Дезинфекция

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
C удивлением узнал об мастере маникюра, которая моет кусачки в посудомоечной машине перед дезинфекцией? У меня вопрос к участникам форума: это частный случай или распространённая практика?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Silur, ну почему же, это довольно часто случается, к сожалению, а стерилизовать потом в аэрогриле будет))))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
C удивлением узнал об мастере маникюра, которая моет кусачки в посудомоечной машине перед дезинфекцией? У меня вопрос к участникам форума: это частный случай или распространённая практика?

может у неё особая диета и ей нравится питаться вирусами и бактериями... главное кусачки повыше положить, чтобы на всю посуду попало.
:nah:
 
E

elkabonys

Guest
оригинальный подход, креативно товарищ мыслит, ещё бы в нужное русло попасть
 

Юсик

дизайнер НК
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bell-ka
Подскажите(может глупый вопрос будет,сильно не ругайте,я начинающий мастер) может ли служить уф-лампа для геля,как уф-стерилизатор для металлических инструментов?
Чем можно заменить гласперлен в домаш.условиях(пока еще не на все заработла((((( )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Подскажите(может глупый вопрос будет,сильно не ругайте,я начинающий мастер) может ли служить уф-лампа для геля,как уф-стерилизатор для металлических инструментов?
Чем можно заменить гласперлен в домаш.условиях(пока еще не на все заработла((((( )
не может.
гласперлен-самое дешевое, что может быть.
 

Юсик

дизайнер НК
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bell-ka
Т.е.уф-шкаф для обработки инструментов нужно отдельно покупать?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уф шкаф не годится для обработки. Он только для хранения стерилизованного инструмента.
 

Юсик

дизайнер НК
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bell-ka
Наверно не правильно написала.
Я сначала в Алминоле замачиваю все метал.инструменты на 15мин,проваю их,протираю и сушу до полного высыхания. Затем их в гласперлен отправлять нужно на 15-30сек.в зависимости какой препарат. А затем пилки и инструменты нужно же в уф-шкаф.Правильно же?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Насчет пилок не скажу. Большинство мастеров пришли сейчас к индивидуальным пилкам. А вот насчет метала все правильно.
 

Юсик

дизайнер НК
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bell-ka
Пилки я обрабатываю также Аламинолом, очень даже эффективное ср-во.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Не буду с вами спорить поэтому поводу. Все споры уже поспорены в другой теме:)
Насколько я знаю этого не достаточно.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Подскажите пожалуйста! Кто нибудь пользуется для дезинфекции инструментов альписептиком, как после него чувствуют себя инструменты, не ржавеют?

 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, кто чем обрабатывает инструменты, щипчиках и фрезы?
У меня сейчас деконекс дентал бб и ФФ соответственно.
Закачиваются мои запасы, а цена конская.
Ищу альтернативу.
Есть что не теплится инструмент , кто чем доволен??
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Valenta, Трилокс хороший и по цене , и по составу . И антикоррозийные добавки в нем есть и ph 9.8. Для дезинфекции инструмента.2% растовор 15 минут всего.
1 литр~ 600 руб.

Но когда кончится, то хочу взять астрадез-очень уж его рекомендуют заточники. В сагитте 1 литр -550 руб вроде. Как разводить - не читала пока.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гнеска, а астрадез который
А то я нашла а их много и чет не то все
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гнеска, пошерстила инет, дуасепт решила брать. Он и для инструментов и для фрез, концентрат , 28 дней хранится раствор. Универсальный выходит. Расход небольшой, при большой концентрации раствора время выдержки 15 мин, при меньшей степени до 90мин.
Должно хватить надолго.
 
Сверху