают). Месяц к акрилу не прикасаюсь (пытаюсь сама разобраться в своих болячках и методом исключения ищу причину недомагания)- стало немного легче. Теперь боюсь вообще его в руки брать,хотя с гелем подружиться не могу, а работу свою очень люблю. Что делать дальше и как это лечить пока не знаю, но с акрилом ,наверное, придется завязывать окончательно. Пы. Сы. : как вы справляетесь с ВСД ? лучше в личку, чтобы не флудить
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Уважаемые мастера, кто работает акрилом, подскажите! У меня просроченный мономер рунейл, сегодня первый день тренировалась на типсах при открытом окне и с вытяжкой с угольным фильтром. Остатки оставила в стаканчике с крышкой, в итоге запах всё равно едкий по квартире. Уже вылила мономер, а в квартире всё равно запах едкий, что у всех домочадцев горло першит....как вы от него избавляетесь?!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Салфетки об которые кисть вытирали в кулек заверните!!И туда же мономер.Хорошо завязать!!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KatRRRinA, выкиньте это г и купите нормлаьный мономер.
Зачем себя травить, он реальо воняет.

Салфетку в пакет и завязать.
Если у вас угольный фильтре то окно не открывайте когда работаете . А то у вас фильтр фильтрует воздух с улицы .
И после работы еще на полчаса фильтр оставляете включнным

Добавлено через 54 секунды
Стакан с пробкой там осттатки храню, не пахнет.
Либо стакан закрываю фольгой
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KatRRRinA, после работы хорошенько всё протереть, убрать салфетки, кисть, мономер. Проветрить помещение. Даже от кисти и стаканчика может пахнуть, если на столе оставить. Так что всё убирайте.
 
Сверху